Страница 1 из 1
alex141
Долго мирился, но уже достало. Проблема нешуточная, а именно полный хаос в багажнике после посещения магазина. Чашу терпения переполнила капля в виде рассыпавшегося кулька с мусором. Баки с мусором с другой стороны дома, а мне не кайф туда пешком ходить.

Походил по рынку, поикал в интернете - решение проблемы не нашел.

Может кто подскажет, есть ли для десятки какие-нибудь акцессуары длябагажника? Ну по типу сеток в Рено Сценик. Чтобы можно было фиксировать эти долбанные кульки с покупками и т.д.? И есть ли сетка, которая отграничит часть багажника. Ту, в котороу можно попасть из салона через дыру посередине дивана? А то засунешь туда кулек с игрушками, воду, а потом это барахло укатится и фиг его из салона достанешь.
roti
обрати внимание -аксесуары для Шнивы Very Happy
Moscow-driver
Я в своей 2111 использую пару пластмассовых ящиков для продуктов (размер 40х60х30см, ну в которых овощи возят). Все сумки, кульки и т.д. ставлю в них. Ничего по багажнику не летает. Возможно в 2110 это не так удобно, но в 2111 очень хорошо.
Kasik
А я в своем сарае 111 использую стандарнтные резинки для груза с крючками.(4 шт) Разделил на 2+1+1. Пару с кольцом прицепил крючками накрест к задней (или передней) стенке багажника, точнее к задним пластиковым накладкам зад. сидений. Под резинки кладу то, что требуется не часто (зимой лопату, омыв.жидкость и пр. барахло). Оно прижимается к стенке и типа аккуратно.
Остальные две резинки прицепил крючками к обшивке (проделал дырочки) по бортам. Хочу приспособить еще пару резинок покороче с крючками в ниши по бортам.
PAST33
Я ЭТО РЕШИЛ ЗА 350 РУБ.

в Москве на bp запрвках в магазинах есть два вида сеток .
плюс я видел их на авторынках
одна крепится на боковые стенки (получается у тебя висит между стенок ) я её и повесил причем ничего не сверля. в отверстия где войлочная обивка вместо штатных саморезов вставил крепеж.
И второй вариант сетка на пол багажника все что может кататься и рассыпаться складываешь под неё . то же очень удобно

Александр
Shandorr
PAST33 писал(а):

Я ЭТО РЕШИЛ ЗА 350 РУБ.

в Москве на bp запрвках в магазинах есть два вида сеток .
плюс я видел их на авторынках
одна крепится на боковые стенки (получается у тебя висит между стенок ) я её и повесил причем ничего не сверля. в отверстия где войлочная обивка вместо штатных саморезов вставил крепеж.
И второй вариант сетка на пол багажника все что может кататься и рассыпаться складываешь под неё . то же очень удобно

Александр



Решение с сетками удобное. Надо обязательно воплотить в жизнь. Особенно сетка на дне. А вот я еще прикупил пластиковые ящики складные. Они аналогичны ящикам для овощей пластиковым, но складываются полностью и в сложенном виде превращаются в простой толстый пласт пластика так что ли моно сказать, (может просто лежать на полке за задним сиденьем у 2111й..)? ? Причем, в 11й я приспособил их хранить под! полкой прикрывающей грузовой отсек. Они висят-лежат на трех толстых ремнях приделанных снизу к полке, их не видно совсем, но в то же время, они под рукой при открытии багажника.. В результате в магазине или при необходимости сложенный ящик вынимается из под полки (быстрый доступ, ) раскрывается и установленный в багажнике позволяет возить пакеты с продуктами без опасения рассыпания оных по багажнику.
Ящики складные эти очень удобны. Очень крепки (можно многое перенести)..сломав один из них (уронив вместе с барахлом с лестницы, я был удивлен его крепкостью?от такого удара деревянный бы ящик развалился, а ентот..только треснул..и все..) Аналогичными пластиковыми ящиками складного типа комплектуется ?Логан? и ?Сценик?, но у Французов сами ящики больше и еще и на колесиках и с ручками для транспортировки Smile.
Продается сей девайс (складной пластиковый ящик) в магазине ?Метро? в Питере (в Москве тоже, думаю)..там они разных объемов и цветов (я в цвет авто подобрал Smile) Стоит рублей 200. Очень и очень рекомендую именно складной вариант. Особенно 11водам.
А Исчо, я присобачил к спинке заднего сиденья (в багажник) две толстые ленты багажные с велкро-покрытием. Результат: Если ставишь чемодан, сумку или ведро (могущее свалиться) то легким движением охватываешь этими лентами груз и ?слепив? ленты между собой надежно фиксируешь груз, прижимая его к спинке заднего сиденья На иномарках (на новых БМВ) этим же занимается специальная подвижная рампа (с изменяемым углом прижима)..но для наших авто, вполне хватает двух таких лент с липучкой. Багаж зафикисирован и не телепается. А места эти ленты ..совсем не занимают..лежат мирно в багажнике, когда им нет работы.. Причем груз может в своем объеме доходить хот до самой задней двери и занимать весь объем багажника равно охваченный багажной велкра-лентой он слеплен в единый монолит и не рассыпается на ходу.
ib
Shandorr писал(а):

пластиковые ящики складные


Поддерживаю и рекомендую, очень удобная штука.

Благодаря им изжил из обихода магазинные пакеты: покупки на телеге подвожу к багажнику, перекладываю в ящики, и в ящиках же заношу домой. Вероятно, они уже окупились. Very Happy
alex141
Братья! Спасибо огромное за дельные советы. Завтра субота - сажусь на свою антилопу и по маршруту: авторынкт, МЕТРО и пара точек где всякую пластико-сеточную утварь продают.
Bedny Yorik
И от меня всем спасибо :cool: . Теперь такое же забацаю. :cool:
Может фотки какие имеются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы