Страница 1 из 1
MTS
Подскажите. У меня ВАЗ 21099i на холостых не держит постоянных оборотов. Обороты колеблятся от 7 до 9 т.о.. Вопрос, в чам может быть проблема?
-=Worm=-
MTS писал(а):

Подскажите. У меня ВАЗ 21099i на холостых не держит постоянных оборотов. Обороты колеблятся от 7 до 9 т.о.. Вопрос, в чам может быть проблема?


При какой температуре движка и какой пробег?
см РХХ
MTS
2000 г.в. 56 т. пробег
-=Worm=-
MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.
MTS
ОК буду смотреть. Спасибо.
Levski
MTS писал(а):

Обороты колеблятся от 7 до 9 т.о..



сколько у тебя холостые? от 7000 до 9000??? Гм... че за вал у тебя, и сколько же твое сцепление ходит...

мож все же 700-900 оборотов?
MTS
Levski писал(а):

MTS писал(а):

Обороты колеблятся от 7 до 9 т.о..



сколько у тебя холостые? от 7000 до 9000??? Гм... че за вал у тебя, и сколько же твое сцепление ходит...

мож все же 700-900 оборотов?



Ссори очепятка вышла. Все правильно 700-900. Но чем ошибки исправлять, лучше бы совет дал дельный.
MTS
-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.



Кстатии при нажатии на тормоз появляется шипение в районе вакуумника!?
-=Worm=-
MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.



Кстатии при нажатии на тормоз появляется шипение в районе вакуумника!?


Это нормально. Только скорее это цикание Smile
MTS
-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.



Кстатии при нажатии на тормоз появляется шипение в районе вакуумника!?


Это нормально. Только скорее это цикание Smile



Согласен цикание. А что в этом нормального (по чему цикает) на своей старой 99 я такого не замечал?
-=Worm=-
MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.



Кстатии при нажатии на тормоз появляется шипение в районе вакуумника!?


Это нормально. Только скорее это цикание Smile



Согласен цикание. А что в этом нормального (по чему цикает) на своей старой 99 я такого не замечал?


Этим выражается работа ГТЦ
MTS
-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.



Кстатии при нажатии на тормоз появляется шипение в районе вакуумника!?


Это нормально. Только скорее это цикание Smile



Согласен цикание. А что в этом нормального (по чему цикает) на своей старой 99 я такого не замечал?


Этим выражается работа ГТЦ



Извени, но не можешь расшивровать ГТЦ, а то я не очень помню, что это. И еще вчера был на сервисе (электрик, шмундило, позавчера подключал зеркала с обогревом, дык я вчера чуть в тачке не сгорел, такие мастера, вот и там дрегой умелец сказал, что это вакуумник у меня пробит и нужно срочно менять и холостые гуляют именно из-за этого!? Что думаешь?
-=Worm=-
MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.



Кстатии при нажатии на тормоз появляется шипение в районе вакуумника!?


Это нормально. Только скорее это цикание Smile



Согласен цикание. А что в этом нормального (по чему цикает) на своей старой 99 я такого не замечал?


Этим выражается работа ГТЦ



Извени, но не можешь расшивровать ГТЦ, а то я не очень помню, что это. И еще вчера был на сервисе (электрик, шмундило, позавчера подключал зеркала с обогревом, дык я вчера чуть в тачке не сгорел, такие мастера, вот и там дрегой умелец сказал, что это вакуумник у меня пробит и нужно срочно менять и холостые гуляют именно из-за этого!? Что думаешь?


Ну тя и занесло... гдеж таких мастеров-то берут? Smile
ГТЦ - Главный Тормозной Цилиндр.
Я бы зеркала сам ставил, чтоб быть уверенным что не сгоришь, на них же нельзя расчитывать сам видел.
Вакуумник и ХХ ни как не связаны.
Почисть дроссельный узел сам, там 1 хомут, 2 гайки и 2 разъёма снять,
максимум на час с пивом Smile
MTS
-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

MTS писал(а):

2000 г.в. 56 т. пробег


Могу посоветовать чистку дроссельного узла и гнездо ХХ но это вместе. Мне помогло было так же.



Кстатии при нажатии на тормоз появляется шипение в районе вакуумника!?


Это нормально. Только скорее это цикание Smile



Согласен цикание. А что в этом нормального (по чему цикает) на своей старой 99 я такого не замечал?


Этим выражается работа ГТЦ



Извени, но не можешь расшивровать ГТЦ, а то я не очень помню, что это. И еще вчера был на сервисе (электрик, шмундило, позавчера подключал зеркала с обогревом, дык я вчера чуть в тачке не сгорел, такие мастера, вот и там дрегой умелец сказал, что это вакуумник у меня пробит и нужно срочно менять и холостые гуляют именно из-за этого!? Что думаешь?


Ну тя и занесло... гдеж таких мастеров-то берут? Smile
ГТЦ - Главный Тормозной Цилиндр.
Я бы зеркала сам ставил, чтоб быть уверенным что не сгоришь, на них же нельзя расчитывать сам видел.
Вакуумник и ХХ ни как не связаны.
Почисть дроссельный узел сам, там 1 хомут, 2 гайки и 2 разъёма снять,
максимум на час с пивом Smile



Да вообще козлиная рожа этот мастер. На счет прочистки в выходные займусь, спасибо за совет, если не справлюсь отпишу. Но этот сервис ниеогда не забуду. (сплошные козлы) говорит если из вакуумника идет звук то значить пробит, о как! КОЗЛЫ! Mad
-=Worm=-
А ты откуда хоть?
Predator
1-меряем компрессию
2-большой разброс,ремонтируем двигатель,нет-меняем свечи
3-опять нет,проверяем работу модуля зажигания и проводов
4-снова нет,измеряем давление топлива(и работу насоса)
5-нет,до кучи моем форсунки и заслонку(это врятли поможет)
6-не помогает-тогда это тёмные силы.
Alessander
Вопрос... ВАЗ 21093i 94г. пробег 26000. На ХХ обороты гуляют от 500 до 700, а бывает, что прыгают до 1000. Все датчики в норме. все проверено и почищено, но обороты все равно гуляют. Все датчики, все перебрасывалось с новой машины из салона - никаких изменений. В чем может быть причина? Не могу понять в чем дело. Может подъехать к электронщику и перешить?
Dimane
У меня тоже обороты ХХ нет-нет да скачут. Провода, свечи новые, клапана отрегулированы, компрессия хорошая, карбюратору год.
Последний раз один мегамастер провел такой эксперимент: завел движок и полил водичкой из бутылочки в область карба сбоку - машинка сразу начала чихать, кряхтеть и глохнуть.
Диагноз поставил - воздух сосет либо карбюратор снизу, либо через прокладку коллектора...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы