Страница 1 из 1
Kostya1973
Кто че знает - давайте мыслями обменяемся. Просьба мысли серьезные излагать.
Спасибо.
Deon
Угнать можно любой автомобиль. Задача должна состоять в том, чтобы максимально усложнить это дело угонщику. От одной сигнализации толку мало. Она нужна в основном для того, чтобы сигнализировать, что с Вашей машиной что-то не так, а также для удобства открывания дверей и багажника. Основной преградой для угона являются различные механические преспособления и замки:
1. Замок на КПП.
2. Замок на рулевой вал (Гарант к примеру).
3. Замок на капот.
4. Можно еще что-нибудь нестандартное сделать, например поставить какую-нибудь секретную кнопочку.
Чем болше будет таких прибамбасов, тем лучше. Возможно угонщик просто не захочет связываться с такой машиной.
Ну и бдительность не помешает - не оставляйте без присмотра ключи от машины в незнакомом сервисе.
Кир-кук
Против эвакуатора и лома не придуманы приёмы!
мим
1.Гарант (понятно почему).
2.Маркировка (делает неинтересным угон как на запчасти, так и на продажу).
3.Страховка (успокаивает самого и делает неинтересным угон для тех, кто потом предлагает выкупить).
Все.
Тоха Купчинский
мим писал(а):

1.Гарант (понятно почему).
2.Маркировка (делает неинтересным угон как на запчасти, так и на продажу).
3.Страховка (успокаивает самого и делает неинтересным угон для тех, кто потом предлагает выкупить).
Все.


А где можно сделать эту маркировку? Что это вообще из себя представляет, дорого стоит? Это типа как на некоторых тачках номер на зеркалах дублирован?
Petrov_kamensk
сделать авто как можно более нестандартным.
тк все управляется мозгом то чем больше изменение будет внесено нет сложное будет подключить внешний. серьезный минус в случае выхода из строя мозга или необходимости поменять на заведомо исправный потребуется время.

любая защита должна не допускать возможность быть не активированной. "был гарант -пощел на минутку в магазин ставить не стал ..."
замок на руль запираемый ключем, ключ в руке - активировано, забыть не возможно.
мим
Тоха Купчинский писал(а):

мим писал(а):

1.Гарант (понятно почему).
2.Маркировка (делает неинтересным угон как на запчасти, так и на продажу).
3.Страховка (успокаивает самого и делает неинтересным угон для тех, кто потом предлагает выкупить).
Все.


А где можно сделать эту маркировку? Что это вообще из себя представляет, дорого стоит? Это типа как на некоторых тачках номер на зеркалах дублирован?


Почитай тут http://www.zveno.ru/insur/alarm/alarm_mark.asp у нас в городе распространен Литэкс.
G_U
Недавно моя ласточка стала объектом реальной попытки угона. Изложу, может что даст.
Сигналка у меня с пагером. Пагер ставлю на писк и на вибро и кладу на полированый столик рядом с кроватью - вибро по полировке отличный будильник. Недавно "загремела", проснулся и только потом услышал вой сирены, подошел посмотрел на машину, отключил, пошел спать дальше. Через некоторое время опять "гремит". Дело было после 2500 км непрерывного пробега, ну думаю перетрясло в дороге и решил поставить на бесшумку чтобы жильцов не беспокоить. Т.е. чтоб сигнал шел только на пагер, но сирена не орала. Сигналка при установке на бесшумку начинает характерно мигать фарами. И тут что я вижу(!) - от моей машины накарачках отползает в темноту какой-то хрен. Ну ессно с моей стороны были выкрикнуты угрозы информирующие что он обнаружен. Больше не беспокоил.
На утро было обнаружено:
1) отогнут штатный брызговик двигателя под аккумулятором
2) вырван гофрированый воздуховод
3) и за ним вырвана клема с концевика капота(причина второго срабатывания сигналки)
Этот хрен явно пытался лезть под капот чтобы одним ударом молотка убить сирену.
Предполагаю что угонщика отпугнула именно переустановка сигналки на бесшумку, т.е. когда он понял что его будет видно тогда когда он об этом не знает
DinYa
ИММО обязательно активировать надо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы