Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Был ослаблен ремень.Причем начало сильно шлепать его когда приехал вчера в Москву. Я испугался и ближайшую станцию. ремень осмотрели , ролики- все в порядке. Подтянули. Теперь как в самолете- звук какой-то воющий. Че делать-то?
Когда подтягивали ремень, увидел что там и чипуют машину. У меня по трассе на 140- 7.3литра, по городу- 12л. Обратился. Попросил экономичную прошивку. 50 бачей встало. Что получил- расход по городу сегодня 13 л. по трассе шел 8литров. Я офигеваю. Короче развели меня в столице! Smile
Шмяк
Поздравляю!
Мне также "подтянули" ремень на втором ТО в фирменном сервисе.

Тебе перетянули ремень. Это есть бэд.

1. Ослабить до нормального натяжения.
2. Если все равно будет свистеть - менять ролики.
MikRo
Гудит - это перетянутый ремень. Нужно регулировать, а то, как минимум, угробит помпу, а как максимум - порвётся, со всеми вытекающими.
А с чипом развели.
Кир-кук
Савкин М.В. писал(а):

Был ослаблен ремень.Причем начало сильно шлепать его когда приехал вчера в Москву. Я испугался и ближайшую станцию. ремень осмотрели , ролики- все в порядке. Подтянули. Теперь как в самолете- звук какой-то воющий. Че делать-то?
Когда подтягивали ремень, увидел что там и чипуют машину. У меня по трассе на 140- 7.3литра, по городу- 12л. Обратился. Попросил экономичную прошивку. 50 бачей встало. Что получил- расход по городу сегодня 13 л. по трассе шел 8литров. Я офигеваю. Короче развели меня в столице! Smile


Типа в Питере разводят по-другому, а тут ещё и "залётный" попался!-Не офигевать, а радоваться надо, что вообще клапана не погнули.
@lllig@tor
тоже подтягивал после 15000,тоже загудело.Сейчас проехал тысячи две,вроде перестало.Менять ролики буду только при следующей замене ремня,за 15000 с ними вряд ли что промзойдет.помпа тоже новая стоит,поэтому особо не волнуюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы