Страница 1 из 1
Лесная
На днях ходила на собеседование( причем, как оказалось с еще 20 товарищами...) Нам мило рассказали о принципе реботы корпорации где мы собираемся работать(IDC дисконтарование или Максико.ру, создание пластиковых карт)... провели с каждым отдельные разъяснения... Вечером того же дня сказали, что "Вы приняты", НО есть такое условие, что для работы нужно купить их пластиковую карточку (со скидкой! :-D ) за 1800руб Sad которая является и пропуском в фирму и картой для начисл-я зарплаты... Это-то и настораживает... Может ли быть работа РАБОТОЙ, если ты платишь не начав даже свой первый трудовой день...??? Sad
Killer Speed
Не может! Это лохотрон. Работадатель заинтересован в работнике. Это ты им нужна, а не они тебе. Ты работадателю ничего плптить не должна. В нормальных компаниях работадатель сам оформляет своим сотрудникам регистрацию, медкнижки и пр. и денег вперед с тебя за это никто не требует.
kyzmyk
Лесная писал(а):

На днях ходила на собеседование( причем, как оказалось с еще 20 товарищами...) Нам мило рассказали о принципе реботы корпорации где мы собираемся работать(IDC дисконтарование или Максико.ру, создание пластиковых карт)... провели с каждым отдельные разъяснения... Вечером того же дня сказали, что "Вы приняты", НО есть такое условие, что для работы нужно купить их пластиковую карточку (со скидкой! :-D ) за 1800руб Sad которая является и пропуском в фирму и картой для начисл-я зарплаты... Это-то и настораживает... Может ли быть работа РАБОТОЙ, если ты платишь не начав даже свой первый трудовой день...??? Sad



Это все найобка!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ходите туда.
StRy
Лесная писал(а):

На днях ходила на собеседование( причем, как оказалось с еще 20 товарищами...) Нам мило рассказали о принципе реботы корпорации где мы собираемся работать(IDC дисконтарование или Максико.ру, создание пластиковых карт)... провели с каждым отдельные разъяснения... Вечером того же дня сказали, что "Вы приняты", НО есть такое условие, что для работы нужно купить их пластиковую карточку (со скидкой! :-D ) за 1800руб Sad которая является и пропуском в фирму и картой для начисл-я зарплаты... Это-то и настораживает... Может ли быть работа РАБОТОЙ, если ты платишь не начав даже свой первый трудовой день...??? Sad


100% наебка, пирамидка так сказать....
Alexey2
А ещё они будут брать входную плату и продавать тебе средства производства! И в отпуск отпустят только за деньги... Wink
Duche
ЛОхотрон. Им главное карту впарить - так сказать программа минимум, а дальше продержат испытательный срок, ничего не заплатят и уволят.
iva?
Duche писал(а):

ЛОхотрон. Им главное карту впарить - так сказать программа минимум, а дальше продержат испытательный срок, ничего не заплатят и уволят.


100 % - так и будет !
Scammy
iva 728 писал(а):

Duche писал(а):

ЛОхотрон. Им главное карту впарить - так сказать программа минимум, а дальше продержат испытательный срок, ничего не заплатят и уволят.


100 % - так и будет !


Поддерживаю полностью. Вали оттуда быстрее.
802
Тут уже народ объяснил что тебя хотят развести на деньги, но я бы для прикола предложил бы им такой вариант - типа денюжков у меня нема - давайте вы вычтете эти 1800 из моей первой зряплаты, просто интересно какие отмазки пойдут в ход. Ну и независимо от ответа в конце разговора я бы полюбому нагрубил - пусть жулье получит заряд отрицательных эмоций
VVVVVV
Ни один работодатель никогда не предложит работнику, пусть даже и потенциальному, платить ему (работодателю). Если только зашла речь о копейке, которую работник должен заплатить-значит это не работа а 100 процентов лохотрон.
Лесная
Вот, завтра пойду(если и пойду)... все им и выскажу... взять бы с собой кого из знакомых юристов... Very Happy
Tony999io
Very Happy правда говорят что в России 2 беды
дураки и дороги
S.S.
Не надо туда ходить. Судя по тому, что ты такой вопрос задаешь на форуме, а не решила его для себя сама в тот же момент когда тебе эту фигню предложили - у тебя есть зачатки потенциальной жертвы.
Не ходи, могут там на месте и развести. Что ты им собралась выговаривать? Хочешь, чтобы тебя убедили что на самом деле это хорошая работа, но деньги вперед? В таком случае тебя обязательно убедят Wink
Работадатель всегда платит сотруднику, а не наоборот.
Лесная
Very Happy спасибо всем за участие(то бишь моральную помощь)! Все таки в такую гадость попадаю в первый и,надеюсь, последний раз Smile
GEXagen
У меня знакомый в подобную херню влетел, денег отдал и ни с чем остался. Так его видать там так окучили, что он до сих пор всем доказывает, что у него был "бизнес" но ему просто некогда было этим заниматься.
603
Лесная писал(а):

Вот, завтра пойду(если и пойду)... все им и выскажу... взять бы с собой кого из знакомых юристов... Very Happy

лучше пару мужиков габаритами покрупнее...
mylena
СТОПРОЦЕНТНЫЙ ГЕРБАЛАЙФ!

Идея заключается в том, чтобы продать тебе эту самую карточку и дальше...ты им уже не интересна (если, конечно не захочешь купить вторую, третью и т.д.) Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы