Страница 1 из 1
tovich
Если тронутся резко, но заранее обороты не поднимать, т.е. почти ХХ 1000-1100 об/мин, и нажать тапку в пол, то получаем провал секунды на полторы-две... :-( А потом вроде ехать начинает, даже резво... из-за такой штуки при троганье плавно, если не поднять обороты до 1500-1700 появляется вибрация...сцепление новое ВАЛЕО. В пробках просто за$бывает! В чем может быть проблема?

Ездил на диагностику (к дилеру) - говорят, что с электроникой (датчики и т.п.) всё нормально... Может самому чего проверить? А то им-то не резон неисправности находить - гарантия ведь...
ГРиня
Отключи ДМРВ и попробуй!
Konst 16V
tovich писал(а):

Если тронутся резко, но заранее обороты не поднимать, т.е. почти ХХ 1000-1100 об/мин, и нажать тапку в пол, то получаем провал секунды на полторы-две... :-( А потом вроде ехать начинает, даже резво... из-за такой штуки при троганье плавно, если не поднять обороты до 1500-1700 появляется вибрация...сцепление новое ВАЛЕО. В пробках просто за$бывает! В чем может быть проблема?

Ездил на диагностику (к дилеру) - говорят, что с электроникой (датчики и т.п.) всё нормально... Может самому чего проверить? А то им-то не резон неисправности находить - гарантия ведь...



А свечи давно менял?
У меня было такое, поменял свечи и всё ок
rotting_sky
Да, да. Похоже на мою историю.
У меня было дело с ДМРВ (Датчика мгновенног расхода воздуха).
Когда резко педаль в пол, движок аш прихрюкивал как большой поросенок.
Когда отключил разъем от ДМРВ, все вернулось на место.
Правда этот датчик стоит ок. 2 тыс. руб. Так что смотри сам.
tovich
Свечи менял совсем недавно...тоже думал из-за них - результата замена никакого не принесла... Так ведь если отключить ДМРВ обороты ХХ станут 2000, а на таких оборотах у меня и сейчас никаких проблем нет... Именно с ХХ (800) захлебывается. Как-бы этот ДМРВ проверить? Напряжение вроде мерить нужно? Цифры какие должны быть? И ещё заметил, что на холодном движке всё отлично! Не захлёбывается и едет бодрее! Даже хочется ХХ сделать 1000, а не 800... хотя это не выход. Блин, чего делать-то? На гарантийном сервисе хрен докажешь, что ДМРВ дохлый...они датчики меняют если тока чек загорелся... Но завтра попробую без ДМРВ погонять.

Так всё-таки цифры на тестере какие должны-быть? А то на форуме разные варианты были.
Demonidi
Появилась точно такая беда после замены сцепления в сборе (корзина+диск+ролик). Сервисмэны поначалу отмазывались, говорили притрется. Мучился, мучился, потом мне заменили сцепление еще раз и все стало на свои места. Сцепление, между прочим, Крафт, на сервисе говорят, что это первый раз брака сцепления до этого не было не одного нарекания!
tovich
Demonidi писал(а):

Появилась точно такая беда после замены сцепления в сборе (корзина+диск+ролик). Сервисмэны поначалу отмазывались, говорили притрется. Мучился, мучился, потом мне заменили сцепление еще раз и все стало на свои места. Сцепление, между прочим, Крафт, на сервисе говорят, что это первый раз брака сцепления до этого не было не одного нарекания!



Может быть это и сцепление...тока гарантия на него уже кончилась, да и какая связь с провалом? А с тем, что на холодном движке (обороты ХХ повышенные) всё едет нормально?
tovich
Demonidi писал(а):

Появилась точно такая беда после замены сцепления в сборе (корзина+диск+ролик). Сервисмэны поначалу отмазывались, говорили притрется. Мучился, мучился, потом мне заменили сцепление еще раз и все стало на свои места. Сцепление, между прочим, Крафт, на сервисе говорят, что это первый раз брака сцепления до этого не было не одного нарекания!



Может быть это и сцепление...тока гарантия на него уже кончилась, да и какая связь с провалом? А с тем, что на холодном движке (обороты ХХ повышенные) всё едет нормально?
tovich
Demonidi писал(а):

Появилась точно такая беда после замены сцепления в сборе (корзина+диск+ролик). Сервисмэны поначалу отмазывались, говорили притрется. Мучился, мучился, потом мне заменили сцепление еще раз и все стало на свои места. Сцепление, между прочим, Крафт, на сервисе говорят, что это первый раз брака сцепления до этого не было не одного нарекания!



Может быть это и сцепление...тока гарантия на него уже кончилась, да и какая связь с провалом? А с тем, что на холодном движке (обороты ХХ повышенные) всё едет нормально?
Kasik
У меня тоже что-то подобное, но не толдько с ХХ, но и с перехода на повышенную передачу, если не добавить обороты - 1-2 сек "думает".
А как насчет слабости троса газа? У меня он кажется слабоват.
shameless
Имеется такая же проблема. При троганье в горку, иногда глохну как ламер. Бесит прям. Может ДПДЗ?
Яков16
Такая же хрень, на хх не набирает обороты, менял свечи, прошивку,убрал нейтрализатор. На компе все Ок. ДМРВ показывает в норме воздуха, ДПДЗ открывается только на 74%, но говорят вроде у всех так. Грешу все таки на работу МЗ, зараза дорогие, дефект может проявляться не всегда.
zmeymsk
Решением вашей проблемы есть замена бензонасоса(!)....сначала сам парился с такой фигней потом подкинули идейку, посмотрел, заменил....и теперь все в шоколаде!
tovich
zmeymsk писал(а):

Решением вашей проблемы есть замена бензонасоса(!)....сначала сам парился с такой фигней потом подкинули идейку, посмотрел, заменил....и теперь все в шоколаде!



А какая связь с бензонасосом? Давление в рампе проверял - в норме. На перегазовках ниже 2 атм не падает.
tovich
Вчера поменял свечи! Поставил NGK #11, а были "За Рулём" АУ-17ДВРМ.
Провал ПРОПАЛ! Машина стала резвее, особенно с низов. Я даже с непревычки несколько раз случайно с пробуксовкой тронулся! А свечи-то прошли всего 5 тыс.км. Больше не буду эксперементировать, в прошлый раз решил сэкономить и купил это зарулёвское г@$но...до них всегда NGK были, теперь всегда NGK и будут. И вам советую.
shameless
Вот и я решил со свечей начинать. Тока не могу понять какие нада. С каким зазором.
tovich
Вчера поменял свечи! Поставил NGK #11, а были "За Рулём" АУ-17ДВРМ.
Провал ПРОПАЛ! Машина стала резвее, особенно с низов. Я даже с непревычки несколько раз случайно с пробуксовкой тронулся! А свечи-то прошли всего 5 тыс.км. Больше не буду эксперементировать, в прошлый раз решил сэкономить и купил это зарулёвское г@$но...до них всегда NGK были, теперь всегда NGK и будут. И вам советую.
shameless
shameless
Поменял свечи и то же стало зашибись. Даже трогатся непривычно. Свечи NGK ? 13 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы