Страница 1 из 1
zakat
с недавних пор машина при разгоне началасть дёргаться, причём дёрганье в интервале от 1500 до 2500 оборотов на любой передаче, а дальше разгон опять стабильный, и на холостых работает нормально, пока градусов до 70 не прогреется едет нормально.
Что это может быть никто не подскажет?

Машина ВАЗ 21103 99г.в. контролер январь 4.1 пробег 170 000 т. к.
ib
Хоть поиск по форумам и работает криво, все же лучше им пользоваться, иначе одни и те же вопросы поднимаются дважды в месяц.

А ответ на вопрос "что делать при дерганье" всегда один: на диагностику ехать.
Ибо возможных причин множество.
dixie
Замени свечи для начала, если не поможет - на диагностику, но 90% деганий это зажигание, из-за топлива дерганий нет, будет жрать бензин, не тянуть и все такое, но не дергать, скорей всего пропуски искры, а это свечи, ВВ провода, МЗ и все.

З. Ы. буквально три дня назад задергалась, вывернул свечи - красные, завернул что валялось в багажнике, опять дергается но меньше, купил новые, заменил, все ок. Кстати продолжало дергатся из-за того что у одной свечки зазор в два раза меньше был нормы.
telpm
в мае маялся таким вопросом, все было аналогично!
в результате поменял модель зажигания
Fridrich
zakat писал(а):

с недавних пор машина при разгоне началасть дёргаться, причём дёрганье в интервале от 1500 до 2500 оборотов на любой передаче, а дальше разгон опять стабильный, и на холостых работает нормально, пока градусов до 70 не прогреется едет нормально.
Что это может быть никто не подскажет?

Машина ВАЗ 21103 99г.в. контролер январь 4.1 пробег 170 000 т. к.


ДПДЗ - как мне сказали в СЦ они должны "ходить" по 20тык. Поменяй. Если ДПДЗ врет (протерся), то ЭБУ может выставлять неправильный УОЗ и мотор будет дергаться.
v00d00
Савкин М.В.
zakat писал(а):

с недавних пор машина при разгоне началасть дёргаться, причём дёрганье в интервале от 1500 до 2500 оборотов на любой передаче, а дальше разгон опять стабильный, и на холостых работает нормально, пока градусов до 70 не прогреется едет нормально.
Что это может быть никто не подскажет?

Машина ВАЗ 21103 99г.в. контролер январь 4.1 пробег 170 000 т. к.


И у меня начала дергаться- заменил два комплекта свечей в дороге ( Ездил в Москву) не помогло. Где рыть дальше?
Андрей54321
У самого дергается при переходе с 1 на 2 передачу и только.
Тоже пока холодная не дергается. Мне кажется именно это ключ к разгадке. Кто у нас вступает в работу по мере прогрева? ДК!
Но менять на новый, чтобы чисто попробовать слишком дорого - от 850 руб.
Отзовитесь кто менял ДК, что изменилось в поведении машины.
ib
Андрей54321 писал(а):

Тоже пока холодная не дергается. Мне кажется именно это ключ к разгадке. Кто у нас вступает в работу по мере прогрева? ДК!


Ход мысли понятный.
Вопрос: что будет при пропусках воспламенения (не важно по какой причине: МЗ, провода, свечи, т.п.)?
ДК сигнализирует о не полном сгорании смеси и контроллер уменьшит подачу топлива. Пожалуйте, провальчик.
Т.е. ДК в дерганьях может участвовать, не являясь их первопричиной и будучи исправным.
liar
у меня причиной были провода. провал на 1400 обобротах был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы