Страница 1 из 1
schjss
На солексе нельзя плавно добавить обороты, имеется задержка при резком газе, на бензине захлебывается, на газу может и заглохнуть. Посоветовали докрутить ключем ЭМК хх. Докрутил, даже на холодном двигателе при педали в пол раскручивается как новый. Но холостые обороты не держатся-перестал щелкать клапан. Открутил назад-все вернулось в первоначальное состояние. Вопрос: если это клапан, то стоит с ним возится, или проще поставить заглушку. И на сколько оборотов закручивать ЭМК, т.к. ощущение что я его сначала перекрутил.
Kirgudu
крутить до опупения не надо, как почувствовал что дальше не идет - бросай. Карбюратор сам по себе хрупкое изделие.

PS: Куда у тебя ЭМК подключен?
schjss
По всей видимости к нему идет плюсовой провод оранжевого цвета из общего жгута, больше сказать не могу, там все изолентой замотано, напряжение по нему идет при включении зажигания.
По поводу почувствовал что хватит - я его провернул на 4 оборота после того, как пальцами нельзя было крутить, при этом усилие не менялось, такое ощущение что можно было еще на 4.
Kirgudu
Видать ты там резьбу сорвал.
Oposition
Если эмк перекрутить то начинает немного подминаться жиклер, ты это при снятии заметил-бы. Клапан надо закручивать до момента контакта уплотнительного кольца а далее акуратно до полной усадки (усилиее изменится и хорош), ключ там обычно не требуется. Посмотри что у тебя там с реьбой на карбе, похоже всетаки провернул.
На классике управление (2106) клапаном идет от включения зажигания, т.е. зажигаени вырубил клапан закрыт, таким образом реализуется борьбы с калильным зажиганием. Других функций если нет блока ЭПХХ не реализовано. Если тебе пофиг на него то ставь жиклер, а с зажиганием можно бороться открывая полностью дросельную заслонку.

Насчет холостых, это сокреевсего дело не в клапане, требуется просто регулировка карба. Может экономайзер мощностных режимов глючит, хотя если при тамке в пол ве ок..... х.з. надо увидеть картину.
Wall_
Oposition писал(а):


Насчет холостых, это сокреевсего дело не в клапане


По-моему дело как раз в клапане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы