Страница 1 из 1
diams
Привет всем!
народ не подскажите я где-то слышал что маленькие обороты двигателя при езде погубно сказываются на нем (сам езжу ваз 2114 :cool: ).
Я стараюсь держать обороты от 2000-3500 Very Happy
Это нормально?
или нет ......... Surprised или стоит давать большие
машина прошла 6000
-=Worm=-
diams писал(а):

Привет всем!
народ не подскажите я где-то слышал что маленькие обороты двигателя при езде погубно сказываются на нем (сам езжу ваз 2114 :cool: ).
Я стараюсь держать обороты от 2000-3500 Very Happy
Это нормально?
или нет ......... Surprised или стоит давать большие
машина прошла 6000


Самый раз.
3000-3500. А когда задыхается это конечно плохо.
Сергей 22
Я при разгоне довожу до 3000 при загруженной машине. Когда один переключаюсь на 2500. Если газ в пол надо то только от 2500 и выше. А до этого и толку от газ в пол нет. Выше 4000 не захожу.
Могу на 2 передаче в саду или в пробке и на 1000-1500 ехать. Хотя ниже 1500 стараюсь не ездить.
Расход около 7/100 в городе. :cool:
Sensas
а я че то последние месяцы привык топить, уже ненамеренно выжимаю до 4000/4500 об. на первых 4 скоростях, ну кроме первой можт, не нарочно, а так происходит, какая то уже психологическая зависимость(( если меньше, то кажется что я не разгоняюсь, а ползу
хреново переходить на зимний период с такими привычками
MAX99
Sensas писал(а):

а я че то последние месяцы привык топить, уже ненамеренно выжимаю до 4000/4500 об. на первых 4 скоростях, ну кроме первой можт, не нарочно, а так происходит, какая то уже психологическая зависимость(( если меньше, то кажется что я не разгоняюсь, а ползу
хреново переходить на зимний период с такими привычками



У меня тоже самое. Кручу до 4500-5000 тыщ, меньше только в пробке.
Раньше до 3000-3500 крутил, казалось что нормальный разгон, а щас 3,5т - это так, мелочи. Скоро и 4 тыщ нехватать будет. :-( :-( :-(
А бензин дорожает, да и зимой вообще неприкольно будет. Надо заставлять себя отучаться.
Ленивый
diams писал(а):

Привет всем!
народ не подскажите я где-то слышал что маленькие обороты двигателя при езде погубно сказываются на нем (сам езжу ваз 2114 :cool: ).
Я стараюсь держать обороты от 2000-3500 Very Happy
Это нормально?
или нет ......... Surprised или стоит давать большие
машина прошла 6000



Здесь ответ на твой вопрос http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=39343
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы