Страница 1 из 1
Андрей Ковалев
Доброго всем времени суток! Хочу услышать ваши мнения вот на какой вопрос. Стоит ли брать зимнюю резину б/у? Пробег 2 сезона. У меня будет первая зима, опыта вождения зимой нет. Резина говорят нормальная, шипы почти все на месте.
S.S.
Какая резина?
В принципе, если все шипы на месте, либо не хватает максимум 8-10 штук на всех колесах - можно брать.
FreiDer
Если нет возможности взять новую, то брать стоит, единственное что посоветую повнимательней взглянуть на саму резину на предмет обнаружения "трещин", наличия отсутствия шипов и т. п..
leopard86
Если шипов меньше 75%, шипы наклонились, рисунок на шинах стёрт на разную глубину, видны следы порезов (особенно боковых) ? не бери.
Напиши что за резина.
FoundData4
У меня "Метелица" уже 4-й сезон будет. Выглядит как новая. Да и такая же мягкая и без порезов и без трещин... Протектор еще дай боже.
S.S.
Наклон шипы будут иметь уже после первого же сезона, так что это не показатель.
vetertomsk
S.S. писал(а):

Наклон шипы будут иметь уже после первого же сезона, так что это не показатель.



У меня после первого сезона сильно изменились характеристики резины (гудьер 5 турецкий). Если в первую свою зиму на ней я ездил где хочу, то во вторую некоторые крутые подъемчики были неподвластны. В третий сезон вообще тошно было ездить. Щас думаю о новой.
S.S.
Я на Гиславеде НФ3 2 сезона откатался. Не заметил разницу между сезонами, честно говоря. И прикольно, кстати, на второй сезон каждое колесо потеряло ровно по 1 шипу Wink Зима правда выдалась теплая, фактически только неделю был мороз, поэтому ездил все время по голому асфальту Wink
Ieronimus
Бриджстоун WT-14, сам отъездил 5 зим на классике и передо мной человек на девятке 3 зимы.Шипов почти не осталось но ездить лучше чем на всесезонке.
Если шины целы, цена подходящая, большая часть шипов на месте-бери.
Wire_man
Зимой лучше б/у зимняя, чем новая всесезонка!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы