Страница 1 из 1
Rais
Доброго времени суток, Господа! Вчера тосол выбежал весь! Сегодня все починили. Но не пашет датчик температуры, что могло произойти??? Боюсь перегреться, сегодня с печкой на всю катушку и открытыми окнами пол дня ездил. Что творить не подскажете???
Сан-Саныч
А что конкретно делали и почему не пашет дачтчик? Снимали панель? Датчик что кажет? Максимум или лежит в нуле?
Rais
Патрубок слетел. Купили хомут и затянули. Панель не дергали. Почему не пашет черт его знает. Лежит на нуле даже не двигается. Правда еще клапана регулировали. Вот блин трабла. Sad
Сан-Саныч
ИМХО начинают обычно с проверки датчика. Думаю стоит проверить его сопротивление, потом провода. То есть ИМХО простая проверка электрики. Остальные приборы показывают как надо?
Rais
Остальные кажут как надо! Еще проблемс, а где этот датчик находится а то я сегодня тыкал мыкал провода но так и не нашел ни черта. Smile
schroff
2Rais

Рядом с термостатом, капот открываешь, справа (от тебя), или слева по ходу машины, на головке блока цилиндров.
Rais
Я сегодня его провод дергал кажись. Когда провод от него выдергиваешь вентилятор начинает работать? У меня кстати 15-ка. Он у них там находится? Енту траблу реально самому поправить или лучше в сервис?
u313
Датчик находится под термостатом в торце ГБЦ. Скорее всего провод слетел, а может и сам датчик накрылся. Но в любом случае вентилятор включается не им, а другим - двухконтактным, который стоит вертикально на патрубке между ГБЦ и термостатом. Так что не перегреешься, не бойся.
Jose
Ты посмотри провод на датчике (на месте или нет), если да, сними его, включи зажигание и замыкай на массу. Если стрелка дергается - виноват датчик, если нет - провод или сам указатель.
Лучше проверять вдвоем - чтоб долго провод на массе не держать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы