Страница 1 из 1
Шмяк
Коммунальные службы Москвы этой зимой вместо химических реагентов для борьбы с гололедицей будут использовать мелкий щебень, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в городской администрации.

До конца 2005 года для этих нужд планируется закупить в общей сложности 32 380 тонн мелкого щебня размером 2-5 мм, еще 9571 тонна будет закуплена в начале 2006 года.

Кроме того, столичные власти выделили из бюджета города 216 млн рублей на приобретение 400 единиц специальной уборочной техники для ликвидации снега на дворовых территориях столицы.



http://www.newsru.com/russia/13sep2005/hanaavto.html
A115
Ну что блин за новая напасть. Заколебал уже лысый. Надеюсь хоть на трасах это сыпать не будут.
Хренобляк
Говорят у финов посыпают гранитной крошкой...
Пупкин, Иван
A115 писал(а):

Ну что блин за новая напасть. Заколебал уже лысый. Надеюсь хоть на трасах это сыпать не будут.



Химия-кака, типа коррозия, песочек-еще хуже, сколы.

В Австрии вон дороги щебнем вперемежку с солью посыпают, вот кому на самом деле плохо-то, а виноватых нет - ни Лысого, ни Чубайса ! Smile
Allexey
Хренобляк писал(а):

Говорят у финов посыпают гранитной крошкой...



:) только хотел это сказать... Собственно так и есть у финов, только там климат малость другой. Теория данной фишки такова - посыпаем-замерзает-получается "наждачная бумага-шкурка". Но вот с нашим неустойчивым климатом думаю такое не прокатит...
Шмяк
Allexey писал(а):

Хренобляк писал(а):

Говорят у финов посыпают гранитной крошкой...



:) только хотел это сказать... Собственно так и есть у финов, только там климат малость другой. Теория данной фишки такова - посыпаем-замерзает-получается "наждачная бумага-шкурка". Но вот с нашим неустойчивым климатом думаю такое не прокатит...



у нас тоже посыпают. только тротуары.
и именно крошкой, а не щебнем в 5 мм.

а на дорогах... ужасс!
я уж думал не продлять каско. и на тебе
Qiller
Блин. Angry

А почему вообще ничем не посыпать и не поливать дороги? Просто убрать снег грейдером и всё? Ну не понимаю - нахрена до голого асфальта чистить? Mad
Sensas
если посыпят камушками 2-5 мм, то на дорогах будет гремучая смесь из этой щебенки, битых стекол, грязи и снежной каши, потом все это посыпать гвоздями и саморезами и проблем с пробками не будет, да и цены на бензин глядишь упадут Smile
<MexaniK>
Sensas писал(а):

если посыпят камушками 2-5 мм, то на дорогах будет гремучая смесь из этой щебенки, битых стекол, грязи и снежной каши, потом все это посыпать гвоздями и саморезами и проблем с пробками не будет, да и цены на бензин глядишь упадут Smile


Так именно и будет!! :cool:
Peltik
Совет Лужкову (бесплатный):

К зиме:
Бензин - от 50 рублитр
Штрафы - от 5000 руб
Противогололёдные реагенты - серная, соляная кислота

Результат:
Пробки - ноль
Нарушения - ноль
SETZ
А еще, шипованную резину приравнять к "синим писалкам" и заставить вырывать шипы прямо в присутствии гаишника! Razz
CTPAHHuK
Шмяк писал(а):

Allexey писал(а):

Хренобляк писал(а):

Говорят у финов посыпают гранитной крошкой...



:) только хотел это сказать... Собственно так и есть у финов, только там климат малость другой. Теория данной фишки такова - посыпаем-замерзает-получается "наждачная бумага-шкурка". Но вот с нашим неустойчивым климатом думаю такое не прокатит...



у нас тоже посыпают. только тротуары.
и именно крошкой, а не щебнем в 5 мм.

а на дорогах... ужасс!
я уж думал не продлять каско. и на тебе


Согласен что изврат, но.... А на тротуарах какая крошка? не порошок же, точно такаяже 2-5мм.
Кстсти, гораздо эффективней песка и реагентов.
Вот бы еще как фины собрали ее после того как снег сошел Smile
А то местами еще до сих пор залежи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы