Страница 1 из 1
Никлсон
Потекло из заднего редуктора Surprised (долбанулся однажды мостом о кочку, может из-за этого?). Фланец по всему периметру в масле. Собираюсь снять, прокладку поменять. Болты крепления к мосту затягивать уже некуда. Вычитал в мурзилке, что болты перед закручиванием надо обработать герметиком. А вот каким - не сказано, в этом и весь вопрос. Поиском не нашел. Для этого нужен спец. герметик или можно намазать обычного строительного? Просто вдруг простой с маслом не дружит. Заранее благодарен.
Никлсон
Ребят, ну что-ли никто не знает, чем резьбу герметизировать? Боюсь я обычным строительным, вдруг масло попортит. А завтра уже хочется с редуктором повозиться.
Валенок
Мне когда коробку собирали - прокладку посадили на обычный белый, а может на красный термостойкий - не помню. В общем какой привез, на такой и посадили. Ничего маслу от герметика не будет, если он ошметками внутрь не попАдает.
moonchild
на любой силиконовый, попавшийся под руку...
Никлсон
Спасибо за ответы! Вчера купил "Автогерметик", сегодня заворачивал с ним болты. Я х. з., что они там на ВАЗе вместо силиконового герметика используют. Но это вещество полностью окаменело и с болтов и отверстий сходило только путем прогона резьбы. Прокладку поставил новую бумажную, на герметик не решился. Вдруг потом не отдерешь Smile . Посмотрим, будет ли течь.
CH13
Вообще-то существует специальный резьбовой герметик (он же кажется фиксатор резьбы), продается в небольших (~50мл) упаковках-пузырьках. Состояние его жидкое. Когда застывает получается как тефлоновая вставка на гайках. Обработанный таким составом болт вряд ли сам собой когда-нибудь открутится, единственный минус, если надо такой болт отвернуть, то придется до самого последнего витка крутить ключем, так легко как прежде он уже не будет отворачиваться. Также я думаю болт уже не приржавеет и не прикипит. Вобщем полезная штука.

Так что Куриков Николай не по назначению Вы походу использовали свой герметик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы