Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Регулировка руля

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Регулировка руля вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SiD

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2005 16:58
Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня ВАЗ 21093i без регулировки руля по высоте можно ли каким то образов сделать его выше чем штатное положение и как это сделать?
Заранее благодарен
SiD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiD

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2005 21:37
Ответить с цитатой

Мужики, помогите плееез, срочно надо, у меня рост 2 метра и очень неудобно водить при таком положении руля
Mike124

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2005 11:56
Ответить с цитатой

Нет! Только ставить регулируемую рулевую колонку.
Mike124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Worm=-
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2005 12:07
Ответить с цитатой

SiD писал(а):
Мужики, помогите плееез, срочно надо, у меня рост 2 метра и очень неудобно водить при таком положении руля

У меня 1,92 кресло до конца назад и нормалёк Smile Только вот за тобой уже не сядет никто.

SiD

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2005 19:11
Ответить с цитатой

Точно нельзя?, Просто у меня зазор между кожухол рулевой колонки и панелью очень большой на других авто такого нет
Blackjek

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2005 21:32
Ответить с цитатой

Mike124 писал(а):
Нет! Только ставить регулируемую рулевую колонку.

а ты ставил? Разница ощутимая или нет? 8-)
Blackjek сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXPRO

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2005 21:44
Ответить с цитатой

SiD писал(а):
Точно нельзя?, Просто у меня зазор между кожухол рулевой колонки и панелью очень большой на других авто такого нет

Вот и у меня такая же беда, неужели ни как нельзя его поднять?

u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2005 21:58
Ответить с цитатой

SiD писал(а):

Да вроде у всех такая дырка. Хотя сначала тоже ходил присматривался, сравнивал. Ваз - одно слово и трех букв.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike124

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2005 11:43
Ответить с цитатой

Blackjek писал(а):
а ты ставил? Разница ощутимая или нет? 8-)

2 года назад купил по случаю кресла от 2112, поставил, оказалось высоко. Руль приборы закрывает и в ноги упирается. Нашел в архиве ЗР статью по установке регулируемой колонки, поехал на рынок, купил и поставил, как было написано. Единственно, чем больше угол конусных вставок в месте крепления колонки к корпусу, тем выше можно задрать руль. Я по ходу эти вставки переделал (кстати, делал наборные из пластика) и все ОК.
Кстати, колонку с кожухом для 2115 тогда найти не удалось, поэтому взял от 2110. Пришлось верхнюю часть кожуха справа довольно сильно подрезать и осторожно стачивать на наждачном круге (там находится втулка крепления нижней части кожуха к верхней).
Делал не торопясь часа 4. Конусные вставки изготовил заранее, часа за 2.
zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2005 12:45
Ответить с цитатой

Слушайте, может кто знает. Сколько щас стоит поменять обычную колонку на регулируемую в 09? И какие запчасти для этого нужны?
AND 2114

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2005 16:05
Ответить с цитатой

Mike124 писал(а):
Единственно, чем больше угол конусных вставок в месте крепления колонки к корпусу, тем выше можно задрать руль. Я по ходу эти вставки переделал (кстати, делал наборные из пластика) и все ОК.

А вот в этом месте поподробнее пожалуйста! В 2114 уже стоит регулируемая колонка, но с моими 197 я бы с удовольствием еще немного задрал руль. Где крутить? Че менять?
AND 2114 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 11:45
Ответить с цитатой

Рост 2 метра. Восьмерка, низкая панель, поставил скошенный снизу руль, так называемый от 14-той - никаких проблем. Сидушка макс назад.
2114 - регулируемая колонка, макс вверх, сидушка назад макс, спорт руль! проблем нету.
Кстати спорт руль советую всем у кого заводской штаны протирает на правой коленке! Smile

-=Worm=-
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 12:01
Ответить с цитатой

Msha писал(а):
у кого заводской штаны протирает на правой коленке! Smile

Есть такая тема :-D

AND 2114

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 13:11
Ответить с цитатой

Msha писал(а):
Рост 2 метра. Восьмерка, низкая панель, поставил скошенный снизу руль, так называемый от 14-той - никаких проблем. Сидушка макс назад.
2114 - регулируемая колонка, макс вверх, сидушка назад макс, спорт руль! проблем нету.
Кстати спорт руль советую всем у кого заводской штаны протирает на правой коленке! Smile

Думал я уже про спорт руль. А есть рули лицензированные, адаптированные, а то машинка на гарантии, ковыряться не позволят. Где посмотреть про них, почитать?
AND 2114 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 16:36
Ответить с цитатой

НА ГАРАНТИИ?! Surprised ХА-ХА!
Дорогие друзья!!! Поздравьте! В эту субботу я ушел с гарантии! Разнес весь сервис в пух и прах! Поругался со всеми, от секретарши до главного механика! Чтоб им всем гореть сами знаете где! :cool:
Пробег 23000 - решил последний раз сделать все по гарантии, в итоге поменяли контроллер бортовой системы, глючил, ну и на халяву сход-развал. Остальное, пунктов 10, либо не сделали, либо под гарантию не попало! Короче вывели они меня! Ругался час. Но свое отстоял - халявный сход-развал. Smile
Это так, не смог, вырвалось, поделился!
Про руль. У меня стоит спорт руль с самого начала. Сам ставил. Гарантии лишили только на гудок, то есть на сам руль. Остальное окейно!

Maverick007

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 22:08
Ответить с цитатой

простите великодушно, но разве регулируемая колонка регулируется вверх " __/ " ????!!! Shocked
в процессе изучения вопроса выяснилось, что она регулируется только в одну сторону "ВНИЗ" от прямого положения, которое определяется двумя точками:
1) внизу, в районе педального узла на щитке моторного отсека, муфта рулевого вала;
2) под приборной панелью, куда те самые вставки из журнала "ЗР" крепятся, там по штатному две гайки М8 и два болта с отрывными головками М6.
то есть в максимально поднятом варианте рулевой вал будет прямой, проходящей через вышеуказанные две точки. ___
в случае регулирования конец вала с баранкой будет наклоняться вниз, к сиденью, но никак не подниматься вверх.

уфф, вроде так. если я не прав, то киньте в меня камень!!!

Andrew_S

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 22:43
Ответить с цитатой

Да, к сожалению регулировать ее можно только в худшую сторону :-(
Andrew_S сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 08:02
Ответить с цитатой

А мне вроде нормально. Рост 195. Сиденье мах назад + спинку в полулежачее положение Very Happy (до разумных пределов конечно) Руль спорт не хочу. Куплю кожанную оплетку на стандартный. А то этот больно худенький 8-)
Mike124

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 11:31
Ответить с цитатой

AND 2114 писал(а):
А вот в этом месте поподробнее пожалуйста! В 2114 уже стоит регулируемая колонка, но с моими 197 я бы с удовольствием еще немного задрал руль. Где крутить? Че менять?

Все очень просто. В девятке, если просто поставить регулируемую колонку, руль также будет мешать, как и с нерегулируемой. Т.е. его надо задрать выше. Для этого вырезаются 2 пластины толщиной примерно 1,5 см, а длиной и шириной, как "уши" крепления рулевой колонки к кузову. В пластинах сверлятся отверстия в тех же местах, что и в "ушах" колонки, т.е. чтобы они могли служить прокладками при установке колонки. Затем эти пластины стачиваются так, чтобы со стороны водителя их толщина сходила на нет, а со стороны двигла оставалась 1,5 см. После этого приступаем к установке колонки: снимаем старую, ставим на прокладки регулируемую. С прокладками руль задерется вверх градусов на 20 по сравнению со стандартным положением. Это позволит его регулировать вниз как надо.
Maverick007

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 21:36
Ответить с цитатой

эээ...что-то мне дурно.....как представлю себе эту картину и "...мысль моя останавливается".
вставками ты только НИЖЕ руль сделать можешь, но никак не выше.....или эти вставками вы пространство каким-то манером искривляете????!!!! Геометрию Евклида вроде пока не отменяли....

Blackjek

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 23:06
Ответить с цитатой

Mike124 писал(а):

Все очень просто. В девятке, если просто поставить регулируемую колонку, руль также будет мешать, как и с нерегулируемой. Т.е. его надо задрать выше. Для этого вырезаются 2 пластины толщиной примерно 1,5 см, а длиной и шириной, как "уши" крепления рулевой колонки к кузову. В пластинах сверлятся отверстия в тех же местах, что и в "ушах" колонки, т.е. чтобы они могли служить прокладками при установке колонки. Затем эти пластины стачиваются так, чтобы со стороны водителя их толщина сходила на нет, а со стороны двигла оставалась 1,5 см. После этого приступаем к установке колонки: снимаем старую, ставим на прокладки регулируемую. С прокладками руль задерется вверх градусов на 20 по сравнению со стандартным положением. Это позволит его регулировать вниз как надо.

Mike124 - мне все понятно - а какая у тебя получилось минимальная толщина пластины со стороны водителя , если со стороны двигла 1,5 см?
Blackjek сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olg2004

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2005 11:45
Ответить с цитатой

Да а что ни кто не в курсе что на машинах без усилителя руля уменьшать диаметр руля запрешено?

Вообще во мне 185,5 см... ВАЗ 21081 сидю нормально, отодвинутся назад навсю и не дастаю до переднего щитка... Правда комплекция у мну не богатырская...

Лучше уж сиденья поставить потоньше....

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: