Страница 1 из 1
Andre2115
Мужики, подтвердите или опровергните:
Случай первый: У брата "десятка". Купил он себе переноску с фишкой в прикуриватель, воткнул прямо у магазина. Итог: ничего не зажглось, в ЧЯ что-то щелкнуло, лампа возвращена в магазин и с тех пор прикуриватель не пашет. Предохранитель целый, т.е. выгорела дорожка на плате.
Случай второй: Вчера приехал приятель на новой 2114. Поставил на днях себе музыку, подключил к прикуривателю. Ездил, радовался. Потом купил себе зарядник для сотового. Куда его сувать вы уже догадались Smile . При включении зарядника ничего не заряжалось и перестала литься музыка из динамиков Sad . Предохранитель целый. По схеме распайки ЧЯ видно отдельную силовую дорожку, от которой запитан прикуриватель. Мой вывод - сгорела. Утешил его, нашел ему другой "+", из фишки для МК. Он радостный уехал, а я задумался.
На кой тогда стоят предохранители??????? И еще, читая мурзилку отметил фразу: "не проверяйте исправность эл.цепи "на искру", это может привести к выгоранию токопроводящих дорожек в монтажном блоке!" А для чего тогда предохранители? Если имеются ввиду дорожки, не защищенные предохранителями(кстати там есть такие?), то это я еще понимаю. Но сгорела-то защищенная.
Andre2115
Нет мнений? Ну и ладно
fedik
А у меня предохронитель на обогреве заднего стекла расплавился и благополучно стек в МБ, просто голый метал остался. Отсается задать вопрос из чего их "подделывают" и на какой они номинал на самом деле.
u313
Ну ЧЯ можно снять и дорожку напаять. На 21043 я такое дважды делал, ничего страшного. А предохранители надо посмотреть, может просто не на тот номинал стоят. А уж если покупаете запасные, то лучше фирменные, хотя они и дороже. Потому что дешевые похоже клепают просто из аллюминия. Я тоже видел предохранители со стекшей пластмассой и тогда тоже охренел, раньше такого не было, горели исправно.
Dycep
Дело в предохранителе... Либо действительно ошибка в номинале либо он такой "каественный" оказался. У меня тоже от телефонной зарядки в прикуриватель выгорела дорожка на плате. Дорожку восстановил припаяв вместо нее проводочек. А предохранители после этого заменил все на хорошие.
Andre2115
С завода ведь стояли, в обеих случаях. Мдя......вот такие вот пердохранители, мля.
wenter
при установке магнитолы (запитывал от прикуривателя, дело было в августе) случайно коротнул Confused (ну, всякое бывает). Взял руководство по эксплуатации (вазовское - стандартная такая книженция), посмотрел табличку, где расписаны предохранители и какой что "предохраняет". Псомтрел - прикуриватель - предохранитель такой то (не помню какой), полез в ЧЯ - этот предохранитель нормальный. Думаю, ну пи...ц, че то где то перегорело. Магитолу посадил на че то другое.
Пришла осень, пошли дожди. Включаю обогрев заднего стекла - не какого эффекту. в гараже потыкал на контакты обогревателя нету току. Взял опять книженцию - обогреватель заднего стекла - предохранитель такой то. Полез, да ентот предохранитель сгоревший, поменял. Обогреватель заработал... и прикуриватель тоже
вот такая история
ВАЗ2114, август2004
Antone
Как то За рулем тестили эти предохранители, вобщем смысл в том что они почти все выдерживают чуть ли не трехкратный максимальный ток и не горят них...я ведь. Так что надо покупать только фирменные и в проверенных местах! Х...й с МБ, дорожки перепаяем а если авто сгорит?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы