Страница 3 из 5
kyzmyk
Это не я писал(а):


Думаю, у нас бы они получили судимость. Статью можешь узнать у 603-го.



Не получили бы они ничего! У нас врачей пока не сажают:( А вот у них - легко....
Al_Dimich
Anker писал(а):

Для особо ранимых постсоветских интеллигентов - как улучшило вашу жизнь знание того, что земля вращается вокруг солнца?

Просто интересно жить и получать новые впечатления от жизни, а не заниматься тупым подсчётом очередной порции бабосов. Деньги нужны чтобы их использовать для каких-либо нужд. Они не самоцель, а один из главных инструментов достижения какой-либо цели. Как-то так...
Anker
Al_Dimich писал(а):

Деньги нужны чтобы их использовать для каких-либо нужд. Они не самоцель, а один из главных инструментов достижения какой-либо цели. Как-то так...



Простите-извените, но я не знал, что для Вас это надо объяснять... Smile
Dr.Lecter
Anker писал(а):


Не знаю, к чему там готовили технических специалистов в СССР, но опыт показывает, что способность адаптироваться к изменениям окружающей обстановки у большинства из них находится в зачаточном состоянии.



Извините, вы идиот? Способность адаптироваться к изменениям окружающей обстановки наши технические специалисты в 90-е годы показали такую, что впору отправлять к ним на семинары американских специалистов по выживанию в условиях ядерной зимы.

Японские же, скажем, технические специалисты, в случае увольнения целыми отделами выкидываются из окон небоскребов. Их способность адаптироваться, конечно, выше всяких похвал?

Не тупите так уж откровенно. чесное слово, изжога.
Dr.Lecter
Sborshik писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Влад Шурыгин:

...Я не хочу оказаться в рядах оголтелых критиков США.


у себя под носом бы лучше посмотрел. у нас не лучше. не будет сранной бумажки под названием страховой полис (или она будет устаревшей), сдохнешь под дверями больницы.
...
говорят в мединститутах студнеты при окончании вуза дают клятву гиппократа. надо бы отменить этот обычай, а то бедный гиппократ уже наверное милиарды раз в гробу перевернулся.



Умник, а ты подпишешься за этот свой базар? В каких условиях и с каким уровнем самоотверженности сегодня работают скорая помощь, сельские фельдшера, участковые педиатры? Пусть 10% и сфуфлыжат, но сдохнуть уж точно не дадут там, где 99% врачей американских тупо подпишут нужную бумагу и вколят смертельную дозу морфия.
Johann Halter
Dr.Lecter писал(а):

Sborshik писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Влад Шурыгин:

...Я не хочу оказаться в рядах оголтелых критиков США.


у себя под носом бы лучше посмотрел. у нас не лучше. не будет сранной бумажки под названием страховой полис (или она будет устаревшей), сдохнешь под дверями больницы.
...
говорят в мединститутах студнеты при окончании вуза дают клятву гиппократа. надо бы отменить этот обычай, а то бедный гиппократ уже наверное милиарды раз в гробу перевернулся.



Умник, а ты подпишешься за этот свой базар? В каких условиях и с каким уровнем самоотверженности сегодня работают скорая помощь, сельские фельдшера, участковые педиатры? Пусть 10% и сфуфлыжат, но сдохнуть уж точно не дадут там, где 99% врачей американских тупо подпишут нужную бумагу и вколят смертельную дозу морфия.



"Чтож ты такой злой? Как собака...." CR Василий Алибабаевич.
newman
Сборщик-чегой-то ты сегодня так зол и неприветлив? Smile.Согласен с тобой насчет врачей,хоть и не полностью-есть много других,более положительных примеров.Кстати,в таком любимом всеми "забугром" существует очередь на прием к врачу.Да,да-не удивляйся-в сытой и благополучной Европе в комунальных,читай,бесплатных поликлиниках на УЗД,к примеру,надо ждать приблизительно 3-4 недели-и ниибет никого-умрешь ты или нет за это время.Вот так вот.
ЗЫ.Скорейшего выздоровления и возвращения в строй!А то ВАЗ до зимы не протянет Smile
newman
Sborshik писал(а):

newman писал(а):

Сборщик-чегой-то ты сегодня так зол и неприветлив? Smile.Согласен с тобой насчет врачей,хоть и не полностью-есть много других,более положительных примеров.Кстати,в таком любимом всеми "забугром" существует очередь на прием к врачу.Да,да-не удивляйся-в сытой и благополучной Европе в комунальных,читай,бесплатных поликлиниках на УЗД,к примеру,надо ждать приблизительно 3-4 недели-и ниибет никого-умрешь ты или нет за это время.Вот так вот.
ЗЫ.Скорейшего выздоровления и возвращения в строй!А то ВАЗ до зимы не протянет Smile


да мне вообщето нет дела до забугром. меня то что здесь интересует, потому что касается напрямую. автор темы тычет пальцем на какуюто америку с явным уклоном "пиндосы наших бъют".


Да уж-"здесь",мля,все проблемы как на ладони.Но автор видимо хотел сказать-и в этом я его поддерживаю,что без денег либо страховки или других средств никто к тебе даже пальцем не прикоснется-знаю о чем говорю-что в Америке,что в Европе.С их гуманизьмом,верой и другими ценностями.Вот такая,блин,правда,брат.
newman
Sborshik писал(а):

newman писал(а):

Да уж-"здесь",мля,все проблемы как на ладони.Но автор видимо хотел сказать-и в этом я его поддерживаю,что без денег либо страховки или других средств никто к тебе даже пальцем не прикоснется-знаю о чем говорю-что в Америке,что в Европе.С их гуманизьмом,верой и другими ценностями.Вот такая,блин,правда,брат.


ну дык а я о чем говорю? что у нас уже тож нечто похожее наблюдается. медлено но верно мы движемся к тому же самому.


Ну и хули в этом хорошего?К тому же ведь все христиане...
newman
Sborshik писал(а):

newman писал(а):

Ну и хули в этом хорошего?К тому же ведь все христиане...


правильно. у себя мы согласны видеть только хорошее, зато у других мы готовы разглядеть даже прыщ на жопе. и громко орать об этом.


Ну я например не отношусь к такой категории людей-но и пиздеть на каждом углу о либеральных демократических ценностях Запада тоже считаю неправильным,ибо нет никаких ценностей на Западе,кроме жажды наживы.Этим все и объясняется.
Anker
Dr.Lecter писал(а):

Извините, вы идиот? Способность адаптироваться к изменениям окружающей обстановки наши технические специалисты в 90-е годы показали такую, что впору отправлять к ним на семинары американских специалистов по выживанию в условиях ядерной зимы.



Сами придумали? Вам, батенька, в рассейские журналисты пора. У них принято, чтобы погромче, с эпитетами...

К новым условиям адаптировалось исчезающе малая часть. И та, либо уже свалила из России, либо на добыче и переработке сырья зависла.

Остальные, кто остался протирать штаны на развалившихся заводах или подался на вольные хлеба, не ИНЖЕНЕРЫ и никогда ими не были. Чему-то не тому их в институтах учили, раз они себя этой деятельностью прокормить не в состоянии.
Anker
newman писал(а):

... ибо нет никаких ценностей на Западе,кроме жажды наживы...



Писал Карл Маркс, заканчивая третий том КАПИТАЛА... Smile
Это не я
Anker писал(а):

Это не я писал(а):

Ну почему же. В СССР технических специалистов (не люблю слова технарь -- звучит как блатарь) готовили к всестороннему исследованию проблемы, которую они решают. А методам исследований, получения и обработки данных (в т.ч. социологических!) посвящались большие спецкурсы.



Не знаю, к чему там готовили технических специалистов в СССР, но опыт показывает, что способность адаптироваться к изменениям окружающей обстановки у большинства из них находится в зачаточном состоянии. Значительная часть нынешних инженеров не то, что "всесторонне исследовать проблему", грамотно выполнять свои текущие обязанности не в состоянии. Особенно заметно это у руководителей многих предприятий. До сих пор ждут властной государственной руки.



Это можно сказать о любом большинстве. О большинстве советских инженеров, о большинстве лондонских бухгалтеров, китайских лётчиков и т.п.

А я говорю о том меньшинстве, которое сумело извлечь максимальную пользу от русской школы подготовки инженеров. Которые и прославили русскую/советскую/российскую инженерную школу.
Это не я
Anker писал(а):


Остальные, кто остался протирать штаны на развалившихся заводах или подался на вольные хлеба, не ИНЖЕНЕРЫ и никогда ими не были. Чему-то не тому их в институтах учили, раз они себя этой деятельностью прокормить не в состоянии.



В Вашем рассуждении -- демагогическая подстановка: Вы пытаетесь нам втереть, что спрос на специалистов зависит ТОЛЬКО от их квалификации.

А это не так.

Если, к примеру, Россия отказалась от разработки водородных двигателей (хотя в 70-х СССР наряду с США был лидером в этой области) -- то специалисту в области водородной энергетики остаётся или ехать за рубеж, или осваивать новую специальность -- что многие весьма успешно сделали.
Сергий
Это не я писал(а):

Anker писал(а):


Остальные, кто остался протирать штаны на развалившихся заводах или подался на вольные хлеба, не ИНЖЕНЕРЫ и никогда ими не были. Чему-то не тому их в институтах учили, раз они себя этой деятельностью прокормить не в состоянии.



В Вашем рассуждении -- демагогическая подстановка: Вы пытаетесь нам втереть, что спрос на специалистов зависит ТОЛЬКО от их квалификации.

А это не так.

Если, к примеру, Россия отказалась от разработки водородных двигателей (хотя в 70-х СССР наряду с США был лидером в этой области) -- то специалисту в области водородной энергетики остаётся или ехать за рубеж, или осваивать новую специальность -- что многие весьма успешно сделали.



Вот - правильные слова... если была прграммная установка по уничтожению микроэлектроники в России, то при самой высокой квалификации технолог-плазменщик по производству СБИС сможет прокормить себя своей профекссией только в Калифорнии, или в Сингапуре... Так, кстати, многие и кормятся по сей день... Но не все... Многие понимают, какое приложение , прежде всего, имеют их разработки и практический опыт и сознательно не поехали ... Знаю таких людей... к одному из них ТРИЖДЫ приезжали из-за океана с приглашениями... Последний раз предлагали "всё", начиная от личного неограниченного кредита, кончая постройкой СПЕЦИАЛЬНО для него исследовательского института... Хреновый он инженер? ну, не захотел он продавать себя ЭТИМ покупателям... Дурак? А быть может он ощущает ЛИЧНУЮ ответственность за судьбу своей страны и считает себя ЛИЧНО боевой единицей в глобальном противостоянии, которое никто еще не отменял.
Anker
Это не я писал(а):

Это можно сказать о любом большинстве. О большинстве советских инженеров, о большинстве лондонских бухгалтеров, китайских лётчиков и т.п.



Я как раз об этом. Что и зайца можно на барабане научить играть. И малограмотного китайца к станку приставить, если этот станок с ЧПУ, и кроме, как поставить заготовку и снять деталь, от него ничего не требуется.
Но для того, чтобы поставить малограмотного китайца к станку, как раз и требуется предварительная квалифицированная работа инженера, хотя бы для написания управляющей программы. Большинство советских инженеров с этой задачей справиться было не в состоянии - так что НЕЗАЧОТ.
Наблюдатель
Возрашаясь к теме о их СМИ:?Мы будем анализировать выступления зарубежных СМИ и немедленно реагировать на те из них, в которых искажается или неверно подается политика администрации?, ? заявила г-жа Хьюз. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6622167
Наблюдатель
Anker писал(а):

[
Остальные, кто остался протирать штаны на развалившихся заводах или подался на вольные хлеба, не ИНЖЕНЕРЫ и никогда ими не были. Чему-то не тому их в институтах учили, раз они себя этой деятельностью прокормить не в состоянии.

Учили то нормально,явно лучше ,чем сейчас,но воспитывали по-другому.Думается надо различать предпримчивость и инженерные навыки,второе нам в свое время привили,а вот с первым проблемы у большинства,воспитанных в СССР.
Anker
Сергий писал(а):

Вот - правильные слова... если была прграммная установка по уничтожению микроэлектроники в России, то при самой высокой квалификации технолог-плазменщик по производству СБИС сможет прокормить себя своей профекссией только в Калифорнии, или в Сингапуре... Так, кстати, многие и кормятся по сей день... Но не все... Многие понимают, какое приложение , прежде всего, имеют их разработки и практический опыт и сознательно не поехали ... Знаю таких людей... к одному из них ТРИЖДЫ приезжали из-за океана с приглашениями... Последний раз предлагали "всё", начиная от личного неограниченного кредита, кончая постройкой СПЕЦИАЛЬНО для него исследовательского института... Хреновый он инженер? ну, не захотел он продавать себя ЭТИМ покупателям... Дурак? А быть может он ощущает ЛИЧНУЮ ответственность за судьбу своей страны и считает себя ЛИЧНО боевой единицей в глобальном противостоянии, которое никто еще не отменял.



Кибальчиши не в счет. Давайте по существу. Квалифицированные специалисты каких направлений инженерной деятельности бывшего СССР не в состоянии себя реально прокормить?
Anker
Наблюдатель писал(а):

Возрашаясь к теме о их СМИ:?Мы будем анализировать выступления зарубежных СМИ и немедленно реагировать на те из них, в которых искажается или неверно подается политика администрации?, ? заявила г-жа Хьюз. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6622167



И с каких пор госдеп стал средством массовой информации?

Наверно, сегодняшним выступлением Кремля навеяно.
Наблюдатель
Anker писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Возрашаясь к теме о их СМИ:?Мы будем анализировать выступления зарубежных СМИ и немедленно реагировать на те из них, в которых искажается или неверно подается политика администрации?, ? заявила г-жа Хьюз. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6622167



И с каких пор госдеп стал средством массовой информации?

Наверно, сегодняшним выступлением Кремля навеяно.

Понятия не имею.Речь то о контроле СМИ(если ссылку прочитали или хотя бы просмотрели).
newman
Anker писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Возрашаясь к теме о их СМИ:?Мы будем анализировать выступления зарубежных СМИ и немедленно реагировать на те из них, в которых искажается или неверно подается политика администрации?, ? заявила г-жа Хьюз. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6622167



И с каких пор госдеп стал средством массовой информации?

Наверно, сегодняшним выступлением Кремля навеяно.


блин,с тех пор,когда стал акционером телекомпаний,радиостанций и печатных СМИ.А было в древнюю давность.Думаю,перечислять не надо.Не понятна суть дискуссии-есть свобода слова или нет?Ясен х*р,что нет,не было и не будет.Кто платит,тот и свободен и многословен.Финансируется госдепом-так он и фильтрует информацию.Что тут непонятного?
Anker
Наблюдатель писал(а):

Anker писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Возрашаясь к теме о их СМИ:?Мы будем анализировать выступления зарубежных СМИ и немедленно реагировать на те из них, в которых искажается или неверно подается политика администрации?, ? заявила г-жа Хьюз. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6622167



И с каких пор госдеп стал средством массовой информации?

Наверно, сегодняшним выступлением Кремля навеяно.

Понятия не имею.Речь то о контроле СМИ(если ссылку прочитали или хотя бы просмотрели).



Ну, госдеп написал, что будет читать СМИ. Если увидит неточности, то поправит. Имеет право. Дальше домыслы "экспертов" РБК - они этим звездежом деньги зарабатывают. И что в сухом остатке?
Dr.Lecter
Sborshik писал(а):


непиздика, доктор блин. кто тебе доктора то дал? сам небось себя назначил. говорю то что знаю. в позапрошлую субботу пришел в трампунк поликлиники ваза, сбила газель, три дня протерпел, больше не смог, ребра болели не вздохнуть не пукнуть, я бы не отказался от морфия, лишь бы боль ушла. мне было сказано - вам надо поменять полис, сегодня мы вас не примем. меняйте полис.



Я тут что-то не понял, в чем фишка транзакции: в том, что это был трампунк поликлиники ваза, или в том, что я бы не отказался от морфия...

Как посмотрю, в чем разница между Системой и Отдельными недостатками Партии так и не удалось вам растолковать. А жаль...

Sborshik писал(а):


...
за базар братки подписываются. иннах бычара. "базарить людей в уровень посылают" (с)



Оба, оба, со мной наконец-то на этом форуме помурчать удумали. Приятно. Хоть и пеликан, как посмотрю. Только "за базар" отвечать надо любому, "людей в уровень посылают" -- базар держать, а не "базарить", как вы тут неправильно и неудачно процитировали (с), что подразумевает определенное соотношение непринужденного разговора двух высокообразованных джентельменов с понятиями.

Обидно, что вы не понимаете столь принципиальную разницу. Как и многие тут мои оппоненты. В результате -- отвечать за слова никто не хочет, к ответу никого реально не призовешь, да и нахрен надо. Но культурку дискуссии на Автоладе надо поднимать полюбому.

А за иннах бычара будете выебаны в лицо.
Это не я
Anker писал(а):


Но для того, чтобы поставить малограмотного китайца к станку, как раз и требуется предварительная квалифицированная работа инженера, хотя бы для написания управляющей программы. Большинство советских инженеров с этой задачей справиться было не в состоянии - так что НЕЗАЧОТ.



Видимо, что-то личное у Вас к советским инженерам. Что, кто-то из них даму увёл, как математик у Нобеля (вот, кстати, почему Нобелевская Премия не присуждается математикам).

Вот Вы на них напраслину и возводите. Не только могли писать программы для станков с ЧПУ -- но и проектировали такие станки. В далёком уже году (до 1981) я в провинциальном ВУЗе видел робота МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА, которому аспиранты на моих глазах составили и ввели программу для разлива водки по стаканам. Опробовали тут же. Было так прикольно, что я запомнил...

Да и я писал программы -- правда, уже для немецких погрузочных линий -- на языке AWL.

Так что не нужно перегибать.

P.S. Ну а советские инженеры начинали свою квалифицированную работу с проектирования -- например, ППШ делали дети, потому что в нём все детали, кроме дула, делались штамповкой. Вставить лист и нажать педаль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы