Страница 1 из 1
dedpixto
Подскажите пожалуйста! В 21124 на потолке рядом с лампой освещения салона черная прямоугольнвя пластмассовая штучка, под которой что-то электрическое. При повороте ключа зажигания, она издает звук, похожий на шуршание. Что это? Surprised
Кир-кук
Да уж, ВАЗовские мурзилки становятся всё тоньше и тоньше!
Это датчик температуры внутри салона.
S-A-G
А нафига в этом датчике температуры вентилятор и можно ли его отключить?
Ewg
S-A-G писал(а):

А нафига в этом датчике температуры вентилятор


Да чтобы этот датчик мерял не температуру внутри коробочки, а хоть немного приближённую к температуре салона :-D
S-A-G писал(а):

можно ли его отключить?


А нафига?
S-A-G
Этот датчик очень громко шуршит а иногда тихо, надо наверное ему кулер смазать? И еще почему зимой это месте где он установлен всегда оттаивает там что еще и нагреватель установлен?
zarub
S-A-G писал(а):

надо наверное ему кулер смазать?



Smile
Блин. Мы где живём то?

S-A-G писал(а):

И еще почему зимой это месте где он установлен всегда оттаивает там что еще и нагреватель установлен?



Помнишь в школе про КПД элктродвигателей пургу гнали?
А там ещё рядом и лампочка иногда включается.... :-D

Не обижайся. Ну уж правда школьные вопросы задаёшь, а уже и машина есть! Зачем его отключать-то собрался?
S-A-G
Про КПД припоминаю :grin: Выходит из за того что вентилятор нагревается крыша зимой отмерзает :grin:
Цитата:

А там ещё рядом и лампочка иногда включается....

А вот лампочку я не видел. А вентилятор все таки смажу чтобы его не слышно было а то в тишине жуткие звки издает Smile
Deon
Лампочка - это плафон освещения салона, а оттаивает от того что лампочка когда светит, греется!
Продаются такие книжки, "Устройство автомобиля" называется, с каринками цветными. В них можно найти много интересного Very Happy
S-A-G
У меня есть книжка, только картинки жалко там черно белые. А лампочку освещения салона я видел Laughing
Fury
оттаивает не от лампочки и не из-за КПД, а от того, что обшивка крыши все-таки работает теплоизолятором, а через корпус датчика температуры теплый салонный воздух обдувает металл крыши над ним.
zarub
S-A-G писал(а):

Про КПД припоминаю :grin: Выходит из за того что вентилятор нагревается крыша зимой отмерзает :grin:

Цитата:

А там ещё рядом и лампочка иногда включается....

А вот лампочку я не видел. А вентилятор все таки смажу чтобы его не слышно было а то в тишине жуткие звки издает Smile



Ну вот и правильно!
Вентилятор обдува термочуствительного элемента (круглый такой, на ножках, прямо у крыльчатки) у многих шуршит. У меня вылечилось пятью каплями ВДэшки на работающем.

Книжку лучше вот такую купи.



Тут многие с ней под подушкой спят. ("Мурзилкой" её кличут)

Удачи!
Цитата:

оттаивает не от лампочки и не из-за КПД, а от того, что обшивка крыши все-таки работает теплоизолятором, а через корпус датчика температуры теплый салонный воздух обдувает металл крыши над ним.



Fury - ты прав! Действительно дырка виновата. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы