Страница 1 из 1
Павленыч
Подвеску поменял уже практически всю. Диски тормозные новые, колодки, диски колесные, сами покрышки... Был момент когда перестало бить, но после того как починили, ручник и поменяли задние колодки ! (причем тут они то?) биение сново пошло... Тормозить стараюсь на скоростями и не пойму на что грешить?

Может ли рулевая влиять на такую проблему, и что и как проверить Confused:
u313
Обычно причиной биения являются кривые тормозные диски. Не могло так получиться, что ты поменял кривые на кривые?
Кура
S@M
Задние тормозные барабаны у тебя овальные. Меняй, если сильно напрягает.
rest
Точно барабаны! Меняй и все пройдет.
String
Если финанс позволяет, купи чугунные. Не пожалеешь.
Sensas
или старые проточи, у меня тоже трясет при торможении, не руль а машину мелкой дрожью, когда тормоза горячие, барабаны это, все руки не доходят до них( проверил легко, разогнался и тормозил ручником по прямой, тряска есть, барабаны 100%. А руль кстати может и от рулевой рейки, подергай за тяги, если есть люфт попробуй подтянуть рейку, помогает обычно
Павленыч
Кура писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56537



На данном топике, человек поменял

Цитата:

Заменено было все, что имело хотя бы малейшее подозрение на участие в данной проблеме: диски, рулевые наконечники, ступицы, шаровые, но она осталась..... Люди, спасайте советом, я в отчаянии



Похоже мне стоит грешить на рулевые наконечники...

Хотя, когда у меня наладили ручник и поменяли задние колодки, биение снова началось... Значит действительно барабаны... А кто скажет, сколько барабаны при эксплуатации живут? Их же когда-нибудь меняют Confused:

Благодарю за советы!
Sensas
да живут они довольно долго, если на них риски большие или их повело, то можно и нужно проточить, дело в том что новые, если будете брать не чугунный импорт, не факт что новые окажутся не овальными, или их потом не поведет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы