Страница 1 из 1
мим
Машина оформлена на жену. Она побывала в аварии виновной. Соответственно на следующий год стоимость ОСАГИ резко вздорожает.
Мне тут сказали, что якобы я могу оформить ОСАГО на себя (не смотря на то что она собственник) и это будет по обычному тарифу.
Кто сталкивался так ли это?
sandman
Можешь на себя оформить, супругу вписать - и это по обычному тарифу. Но вот интересная штука, я сам был виновников ДТП, и перестраховывался уже несколько раз в разных компаниях. О наличии вины в ДТП сам им говорил. Но никто ко мне никаких повышающих тарифов никогда не применял, только скидку за неаварийность не давали (около 5Confused. Так что, так на этак выходит.
vaka
sandman писал(а):

Можешь на себя оформить, супругу вписать - и это по обычному тарифу. Но вот интересная штука, я сам был виновников ДТП, и перестраховывался уже несколько раз в разных компаниях. О наличии вины в ДТП сам им говорил. Но никто ко мне никаких повышающих тарифов никогда не применял, только скидку за неаварийность не давали (около 5Confused. Так что, так на этак выходит.



Не скажи. Для них ты клиент, а значит денюжка. А теперь предположим, что ты попал в ДТП и стал виновником, они тут же тебя проверят и скажут что ты утаил от них, и соответственно откажут тебе в выплате. Другое дело, если ты честно платишь повышающий коэффициент или имеешь бумагу от страховой, что они знают о твоем ДТП, но дают тебе скидки и соответственно ОСАГУ покупаешь как нормальный человек.
sandman
vaka писал(а):

sandman писал(а):

Можешь на себя оформить, супругу вписать - и это по обычному тарифу. Но вот интересная штука, я сам был виновников ДТП, и перестраховывался уже несколько раз в разных компаниях. О наличии вины в ДТП сам им говорил. Но никто ко мне никаких повышающих тарифов никогда не применял, только скидку за неаварийность не давали (около 5Confused. Так что, так на этак выходит.



Не скажи. Для них ты клиент, а значит денюжка. А теперь предположим, что ты попал в ДТП и стал виновником, они тут же тебя проверят и скажут что ты утаил от них, и соответственно откажут тебе в выплате. Другое дело, если ты честно платишь повышающий коэффициент или имеешь бумагу от страховой, что они знают о твоем ДТП, но дают тебе скидки и соответственно ОСАГУ покупаешь как нормальный человек.



Бред какой-то!
CTPAHHuK
Нифига подобного. ОСАГО оформляется на владельца ТС.
Если есть еще лица допущенные к управлению, то при расчете берется максимальная стоимость полиса для любого лица.
Грубо говоря, у вас три водителя (цены просто для примера).
Для первого стоимость 1000 руб
Для второго 2300 руб
Для третьего 7900 руб
Стоимость полиса будет 7900.
sandman
CTPAHHuK писал(а):

Нифига подобного. ОСАГО оформляется на владельца ТС.
Если есть еще лица допущенные к управлению, то при расчете берется максимальная стоимость полиса для любого лица.
Грубо говоря, у вас три водителя (цены просто для примера).
Для первого стоимость 1000 руб
Для второго 2300 руб
Для третьего 7900 руб
Стоимость полиса будет 7900.



Ну откуда эта инфа?
Я оформлял ОСАГО по доверенности только на себя, собственник даже не вписан был. Стоило мне это около 2700 (70 л.с.). Именно по этому договору стал виновником ДТП - и никаких проблем!
CTPAHHuK
sandman писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Нифига подобного. ОСАГО оформляется на владельца ТС.
Если есть еще лица допущенные к управлению, то при расчете берется максимальная стоимость полиса для любого лица.
Грубо говоря, у вас три водителя (цены просто для примера).
Для первого стоимость 1000 руб
Для второго 2300 руб
Для третьего 7900 руб
Стоимость полиса будет 7900.



Ну откуда эта инфа?
Я оформлял ОСАГО по доверенности только на себя, собственник даже не вписан был. Стоило мне это около 2700 (70 л.с.). Именно по этому договору стал виновником ДТП - и никаких проблем!


Ну на счет собственника - погорячился. В принципе он может и не управлять авто, логично.
А вот по поводу расчета - из закона.
Дословно не помню, но приблизительно так:
"В случае допуска к управлению ТС нескольких водителей производиться расчет стоимости полиса для каждого в отдельности. Стоимость полиса в этом случае приравнивается к максимальной стоимости полиса одного из этих водителей."
Duche
CTPAHHuK писал(а):

sandman писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Нифига подобного. ОСАГО оформляется на владельца ТС.
Если есть еще лица допущенные к управлению, то при расчете берется максимальная стоимость полиса для любого лица.
Грубо говоря, у вас три водителя (цены просто для примера).
Для первого стоимость 1000 руб
Для второго 2300 руб
Для третьего 7900 руб
Стоимость полиса будет 7900.



Ну откуда эта инфа?
Я оформлял ОСАГО по доверенности только на себя, собственник даже не вписан был. Стоило мне это около 2700 (70 л.с.). Именно по этому договору стал виновником ДТП - и никаких проблем!


Ну на счет собственника - погорячился. В принципе он может и не управлять авто, логично.
А вот по поводу расчета - из закона.
Дословно не помню, но приблизительно так:
"В случае допуска к управлению ТС нескольких водителей производиться расчет стоимости полиса для каждого в отдельности. Стоимость полиса в этом случае приравнивается к максимальной стоимости полиса одного из этих водителей."


Все верно. Я так и оформлял полис на двоих.
Acquirer
мим писал(а):

Машина оформлена на жену. Она побывала в аварии виновной. Соответственно на следующий год стоимость ОСАГИ резко вздорожает.
Мне тут сказали, что якобы я могу оформить ОСАГО на себя (не смотря на то что она собственник) и это будет по обычному тарифу.
Кто сталкивался так ли это?


Купив, переоформлял машину на себя. Но прав на тот момент у меня не было. В полис я вписал своего приятеля у которого покупал машину. Стоимость полиса считали по его стажу (10 лет). Когда я вписывал себя через два месяца, стоимость пересчитали, и я доплатил необходимую сумму т.к. стажа у меня не было.
Алекс666
vaka писал(а):

А теперь предположим, что ты попал в ДТП и стал виновником, они тут же тебя проверят и скажут что ты утаил от них, и соответственно откажут тебе в выплате. Другое дело, если ты честно платишь повышающий коэффициент или имеешь бумагу от страховой, что они знают о твоем ДТП, но дают тебе скидки и соответственно ОСАГУ покупаешь как нормальный человек.


Нет, так сказать не могут. Ведь Вы же не заполняете никаких бумаг, в которых написано сколько ДТП было за предыдущий период и не подписываетесь под этим. А на словах - это к делу не пришьешь.

Просто пока страховым выгодны дополнительные клиенты, поэтому они и не интересуются прошлым водителя в других страховых компаниях. И получается, что для водителя, побывавшего в ДТП это своего рода скидка, а для страховой - полноценный клиент (которому между прочим не надо делать скидку за безаварийную езду в предыдущий период). Так что всем хорошо. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы