Страница 1 из 2
Маринер
Собственно у меня маленький ребенок, всего чуть больше годика, девочка. Ессно, волосы отросли и мешают. Жена с тещей привязались с тем, чтобы пострич наголо, вроде, так все делают для того, чтобы волосы затем лучше росли...
А я не хочу чтобы моя девчонка ходила лысая, дайте обоснованные аргументы!!! Я не хочу чтоб "ВСЕ" были для меня указом...
Кто может привести внятные, желательно подкрепленные научными фактами доводы?
Спасибо!
ЗЫ. По моей линии никогда, никого в семье не стригли и все ОК.
Сержж
Да уж. Волосы точно расти лучше не будут, а вот ребёнок получит моральную травму /лысая девочка/, я бы не дал. Аргументов нет, не дал бы стрич и всё тут. Пусть тёщя себя наголо подстрижёт, что б лучше волосы росли. Во какой аргумент.
603
Маринер писал(а):

Собственно у меня маленький ребенок, всего чуть больше годика, девочка. Ессно, волосы отросли и мешают. Жена с тещей привязались с тем, чтобы пострич наголо, вроде, так все делают для того, чтобы волосы затем лучше росли...
А я не хочу чтобы моя девчонка ходила лысая, дайте обоснованные аргументы!!! Я не хочу чтоб "ВСЕ" были для меня указом...
Кто может привести внятные, желательно подкрепленные научными фактами доводы?
Спасибо!
ЗЫ. По моей линии никогда, никого в семье не стригли и все ОК.

стандартное обоснование: волосы гУще будут Confused ИМХО если бы это было так просто - лысых бы просто не существовало в природе...

делайте хвостики - если волос много и через год окружающие мамаши будут завидовать вашим Косичкам "ой какая девочка!" (это аргумент для твоей жены) а малышки с кучей хвостиков на голове способны свести с ума от счастья родителей ИМХО одним видом

на счет все так делают: у меня 10 лет назад теща была послана... про младшую (ей 1 и 9) уже даже не заикалась Smile
Dr.Lecter
Маринер писал(а):

Собственно у меня маленький ребенок, всего чуть больше годика, девочка. Ессно, волосы отросли и мешают. Жена с тещей привязались с тем, чтобы пострич наголо, вроде, так все делают для того, чтобы волосы затем лучше росли...
А я не хочу чтобы моя девчонка ходила лысая, дайте обоснованные аргументы!!! Я не хочу чтоб "ВСЕ" были для меня указом...
Кто может привести внятные, желательно подкрепленные научными фактами доводы?
Спасибо!
ЗЫ. По моей линии никогда, никого в семье не стригли и все ОК.



Да, все это не имеет никаких реальных оснований, кроме "все делают". Девочек как раз и не стоит стричь вовсе, тем более в таком раннем возрасте -- косички, бантики -- оно самое то, хотя и мучительно потом по часу в день причесываться -- я в такие драматические моменты всегда ухожу во двор курить Laughing

Состригите локон и спрячьте, вот и все. Да вот, собственно:

http://jule4ka2005.sitecity.ru/ltext_1907200632.phtml?p_ident=ltext_1907200632.p_1907213524
http://forum.nov.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=33&t=15135
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/printtopic?openagent&topic=005AC9ECAE0D73E5C5256FE100234AA2
Влас
Маринер писал(а):

Собственно у меня маленький ребенок, .........................фактами доводы?
Спасибо!
ЗЫ. По моей линии никогда, никого в семье не стригли и все ОК.


Волосы лучше рости не станут и гуще не будут.
Девочка с косичками это красиво.
Мы свою не стригли, а подружку по детской площадке родители постригли, ничего кроме разочарования. Девочка лысенькая, сейчас волосики отросли, она - девочка радуется хоть и маленькая.
Дети они хоть и маленькие, но все понимают и чуствуют не меньше взрослых, обстрич девочку наголо - это удар по ее самолюбию и уверенности в себе.
Евгений В.
насчет густоты после ОБРИВАНИЯ налысо:

если ты не веришь что будут гуще расти, то попроси жену сбрить пух(волосы) на предплечье или на груди. я тя уверяю, порадуешься новому сексуальному виду своей жены с волосами на груди.

пс. я лично в год дочке волосы побрил. было круто. волосо стали жестче - однозначно. гуще тоже.
sandman
Благодарю автора за тему. У меня дочка подрастает, 3,5 месяца. Все родственники собираются в год постричь налысо. Теперь будут посланы!
Маринер
Евгений В. писал(а):

насчет густоты после ОБРИВАНИЯ налысо:

если ты не веришь что будут гуще расти, то попроси жену сбрить пух(волосы) на предплечье или на груди. я тя уверяю, порадуешься новому сексуальному виду своей жены с волосами на груди.

пс. я лично в год дочке волосы побрил. было круто. волосо стали жестче - однозначно. гуще тоже.


А откуда вы знаете какие были бы волосы у вашей дочки, если бы не постригли её?
Где хоть какие-нибудь "научные" доводы..?
-Димон-
Блин, а у меня три пацана.
Под ёжиков я их стригу, машинкой. Чтобы не жарко было, когда носятся летом. Хотя бывают и периоды обрастания.
Про бритьё наголо речи и не шло, знаю, что не помогает. Если волосы больные, то можно сделать просто короткую стрижку, чтобы уменьшить нагрузку на корни. Но зачем это маленьким девочкам?
Стриги тёщу.
iva?
Я бы не стал не в коем случае , просто из этических соображений , жалко человечка Sad
Хренобляк
Не стриги, нафиг не нужно, тем более девченке. У меня пацану полтора года, тоже все родственники ныли когда ж вы его побреете, я всех послал. Мать моя была уж очень недовольна, как же, не послушал ее, типа вы первые такие, умные все стригут, правда объяснить толком зачем не смогла. У парня были красивые льняные кудрявые волосы. Постригли чуть машинкой, сантиметра 2 оставили, теперь не вьются. Sad
Маринер
Хренобляк писал(а):

Не стриги, нафиг не нужно, тем более девченке. У меня пацану полтора года, тоже все родственники ныли когда ж вы его побреете, я всех послал. Мать моя была уж очень недовольна, как же, не послушал ее, типа вы первые такие, умные все стригут, правда объяснить толком зачем не смогла. У парня были красивые льняные кудрявые волосы. Постригли чуть машинкой, сантиметра 2 оставили, теперь не вьются. Sad


Во! меня такой вариант тож устраивает! - убрать, то что очень мешает, но не наголо!
Кстати, народ, все что вы пишите, я покажу жене с тещей...пожалуйста помягче чтоль Smile (про тещу), а то будет неадекватная реакция Smile
serge09/69
Налысо ни разу дочку не стриг, она и так сейчас плачет (ей 12 уже) "задолбали ети волосы, постригусь нахрен" Когда жена хотела в детстве ее постричь налысо - пообещал, что ее тогда тоже побрею (и побрил бы) Тещу предупредил о том же - "пострижете мою дочку - побрею вашу". И все. Посылай всех. Косички рулят :cool:
Olegnab
Больше года - уже сложно сказать.
Мы обоих (и парня и девочку) брили наголо безопасной бритвой в 4-5 месяцев, "потому- что все так делают".
К году уже нормально волосы отрастают.
А пух действительно на волосы мало был похож.
Если уже нормальные волосы - нафига трогать ?
Scammy
Свои дочек я налысо не брил, да и совсем коротко тоже не стриг. Смысла в этом нет, одно из расхожих суеверий просто. Не советую так делать. А вот локон трезать и на память убрать, это обязательно надо.
Acquirer
Не стригли. Бред языческий. Смотрится ужасно, а ребенку каково? Год почти ребенок без волос проходит. Сейчас у нас отличные волосы которые мы долго заплетаем в косички...
Серго К.
Маринер писал(а):

Собственно у меня маленький ребенок, всего чуть больше годика, девочка. Ессно, волосы отросли и мешают. Жена с тещей привязались с тем, чтобы пострич наголо, вроде, так все делают для того, чтобы волосы затем лучше росли...
А я не хочу чтобы моя девчонка ходила лысая, дайте обоснованные аргументы!!! Я не хочу чтоб "ВСЕ" были для меня указом...
Кто может привести внятные, желательно подкрепленные научными фактами доводы?
Спасибо!
ЗЫ. По моей линии никогда, никого в семье не стригли и все ОК.



Вряд ли порадую тебя своим мнением... У меня трое - двое мальчишек и дочка. В год с небольшим всех стригли наголо. После этого волосы действительно растут лучше и гуще. С первенцем промашка вышла - постригли не в год, а в 1,5. Приехала теще и запричитала - "Ой, что они с тобой наделали" - Ребенок комплексовал около месмяца... А со вторым сыном и дочкой все ОК. Морально подготовили и дочка даже хотела, чтобы на голове был "ёжик".
Единственная проблема для стрижки, это если ребенок ходит в садик - там действительно могут дразнить.
Да, кстати в садике у моей дочки сейчас самые длинные и густые волосы (тьфу*3 раза через левое плечо), а у некоторых кого не стригли - жидкие "три волосины"...
603
о как бывает....
сегодня проснулся от "посмотри-посмотри" проснулся, гляжу: старшая младшей сделала два хвостика, младшая крутится перед зеркалом, смеется, трогает хвостики... довольнаяяяя

не травмируйте ребенка...

маринеру: при печати отцензуришь про тещу в ворде
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:29), всего редактировалось 1 раз
iomega
Тут сколько людей столько и мнений. У меня дочери 2,5 года. Она родилась уже были коротенькие волосики (черные). Мы ей ничего не стригли. Сечас хорошие длинные волосы (чистая блодинка). Ей самой прикольно всякие резиночки, заколки, бантики носить. Тут как мне кажеться зависит от "природы", у кого густые хорошие волсы сразу, а у кого жиденькие. У нас у знакомых девочке 3,5 года, ее в 1 год остригли, так у нее до сих пор даже в маааааленький хвостик нельзя волосы собрать. Может так и будут у нее короткие волосы. Они когда к нам приходят, то она видит что наша дочь со всякими красивостями на голове, тоже пытается себе что-то пристроить, но не тут то было, а ей хочется, маму просит бантик привязать, а ребенку не объяснишь что у нее волосы такие. Так вот.
Блин, вспомнил тут. :cool:
Дочь моя очень любит все подряд в пакеты целофановые пихать.
А мы ездили в деревню и привезли арбузы (ну они такие как мяч волейбольный, не больше). Так вот она сидит на полу на кухне и закатывает их по одному в пакет. Два закатила, а третий уже не лезет. Мы с женой сидим ужинаем. А дочь психует, арбуз не лезет, и тут она выдает "твою мать", встает и идет за другим пакетом. Мы с женой в осадке. Причем ребенок сказал так вот со злостью ("в сердцах" как говориться), эмоции выплескивая. Дети - как губка все впитывают.
Ну она конечно это дома слышала.. Embarassed
Ольга_С
Ни дочь, ни сыну волосы не стригли.
У дочери годам к 5 волосы стали очень сильные, красивые и густющие. А пока они отрастали - ходила с большим количеством хвостиков, чтоб волосы не мешали, всех улыбало Smile
С сыном проще - коротко стригу, но не до ежика. Сейчас ему 4 и очень не плохая густая стрижка получается. Smile
А вообще густота и количество волос - наследственное явление.
603
Дмитрий_053 писал(а):

Своих детей я бы постриг.

сначала заведи Confused
Маринер
Ольга_С писал(а):

....
А вообще густота и количество волос - наследственное явление.


Вот это похоже на правду, тут никакие стрижки погоды не сделают...
DИMA@2112
Мы старшую в 1 год стригли, а младшую не стали, не знаю, из-за этого или нет, но у старшей волосы значительно гуще. Насчет "психологической травмы", по-моему это фигня. Мало того, что в этом возрасте они не особо понимают разницы во внешнем виде, так еще и значительную часть года находятся на улице в головном уборе. Например, мы постригли в сентябре, а весной у нее уже будут нормальные волосы. Вы же не будете на нее дома пальцем показывать и орать "Лысая башка, дай пирожка!".
603
DИMA@2112 писал(а):

Насчет "психологической травмы", по-моему это фигня.

Посмотри мнение детских психологов... что дети понимают а что нет

у меня со старшей был случай: было ей месяца 2...2,5 собираемся гулять пока остальные одеваются я тоскаю ее по квартире... ну и нечайно СЛЕГКА задеваю ей приоткрытую дверку шкафа... взвизгнула... я ей: "Доченька прости пожалуйста" посмотрела укоризненно но замолчала... и надо же через 2 шага прикладываю ее опять :-( 2 секунды паузы в глазах "да ты чего???!!!" и в рев... все успокоила только мама Sad повторюсь 2 месяца ребенку...

а ты гриш не понимают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы