Страница 1 из 1
Maestro
Вот решил поделиться с народом да и спросить заодно,что где чего значит и так ли все было плохо,что надо было делать сход развал,или зря деньгу отдал?
Причина-заметил что жрет резину справа,по внешней стороне.
Вот распечатка с циферками..смотреть тут
И фото хар-к,до регулировки тут
KWN
Maestro писал(а):

Вот решил поделиться с народом да и спросить заодно,что где чего значит и так ли все было плохо,что надо было делать сход развал,или зря деньгу отдал?
Причина-заметил что жрет резину справа,по внешней стороне.
Вот распечатка с циферками..смотреть тут
И фото хар-к,до регулировки тут

Автомобиль уводило от прямолинейного движения?
Maestro
Да,как всегда и как у всех вправо,но что то я не заметил кардинального отличия,немного слабее,но всеж уводит.Может дорога такая была,а может придираюсь..
Maestro
Ну так что,никто в тонкостях сход-развала ничего не знает?
Шурик
схождение нормальное, развал и кастор - очень хреновые
Maestro
Шурик писал(а):

схождение нормальное, развал и кастор - очень хреновые


Погоди...в каком варианте хреновые,до регулировки или после?
и в чем именно хреновые,поподробней можно,как это вообще может отразиться...
Vitenysh
Да все нормально! Не заморачивайся в мизерных отклонениях, они все равно не чувствуются.
liar
А вот у меня вопросик:
Если шайбы регулировки кастора убрать с двух сторон одинаковое количество. это как для сходразвала плохо или пофиг?
у меня просто колесо (185*65*14) при экстренном торможении трет об крыло.
Особо не парит, но так для информации.
Шурик
Maestro писал(а):

Шурик писал(а):

схождение нормальное, развал и кастор - очень хреновые


Погоди...в каком варианте хреновые,до регулировки или после?
и в чем именно хреновые,поподробней можно,как это вообще может отразиться...


кастор бы тебе более положительный - на прямой лучше держалась бы
положительный развал в повороте еще более положительным станет, что не есть хорошо.
положительное схождение - колеса смотрят в разные стороны, машина лучше ведет себя в повороте и на торможении.
Шурик
liar писал(а):

А вот у меня вопросик:
Если шайбы регулировки кастора убрать с двух сторон одинаковое количество. это как для сходразвала плохо или пофиг?
у меня просто колесо (185*65*14) при экстренном торможении трет об крыло.
Особо не парит, но так для информации.



кастор у тебя сейчас скорее отрицательный, после съема шайб будет положительным, снимай, только не переборщи
Maestro
Вот дерьмо то...при разгоне если на первой-руль сам выворачиваеться только держи его (так раньше и было,думал что прошло после сх-развала и особо не газовал-не замечал),на второй и далее машину тащит вправо,если накатом слегка-вправо...Как можно исправить?в какую сторону изменить схождение/развал/кастор?Если можно прям в циферках на каждую сторону,а я уж поеду сначала убивать этих мастеров с сервиса,а потом обьяснять что я хочу.
WWW123
Шурик писал(а):

кастор у тебя сейчас скорее отрицательный, после съема шайб будет положительным, снимай, только не переборщи


Ага, а потом ехай на станцию и регулируй схождение.

Это ещё ничего не значит, - что ты отрегулировал углы, а машина тянет в сторону как прежде.
Вопервых, может колёса уже "съелись", а во вторых, стенды на коммерческих станциях далеки от идеала. Можно смело с одной станции ехать на другую и там окажется, что углы уже сбились. :)

Вообще то на новой машине, если не попадать в конкретные ямы, ходовая смело держит схождение до 15-ти тысяч. И лучше не заморачиватся и съёздить а ВАЗовскую станцию.
Maestro
Переставил колеса местами-теперь ведет влево!Ну и чего делать то?Ведь по идее эту проблему и должен решать с/р?Переставить посоветовали на сервисе,и что им теперь говорить?Ведь точно-приеду с предьявой-скажут колеса у тебя кривые!
Vitenysh
Maestro писал(а):

Переставил колеса местами-теперь ведет влево!Ну и чего делать то?Ведь по идее эту проблему и должен решать с/р?Переставить посоветовали на сервисе,и что им теперь говорить?Ведь точно-приеду с предьявой-скажут колеса у тебя кривые!


И правильно скажут.
Путем переставки пер, зад, лев, прав можно будет чего-то добиться. Кстати в шиномонтаже могут помочь при балансеровке. Ну а если не поможет - вперед в магаз за резиной и дисками. Так вот. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы