Страница 1 из 1
rotting_sky
Вчера обнаружил, что у Зубчатого колеса вращающего ремнь генератора нет 3-4 зубьев, я так пологаю ДПКВ с них считывает это самое положение, насколько это страшно?
EuroIII
Не ссы! Так и надо. Отсутствие зубьев, образно выражаясь, нулевая точка отсчета для датчика коленвала.
ЕЖ
rotting_sky писал(а):

Вчера обнаружил, что у Зубчатого колеса вращающего ремнь генератора нет 3-4 зубьев,
насколько это страшно?


Все хана движку :-D Very Happy Smile
svv
rotting_sky писал(а):

Вчера обнаружил, что у Зубчатого колеса вращающего ремнь генератора нет 3-4 зубьев, я так пологаю ДПКВ с них считывает это самое положение, насколько это страшно?


Нулевая точка датчика коленвала - один отсутствующий зуб.
Однако какая у Вас сигналка? Есть такие, что ориентируются именно на отсутствующие (искусственно удалённые) зубы.
ЕЖ
svv писал(а):


Нулевая точка датчика коленвала - один отсутствующий зуб.
Однако какая у Вас сигналка? Есть такие, что ориентируются именно на отсутствующие (искусственно удалённые) зубы.


Причем тут сигналка и мозги Surprised
roti
есть такая фишка-противоугонка 8-)
Petrov_kamensk
отсутствует 2 зуба
http://chiptuner.ru/sensor.php

дополнительно удаленные зубья могут использоватся как противоугонная функция (с бругим блоком не стартануть) но информация должна быть прописана в контроллере.
rotting_sky
спасибо, на сайте вполне доступно написано, а я было перепугался, вроде работает нормально, но мало-ли Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы