Страница 1 из 1
Maximka
На сервисе поменял тормозные диски, цилиндры и колодки. После этого правое колесо при скорости >40 стало посвистывать (свист не постоянный а прерывистый). Разобрал ступицу, смазал подшипники. Не помогло. Спустя две недели свист усилился. Снял колесо (люфт подшипников не ощущается). Такая ситуация: В одном месте диск задевает за колодки.
Во время торможения посвистывание исчезает.
Внимание вопрос:
1. В мануале вычитал что тормозной диск надо менять со ступицей в сборе. Так это или нет и может ли из-за этого диск сидеть не ровно?. Например старые подшипники как-то приработались со старым диском.
2. Кривой диск. Чего делать новый покупать?
3. Из-за чего может быть такое, что диск только в одном секторе задевает за колодки?
4. Может так и должно быть со временем должно притереться, т.к. все новое. Но проехал уже 2 тыс. точно. Поэтому сомнительно.
5. Может быть я чего-то не указал, Ваши варианты?

Спасибо.
Евгений 073
Вероятнее всего тормозной диск кривой (легко проверяется микрометром), такое встречается на отечественных дисках, легко проточить на токарном станке, тркоря берут за такую процедуру не дороже 300 рблев.
FoundData4
а может камешек застрял? у меня такое было Wink
хотя биение диска не мешает проверить.
_Pat_
Попробуй проехать около 5 км. без торможения. Если при этом колеса будут очень горячие - надо принимать меры (проточка). Если рука терпит - ну и хрен с ними, поставь колодки пожестче, диски сами "проточатся" как им надо Smile
Maximka
диски не греются совершенно. Может ли это быть из-зи ступицы?
Serge!
имхо кривые диски, а не ступица. Я бы для начала просто "поиграл" колодками, переставляя их местами или даже заменой. Небольшие биения диска видны без микрометра, при вращении и имхо, далеко не всегда вызывают какие-либо отрицательные эффекты...
ONI
Свистело так же как описано - ослоилась накладка тормозной колодки от железного основания и торчала, зацепляясь за тормозной диск, посвистывала. полечил заменой колодок на новые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы