Страница 1 из 1
Lednik
В пятницу приобрёл БУ медный радиатор от пятёрки за 500 руб.
В воскресенье с утреца начал менять.
Слил всю старую жижу. Отсоединил патрубки.Открутил радиатор вместе с карлсоном.
Перекрутил карлсон на новый радиатор - он чуток не подходил по креплениям - пришлось помудрить.
Перед этим промыл радиатор водой из шланга и долго е@@лся с пробкой - никак не хотела откручиваться зараза. Победила молодость.
Поставил радиатор на место.Прикрутил патрубки.Залил воду с промывкой. Погонял двиг, слил, залил воду, погонял двиг, слил, залил тосол. попутно смотрел места утечек - подтекало с нижнего патрубка - вылечилось заменой хомута.
Сейчас всё ок, только чуток каплет с пробки - никак не могу её закрутить сильно - баюсь сорвать эту чёртову горловину.
Ещё один трабл - нет в этом радиаторе датчика карлсона.
Пока вывел в салон на тумблер провода от старого датчика, в пробке приходицца всё это дело включать вручную. Laughing
Иногда забываю Laughing
Вопрос : какой датчик можно вкрячить вместо сливной пробки?
Старый был здаровый такой.Там ключ был на 27 или на 29 для откручивания, а тут пробка откручивается ключём на 13.
В магазине видел датчик от ОКи и от ГАЗели похож очень по размеру резьбы. Никто таким делом не заморачивался?
kergen
Купил бы за 800р. новый радиатор и не парился бы!
Lednik
kergen писал(а):

Купил бы за 800р. новый радиатор и не парился бы!


За 800 только алюм.можно купить, медный - 1400.
А хочется то медный Laughing
Kirgudu
Есть альтернативные системы наподобие Каскада или Силыча. первый рублей 200-250 стоит, второй 850 рупий.

Эти системы работают основываясь на показаниях датчика температуры в головке двигателя.

Могу сказать одно, и первое и второе работает безотказно, второй только динамически скорость вентилятора регулирует.
kergen
Ааа, ну да. Я свой менял года полтора назад полсе нескольких течек. Цены были другие. Но всё равно - смысла трахаться с текущим и нестандартным - мало!!! Тем более без датчика. Ох, как "хорошо" в пробаках может стать.
Lednik
kergen писал(а):

Но всё равно - смысла трахаться с текущим и нестандартным - мало!!! Тем более без датчика. Ох, как "хорошо" в пробаках может стать.


Так не течёт он (тьфу*3), просто пробку эту чёртову не могу сильно подзакрутить
Александр Александрович
Цитата:

За 800 только алюм.можно купить, медный - 1400.
А хочется то медный



Ну не знаю... Я как-то тоже менял радиатор. Сперва купил такой же, как старый - то есть медный, новый. Он проходил где-то год и тоже благополучно потёк. Тогда я купил новый алюминиевый радиатор - он ходит без проблем уже третий год - никаких протечек и т.п., охлаждает не хуже медного.
Игорь38
Я после замены на алюминий очень доволен. А у товарища с 1991 года алюминий без всяких проблем стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы