Страница 5 из 5
Anker
Это не я писал(а):

Они-то как раз хотят иметь торпеду со скоростью 300 (триста!) узлов.



Т.е. превышающую скорость Шквала в 1,5 раза?
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/missile/row/shkval.htm

Это не я писал(а):

Ну ладно. В СССР директор завода был бесправен на удивление. Он не мог выбирать, какие матеиалы и у каких поставщиков покупать. НЕ МОГ. Это за него делал Госплан...



Вашими словами мы бы уже давно коммунизм построили. Ни хрена Госплан не справлялся со этой работой. За него это делала целая армия снабженцев, колесящая по всей стране в поисках необходимого.
Хотя бы в поисках транзисторов, о которых вы пишите ниже, противореча самому себе.
Это не я
Anker писал(а):

Это не я писал(а):

Они-то как раз хотят иметь торпеду со скоростью 300 (триста!) узлов.



Т.е. превышающую скорость Шквала в 1,5 раза?
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/missile/row/shkval.htm



Мне довелось читать техническую документацию и акты испытаний. Так что при всём моём уважении к Вашей ссылке -- 300 узлов.

Anker писал(а):


Это не я писал(а):

Ну ладно. В СССР директор завода был бесправен на удивление. Он не мог выбирать, какие матеиалы и у каких поставщиков покупать. НЕ МОГ. Это за него делал Госплан...



Вашими словами мы бы уже давно коммунизм построили. Ни хрена Госплан не справлялся со этой работой. За него это делала целая армия снабженцев, колесящая по всей стране в поисках необходимого.



"Армия снабженцев" никак не помогла бы директору завода А купить nn тонн нержавеющей стали у завода Б. Что-то по мелочи (унитазы для школы, выключатели для строительства админ. здания) они могли привезти -- на это лимита расхода наличных средств хватило бы . И то время от времени в армии случались потери -- гремели снабженцы по зонам котелками.

Но выбить поставки nn тонн нержавейки -- самы прожжёный снабженец развёл бы руками.

Anker писал(а):


Хотя бы в поисках транзисторов, о которых вы пишите ниже, противореча самому себе.



Интересно, и в чём там противоречие? Правда интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы