Страница 1 из 2
Юрий Деточкин
Всем привет!
Вот,только прилетел,отдохнул.
Сразу хочу поделиться впечатлениями о дорогах и не только.
Во-первых бензин-92,стоит 2!$,76-1$.
Машины в основном Рено и Фиат(то,что они сами лепят).причем очень много Торас,это Тур. отделение Фиата,кот. лепило оч. много аналогов 99 Тазов,коих в Турции немеренно(нобъяснима тяга черных к седанам а-ля 99).
Гаи-очень мало,в основн в городах,с русских штрафы не берут!)))))
Дороги-неплохие,обратил внимание,что все-таки турки ездят скажем осторожно.
Примечательно,что там ездят и старые 8-ки,и матрешки,их немного,но мне было приятно увидеть наших пришельцев.
Прокат авто от 45(Логан),до 60(Фокус),правда бензин -твой.
Вот,впрочем,основное,что можно сказать о "дорогах",где машин не так много.

_______________________________
Москва.Щукино.
Mahmud
Pavel 99 писал(а):

причем очень много Торас


И пишется не так (правильно - Tofas, там s - с "хвостиком" внизу и читается как "ш"), и читается как "Тофаш" с ударением на первом слоге. Машинка - некий аналог 131-го Фиата. Старомодное гамно.

Pavel 99 писал(а):

Прокат авто от 45(Логан),до 60(Фокус),правда бензин -твой.


Цены в чем привел? В гринах? Ну не знаю. Пару лет назад брал Королку напрокат за 25 долларей/сутки. Далеко не развалюха. Турок в прокатной конторе говорил только на-немецком. По-английски - ни бум-бум. Да мне пофиг, я и по-немецки с ним успел разругаться по поводу того, что он мне не хотел дать запаску/баллонник на всякий случай. Правда, ни то, ни другое не пригодилось.
Юрий Деточкин
Emperor писал(а):

Pavel 99 писал(а):

причем очень много Торас


И пишется не так (правильно - Tofas, там s - с "хвостиком" внизу и читается как "ш"), и читается как "Тофаш" с ударением на первом слоге. Машинка - некий аналог 131-го Фиата. Старомодное гамно.

Pavel 99 писал(а):

Прокат авто от 45(Логан),до 60(Фокус),правда бензин -твой.


Цены в чем привел? В гринах? Ну не знаю. Пару лет назад брал Королку напрокат за 25 долларей/сутки. Далеко не развалюха. Турок в прокатной конторе говорил только на-немецком. По-английски - ни бум-бум. Да мне пофиг, я и по-немецки с ним успел разругаться по поводу того, что он мне не хотел дать запаску/баллонник на всякий случай. Правда, ни то, ни другое не пригодилось.



Да,в гринах)
Виноват,Тофаш,тот самый аналог.
Цены правда изменились,все стало дороже,только Евро подавай)

_____________
Москва.Щукино.
ABomb
хм
у меня знакомый в конце августа ездил, говорит, у них 1доллар=1евро, так что пофиг Wink Покупаем у нас доллары и вперёд растрачивать Laughing
Юрий Деточкин
ABomb писал(а):

хм
у меня знакомый в конце августа ездил, говорит, у них 1доллар=1евро, так что пофиг Wink Покупаем у нас доллары и вперёд растрачивать Laughing


Ничего подобного!
1 евро(у меня на клаве даже значка нет),гдето 1.25 доллара!
Так что твой знакомый может и не в Турции был....)

_________
Москва.Щукино.
Шмяк
Pavel 99,
поделись впечатлениями, плз. Сам в Турцию собираюсь (в начале октября). Раньше не был.

Куда лучше ехать (пока склоняюсь к Сиде)? Почему?
Мож гостиницу хорошую посоветуешь?
Юрий Деточкин
Шмяк писал(а):

Pavel 99,
поделись впечатлениями, плз. Сам в Турцию собираюсь (в начале октября). Раньше не был.

Куда лучше ехать (пока склоняюсь к Сиде)? Почему?
Мож гостиницу хорошую посоветуешь?


Дай мыло или аську,спишемся)

_____________
Москва.Щукино.
kyzmyk
А я вот был в конце августа в Белеке....
Ну что сказать, Павел99 прав...
Но туда больше не поеду, море грязное (песок с камнями), гостиницы хоть и 5*, но стенки у них сделаны из картона...слышно все аж звиздец...правда есть дают - на убой....
Если и поеду в Турцию, то куда-нить где море чистое.
Black Jack
Я съездил в Абхазию отдохнуть. Море чистое, народ дружелюбный. Природа абалдеть. Счас бархатный сезон.
distar
был тоже в этом году в Турции под Анталией, там водят очень аккуратно, не смотря на свободные и хорошие дороги 200 ни кто не топит, знаки и светофоры отлично продублированы, их хорошо видно с любого расстояния, мимо не проедешь. НО спокойствие на дороге скорее свойственно курортным городам.
Но если вы окажетесь в Стамбуле по словам приятеля который там жил, то движение там как в Москве и манера езды примерно такая же, думаю это свойственно многим мегаполисам.
Да, отдохнул отлично.
Как в кино ?Snatch? (?С;издили?)
?какие-нибудь заметки, в Англию не ногой?
так и я могу заметить ??..на наш Юг не ногой?, деньги те же, а комфорт и уровень обслуживания небо и земля?.
kyzmyk
Забыл добавить....НЕМЦЫ!!!!!!!!! Это звиздец...как будто туда одни фашисты ездят отдыхать...напрочь не соблюдают даже элементарные правила поведения в 2 часа ночи.....
SAY
kyzmyk писал(а):

Забыл добавить....НЕМЦЫ!!!!!!!!! Это звиздец...как будто туда одни фашисты ездят отдыхать...напрочь не соблюдают даже элементарные правила поведения в 2 часа ночи.....




Ага, немци вообще ведут себя не воспитанно!!!
У них видимо общепринято сидя за барной стойкой, да не важно - даже, что обед, ужин.....сидит - вроде жрет чето, а потом каааак взбзднет своим горохом, бляяяяя бесили Mad
Mahmud
SAY писал(а):

Ага, немци вообще ведут себя не воспитанно!!!
У них видимо общепринято сидя за барной стойкой, да не важно - даже, что обед, ужин.....сидит - вроде жрет чето, а потом каааак взбзднет своим горохом, бляяяяя бесили Mad


Я помню, как немцы дожидались начала ужина у дверей ресторана и валом валили туда, как будто их не кормили дня 3... за час до этого занимали все столики на террасе... орать, правда, не орали.
Но это в Турции.
А в Эстонии, наоборот, бабы немецкие в возрасте уже за сорок, собравшись за завтраком толпой человек 8, устроили бурное обсуждение с гоготом и криками. Я терпел это около минуты, затем гаркнул на них, и они заткнулись...
Многие говорят, что немцы - наихуёвейшие туристы. Скупые до жути, шумные и придирчивые...
Шмяк
Pavel 99 писал(а):

Шмяк писал(а):

Pavel 99,
поделись впечатлениями, плз. Сам в Турцию собираюсь (в начале октября). Раньше не был.

Куда лучше ехать (пока склоняюсь к Сиде)? Почему?
Мож гостиницу хорошую посоветуешь?


Дай мыло или аську,спишемся)

_____________
Москва.Щукино.



278891876

Буду признателен
Drinks or Beer
SAY
Emperor писал(а):


Многие говорят, что немцы - наихуёвейшие туристы. Скупые до жути, шумные и придирчивые...



Полностью согласен! И еще ПЕРДЯТ блин постоянно, с..и!
COURAGE
Шмяк писал(а):


Куда лучше ехать (пока склоняюсь к Сиде)? Почему?
Мож гостиницу хорошую посоветуешь?



Бывал в Турции не раз, но вот в последний раз инвестировал максимум средства именно...на покатушки по ентой самой турции. короче взяли мы с женой тачку на сутки (45усд за 24часа,ХюндикГетс, полный фарш)..скажу я вам, не люблю малолитражки, но по практически идеальным покрытиям (сам я посетил уж с десяток стран и про дороги где какие знаю) 1.3 идет 160 как шепчет, тем паче пробег был окло5тык)..на бензин мы конешна скинули еще 100усд, но зато отхреначили за сутки почти 700км, чтоесть дорога от Сиде до Кекова (охренительный памятник культуры+незабывемый серпантин)и обратно без оглядки на всяческие петляния по интересным и обычным деревушкам страны, причем умудрились самостоятельно посетить все пямятники по данному побережью (в итоге сэкономить на стандартных турах окло300усд), а самое главное быть настоящими туристами в нулевой почти тачке..без спеха и побудки в 5 утра на турпоездку ....это того стоит. Короче всем! советую брать тачку в рент в Турции и самим путешествовать!
Mahmud
SAY писал(а):

Полностью согласен! И еще ПЕРДЯТ блин постоянно, с..и!


Пердеж означает выражение удовлетворения от съеденного/выпитого и отнюдь не считается проявлением неприличия. Увы, для некоторых немцев это так.
SAY
Emperor писал(а):

SAY писал(а):

Полностью согласен! И еще ПЕРДЯТ блин постоянно, с..и!


Пердеж означает выражение удовлетворения от съеденного/выпитого и отнюдь не считается проявлением неприличия. Увы, для некоторых немцев это так.



Я помню, моя подруга злясь выговорилась в мой адрес: "ПЕРНИ ХОТЬ ТЫ ТОЖЕ ИМ НА ЗЛО И ЧТОБ ЗАВОНЯЛО".

После таких слов я не мог продолжать обедать, я просто держался за живот и долго ржал, на что обратили внимание немцы, и понять также долго немогли что со мной происходит!!! Smile Smile Smile
SETZ
А я в этом году покатался на тачке по Крыму. Надо сказать, что крымские серпантины - тот еще аттракцион! Основные дороги на ЮБК хорошего качества (еще советский низкотекучий асфальт держится), а вот местные дороги ужасные - Украина денег на ремонт не дает.
ДАИшников местных в тот момент (вторая половина июля) Ющенко разогнал, поэтому ездить было совершенно комфортно.
Ездил на соляре (машина была местная Mitsubishi Galant Diesel), который обходился, как 95-й в Москве в то время.
Abziй
В августе отдыхал в Кемере. Впечатлило: море, сервис, трудолюбие турков, умение торговать (наши сетевики отдыхают), трезвость. Ездят очень быстро, но аккуратно и вежливы по отношению друг-другу, сигналом пользуются не часто, только для предупреждения, что идет на обгон и т.п. Пешеходам мигают дальним светом. Машин очень много, в основном фиаты, тойоты, ниссаны и т.п., которые у нас 15 тыс.у.е. и выше. Лады стоят 12 тыс. долл. А ихняя машина, подобие нашей 99-й 15 тыс. долл. Бензин в среднем стоит 2.40, газ - 1.25. Полиции не видно. Но при ДТП появляется через пару минут. Когда мы поехали в двухневный тур, ночью попали в ДТП. Легковая выезжала задом на дорогу и наш Мерс зацепил его. Полиция прибыла через пару минут, а новый автобус подали минут через 10-15. Вот такой сервис. Об отдыхе не жалею 8-)
Mahmud
Я пока придерживаюсь мнения, что при выборе между отдыхом на черноморском побережье в России и отдыхом в Турции выберу последнее. По деньгам - одно и тоже (а то и дешевле выйдет в Турции), а вот по сервису - далеко пока нашим до турок. Не умеют клиентов обслуживать. Бабло содрать - это завсегда, а вот суметь удовлетворить запросы клиента - тут как-то все буксует...
Юрий Деточкин
Abzij писал(а):

В августе отдыхал в Кемере. Впечатлило: море, сервис, трудолюбие турков, умение торговать (наши сетевики отдыхают), трезвость. Ездят очень быстро, но аккуратно и вежливы по отношению друг-другу, сигналом пользуются не часто, только для предупреждения, что идет на обгон и т.п. Пешеходам мигают дальним светом. Машин очень много, в основном фиаты, тойоты, ниссаны и т.п., которые у нас 15 тыс.у.е. и выше. Лады стоят 12 тыс. долл. А ихняя машина, подобие нашей 99-й 15 тыс. долл. Бензин в среднем стоит 2.40, газ - 1.25. Полиции не видно. Но при ДТП появляется через пару минут. Когда мы поехали в двухневный тур, ночью попали в ДТП. Легковая выезжала задом на дорогу и наш Мерс зацепил его. Полиция прибыла через пару минут, а новый автобус подали минут через 10-15. Вот такой сервис. Об отдыхе не жалею 8-)



Турки,ИМХО не очень трудолюбивы,ну конечно акромя крестьян.
В севисе(гостиницы,баазары),ленивые и тормозящие люди,НО надо отдать им должное НАЕ....ТЬ,это свято.
Нечистоплотность проявляется во многом,но ведь это страна стремящ. в ЕЭС.
Эта страна,некий придаток для немцев(русских не приняли,после того как перестали башлять направо и налево),и уже,корчат рожы что не понимают рус. языка.
Немецкий они знают очень хорошо,даже самый темный турок прогнусавит Данкешон.
Поразило тотальной незнание Английского(за редк. исключ.),сразу видно не ступала нога америк. туриста)

п.с Сейчас я готовлю рекламацию по сервису в туристич. веб,и постараюсь отразить качество обслуживания.

____________________
Москва.Щукино.
Abziй
[quote="Pavel 99"]
Abzij писал(а):

Турки,ИМХО не очень трудолюбивы,ну конечно акромя крестьян.
В севисе(гостиницы,баазары),ленивые и тормозящие люди,НО надо отдать им должное НАЕ....ТЬ,это свято.
Нечистоплотность проявляется во многом,но ведь это страна стремящ. в ЕЭС.
Эта страна,некий придаток для немцев(русских не приняли,после того как перестали башлять направо и налево),и уже,корчат рожы что не понимают рус. языка.
Немецкий они знают очень хорошо,даже самый темный турок прогнусавит Данкешон.
Поразило тотальной незнание Английского(за редк. исключ.),сразу видно не ступала нога америк. туриста)

п.с Сейчас я готовлю рекламацию по сервису в туристич. веб,и постараюсь отразить качество обслуживания.

____________________
Москва.Щукино.



Не знают русский? Они на русском говорят не хуже русских. А кто там трудится на стройках, гидами, владельцами магазинов и т.п.? Русские, хохлы или китайцы? Насчет нечистоплотности : что-то у нас в России я редко втсречаю на каждом шагу туалеты такой чистоты с наличием полотенец, бумаги и не вижу, чтобы в кафе повара готовили блюда в перчатках. На улицах, согласен, мусора многовато. Так что не надо опошлять людей, которые создают условия для отличного отдыха. Не повезло с гостиницей? Тогда вопросы к туроператору. Я лично путевку брал у Пегас туриситик. И в двухдневный тур поехал с ними. Дороже в два раза, чем у уличных агентств, зато с комфортом и приятные впечатления. Где я отдыхал были и немцы и итальянцы, и эстонцы. Кто-то напивается до усрачки, кто-то нет. Поэтому тоже не надо всех подводить к общему знаменателю.
Black Jack
В Турции пока не был. Поеду в следующий отпуск. Но туда моталось отдыхать куча друзей и знакомых, и не один раз. Про немецкий пердешь никто не рассказывал. Рассказывали про бары в которых немцы караоки поют, были в этих барах, говорили отстойно. Но чтобы пердели не говорили. Иначе в такой бар и не зайти было бы, глаза заслезились бы. В общем еще поспрашаю может просто умолчали.
Mahmud
В Турции был два раза с перерывом в год, в разных местах. Больше не хочу. Есть и другие страны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы