Страница 1 из 1
musicman
Задумался о зиме, и вот думаю...как в монтировать нагревательные элементы в зеркала? Или лучше купить готовые, они где-то около 400 р за штуку стоят для 10-ки видел такие. А сам кто-нить себе делал?
Сан-Саныч
Нихт клювен клац клац...Стильно :)

Вообще конечно нужны ленточные обогреватели.
В свое время пытался ставить большие резисторы внутрь зеркала, но сказать что хорошо получилось - не могу, я подснежник, мне надо было чтоб не потели. Так вот сделать так чтоб не потело на всем размере зеркала - не получилось.
mikh2
Ничего сложного нету. Покупаешь зеркальные элементы с подогревом (в кэмпе в пр году стоили 210 руб/комплект), они точно такие же как штатные, только с подогревающими элементами. Разбираешь обе двери, снимаешь штатные стекляшки, ставишь вместо них с подогревом. провода протягиваешь через корпус зеркал проводишь провода в двери, потом из дверей - в кузов. собираешь двери обратно. Провода подключаешь к элементу обогрева заднего стекла, прямо в параллель - и всего делов, наслаждаешься непотеющими зеркалами. Самое трудное - вывести провода из дверей в кузов, если не снимать торпедо - замучаешься.
SIBIRYAK
А где находится элемент обогрева заднего стекла? Не тенуть же провода до заднего стекла.
St0rm
Да на кнопку включения обогрева заднего стекла они тянутся!
mikh2
На кнопку нельзя потому как цепь обогрева заднего стекла - сильноточная, поэтому включается через релюху, а кнопка всего лишь управляет этой релюхой. Чтобы подключить зеркальные элементы надо вытащить из ЧЯ разъем через который идет проводка к заднему стеклу (см по схеме, какой именно - не помню, находится под рулем) и к нему подключить элементы зеркал. Всего то и делов
val 22
Ещё проще. Внизу слева прямо где кончается накладка (водительская дверь) вся проводка проходит шлейфом под ковролином, находишь сейчас не помню, жёлтый или оранжевый провод и врезаешься в него. Этот провод прямиком от подогрева заднего стекла и через клемму подключается , идёт со стороны водителя, так что по цвету легко определиться.
SIBIRYAK
Спасибо. Вроде все просто. Поеду найду зеркала такие. Да попробую на выходных замутить.
Brizer
Интересно из Тюмени есть кто знает где зеркальные элементы с подогревом продаются... Это которые зеркальца в корпусе меняются...
Sinbad
tdv
Sinbad писал(а):

Вот как сделал я:

http://sin-bad.ru/index.php?f=1&sf=6&p=1&t=p


Эргон уже давно в продаже есть асфера Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы