Страница 1 из 1
ria
21099, карб, 2000 г.в., иногда, на 4-ой передаче при скорости около 100 км/ч при нажатии на педаль газа машина не реагирует, даже если педаль до упора. Она не глохнет, обороты не падают, стрелка спидометра так и показывает - около 100, и все. Потом в какой-то момент прорывает, и набирает скорость. На 1,2,3
передачах никаких проблем, но там и скорость другая. Только на 4-ой и только около 100 км/ч, и то не всегда. В принципе, не криминал, но когда на трассе обгоняешь трейлеры, идущие друг за другом, то если такое случилось во время обгона - то и хрен обгонишь, неуютно становится - и не перестроится уже и не обогнать.
Что где покопать или, если в сервис - то что просить мастеров посмотреть? Спасибо.
sandman
Начни с чистки и регулировки карбюратора, потом зажигание проверяй, затем регулировка клапанов.
ria
sandman писал(а):

Начни с чистки и регулировки карбюратора, потом зажигание проверяй, затем регулировка клапанов.


Карбюратор - понятно, а вот по поводу зажигания и клапанов - такое разве может быть, что во всех режимах, кроме вышенаписанного, и зажигание и клапана нормально работают, и только на 4-ой передаче около 100 км/ч - глючат? Я не специлист по машинам, просто если приеду в сервис и попрошу сделать и карбюрато, и зажигание, и клапана - они сделать то сделают, им что, деньги то мои, но разведут по полной программе, поэтому хотелось бы к ним обратиться с более конкретной работой.
Спасибо.
sandman
К карбюраторщику для начала. Полная диагностика там стоит порядка 500 - 700 рублей, проверка зажигания включается в работу.
ria
UBER
Да скорей всего зажигание. Проверить правильность работы трамблера нужно. У меня такое же бывает
ria
Вчера вечером зашел в автосервис к мастеру (знаю его лет 5, он раньше карбюраторщиком здесь же работал, причем очень квалифицированный мастер), рассказал ему проблему. Он долго думал, и в итоге сказал, что машину пока нет смысла смотреть, надо набрать побольше информации (попробовать в этом режиме (4-ая передача 100 км/ч) по разному жать на газ - резко или плавно, и т.д.). Он сказал, что на этой машине
задействованы те же системы, что и на 1, 2, 3 передаче, сказал попробовать 100 км/ч на 3 передаче - как себя поведет. Единственное слово, что более-менее конкретно прозвучало - это ускорительный насос. Так что буду набирать статистику, потом заеду.
sandman
Статистику ты долго набирать можешь. Тебе нужен нормальный сервис со стендами и приборами.
tomcat
ria, почитай сюда:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=66235&start=45
начни с конца. что про инжектор, пропускай.
ria
Спасибо, попробую карбюратор почистить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы