Страница 3 из 3
Z
У меня было под конец сцепления. Ручку трясло сильно КПП в салоне и даже стуки какие-то было слышно. На горячую. Становилось лучше, когда обороты хх повышал.

Замена комплекта на валео и все ок. Визуально у снятого было все ок, кроме износа диска. Т.е. причина видимо в накладках диска.
Штейгер
Z писал(а):

Т.е. причина видимо в накладках диска.


Пожалуй, самая частая причина, посему просто меняется диск, без замены паука. Вот в беспаучных уже "похуже", потому как приходится менять целиком ибо идут комплектами (возможно где то продаётся по-детально). Естественно при дефектовке нуно смотреть на выработку ведущего диска и маховика на предмет бороздок и канавок от заклёпок при стирании накладок на ведомом диске.
GrV864
Скинул я сегодня снова КПП,и что имеем. На ведомом диске,в его внутренней части фередо,не равномерный износ,пятнами,что-ли. На корзине тоже есть следы. И тут я решил проверить рабочую часть корзины,ровная она ,и приложив линейку,я увидел,что она идёт конусом,от края к центру. Вот так. Проехала она всего нечего,от силы тыс.5000,но тряска появилась,буквально сразу. Взял,я старое сцепление,наклепал новое фередо,оторвал паук на корзине,так как выжимной оставил новый. Сцепление ещё мягче,чем на новом финвале ск121, но правда вилка на самом краю штока рабочего цилиндра.
Z
Зачем этот головняк? ПОкупается комплект валео, точится маховик и никаких сложностей. Делается за раз и надолго.
GrV864
Z
Валео,только оригинал,а его найти ещё нужно,человек купил Валео,и саакс,все равно трясет,и маховик проточил ,облегчил. И диск ведомый от ваз 2112, и рабочий цилиндр,от нивы Шевроле.
Z
Зачем диск от 2112? Не нужен он там.
GrV864
Z писал(а):

Зачем диск от 2112? Не нужен он там.


Да и корзина тоже. Ну каждому свое!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы