Страница 1 из 1
Artem_1979
Уважаемые знатоки десятого семейства ВАЗа, подскажите мне, жестокому эксплуататору своего авто, как поменять уплотнительные резинки на задних дверях?
Надо ли снимать обшиву дверей али нет?
И как это сделать !!! 8-)
Deon
Какие резинки-то: на стекле снаружи и внутри или дверной уплотнитель, который стоит по кругу в дверном проеме?
Если первое, то можно постараться снять их не повредив и не снимая обшивки. Чем нибудь подцепить с края. Но если Вам все равно менять, то просто отрывайте их и всё.
Artem_1979
Deon писал(а):

Какие резинки-то: на стекле снаружи и внутри или дверной уплотнитель, который стоит по кругу в дверном проеме?
Если первое, то можно постараться снять их не повредив и не снимая обшивки. Чем нибудь подцепить с края. Но если Вам все равно менять, то просто отрывайте их и всё.


Резинки, те, которые по кругу !!! 8-)
Artem_1979
Deon писал(а):

Внизу накладки порогов (которые в салоне) надо откручивать обязательно. Под накладки стоек новый должен и так влезть. Где не полезет чуть-чуть отогните пластмассовую накладку отверточкой.



Ты ничего не путаешь? Или я не так понял, уточни: я имел ввиду верхние резинки по кругу прилегания стекла.
Может их просто можно сдернуть и поменять на новые, и при этом не снимать обшиву дверей?
Deon
А я писАл про дверной уплотнитель Smile
Эти резинки просто вынимаешь опустив стекло, a затем вставляешь новые.
Artem_1979
Deon писал(а):

А я писАл про дверной уплотнитель Smile
Эти резинки просто вынимаешь опустив стекло, a затем вставляешь новые.



А козырьки пластмассовые, отламывать? Они приклеены. Но есть новые 8-) И на что лучше клеить?
Deon
Че за козырьки такие? Surprised
И где они стоят? У меня 2112, вроде бы таких штук нет.
Artem_1979
Deon писал(а):

Че за козырьки такие? Surprised
И где они стоят? У меня 2112, вроде бы таких штук нет.



8-) Да ладно тебе!!!
Козырьки пластмассовые, типа обвес. Чтоб дождик не попадал Smile
На передних и задних дверях.
Deon
Artem_1979 писал(а):

На передних и задних дверях.


В каком же они месте стоят? Very Happy
А у тебя какая машина?
На моей 2112 таких штук точно нет!
Artem_1979
Deon писал(а):

Artem_1979 писал(а):

На передних и задних дверях.


В каком же они месте стоят? Very Happy
А у тебя какая машина?
На моей 2112 таких штук точно нет!



Машина - 21102.
А пласмассовые козырьки - стоят на дверях, между стеклом и поверхностью двери вверху. Короче в створе оконного проема, вверху.
нифига себе сказал
Понял
Deon
Это же наверно дефлекторы. Как я понял они у тебя вставные, и судя по вопросу, ставил их не ты.
Они должны крепиться на двухстороннем скотче. Просто вынимаешь их и все, а потом всавляешь, лучше наклеив новый скотч.
Если не секрет, зачем вообще менять эти резинки?
Artem_1979
Deon писал(а):

Это же наверно дефлекторы. Как я понял они у тебя вставные, и судя по вопросу, ставил их не ты.
Они должны крепиться на двухстороннем скотче. Просто вынимаешь их и все, а потом всавляешь, лучше наклеив новый скотч.
Если не секрет, зачем вообще менять эти резинки?



Я заметил что предидущий хозяин приклеил их на ох .... клей и стекло на кочках бьет в "дифлектор". Звук меня раздражает, поэтому меняю резинки и ставлю почеловечьи дефлектор. И что самое интересное, дребезг не в двери, а в верхней части стекла. Даже на холостых оборотах оттает немного.
А если убирать дефликатор, то и резинки испортяться (приклеено намертво). Вот и думаю как менять резинки. Чувак, у которого я забрал резинки, сказал что это гемороидально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы