Страница 1 из 1
Gang110
Приветствую всех! Вот, стал счастливым обладателем 110й. 1,6 8кл, черный металлик. В эксплуатации месяц, 1200 км. Впечатления двоякие? В связи с чем хотелось спросить корифеев (сам чайник, так что просьба сильно не пинать).
Стучит правая передняя стойка. Так и была из салона. Стучит на малых скоростях (10км/ч). Механик смотрел, сказал со стойкой все ок. Главное сел он, проехался, а она, с..а, не стучит(я с ним был). Выезжаю из сервиса - стучит!
Бывает глючит ц.замок. Жмакаю на пульт, фарами мигнула, вроде все ок, а замки не открылись. Проявлется после ночного простоя.
Плохо втыкаются первая и вторая передачи и люфт ручки большой.
При нажатии на тормоз слышен тихий срежет (как будто пружина растягивается и трется об металл) из-под днища, в районе двигла. Бывает не всегда.
Колодки, естественно, скрипят.
Не нравится работа сцепления. Я не спец, поэтому вопрос: как выражается пробуксовка сцепления, ?ведет сцепление??

Извиняюсь, что много написал, но как ламера все это беспокоит.

Последний раз редактировалось: Gang110 (15 Сентября 2005 17:50), всего редактировалось 1 раз
ГРиня
Gang110 писал(а):

Приветствую всех! Вот, стал счастливым обладателем 110й. 1,6 8кл, черный металлик. В эксплуатации месяц, 1200 км. Впечатления двоякие? В связи с чем хотелось спросить корифеев (сам чайник, так что просьба сильно не пинать).
.



Поздравляю!

Цитата:


Стучит правая передняя стойка. Так и была из салона. Стучит на малых скоростях (10мм/ч). Механик смотрел, сказал со стойкой все ок. Главное сел он, проехался, а она, с..а, не стучит(я с ним был). Выезжаю из сервиса - стучит!



Эта стойка на отбой плохо держит. Как вариант забить и ездиить, либо прокачать.

Цитата:


Плохо втыкаются первая и вторая передачи и люфт ручки большой.



Похоже на разбитую кулису. Скажеш мастерам на ТО

Цитата:


При нажатии на тормоз слышен тихий срежет (как будто пружина растягивается и трется об металл) из-под днища, в районе двигла. Бывает не всегда.



Может пружина кот возвращает педаль тормоза скрепит...

Цитата:


Колодки, естественно, скрипят.



Это тока менять! Тут все на заводские жалуюца! Забей!

Цитата:


Не нравится работа сцепления. Я не спец, поэтому вопрос: как выражается пробуксовка сцепления, ?ведет сцепление??



Пробуксовывает оно обычно когда трогаешся или переключаешся на повышеную. особо заметно при интенсивном разгоне с 2 на 3. Или когда например заежаеш на что нибуть типа бардюра газу жо жопы а она стоит на месте.
sheva
Приветствую, еще и земляк!!!!
Simonov
Выезжаю из сервиса - стучит!
Ну, поезди ещё. Как будет стабильно стучать - заменят по гарантии.

Бывает глючит ц.замок. Жмакаю на пульт, фарами мигнула, вроде все ок, а замки не открылись. Проявлется после ночного простоя.
Тоже такое бывает. Раньше было частенько, щас почти не бывает такого. Фиг знает почему. Иногда правда ещё бывает, что ЦЗ не запирает все двери - только водительскую. Так что приходится отпирать и запирать ещё раз.

Колодки, естественно, скрипят.
Ерунда, забей. Стандартные колодки, хоть и скрипят иногда, но по тормозным свойствам - на высоком уровне.

выражается пробуксовка сцепления, ?ведет сцепление??
Пробуксовка - это когда жмёшь на газ, а разгона нету. Бывает, если диск сцепления напрочь изношен, или если на него набрызгало масла через изношенный сальник. А ведёт сцепление - когда оно полностью не выключается, и поэтому передачу оч.трудно переключить. Регулировать привод...
Canopus
Насчет ЦЗ. Каково состояние аккумулятора и его зарядки? Видимо после продолжительного простоя ему ме хватает мощи дернуть всеми приводами замков. Может приводы коряво установлены.
XAM
Simonov писал(а):

[i] Иногда правда ещё бывает, что ЦЗ не запирает все двери - только водительскую. Так что приходится отпирать и запирать ещё раз.[i


Это из за того что главный провод идет на водительскую дверь, а на остальные ставят перемычку, которая часто не контачит. У самого так часто бывает. У меня эта перемычка находится под рулевыв колесом, стоит на нее надовить все сразу заработает.
Bamigot
Gang110 писал(а):

Приветствую всех! Вот, стал счастливым обладателем 110й. 1,6 8кл, черный металлик. В эксплуатации месяц, 1200 км. Впечатления двоякие? В связи с чем хотелось спросить корифеев (сам чайник, так что просьба сильно не пинать).
Стучит правая передняя стойка. Так и была из салона. Стучит на малых скоростях (10км/ч). Механик смотрел, сказал со стойкой все ок. Главное сел он, проехался, а она, с..а, не стучит(я с ним был). Выезжаю из сервиса - стучит!



Это опора аммо. Открой капот, сними с неё защитный колпачёк положи руку на опору и одним палцем прикоснись в штоку, другим к опоре (думаю при открытии капота сам поймёшь, а то я как написал, то и сам не пойму куда, что Smile) и слегонца покачай машину Если стука нет, тады я не прав, а если есть, то ОНО!
Gang110
Народ, спасибо всем за ответы! По стойкам нарыл такую инфу: http://mindmix.ru/automotive/104-510-predpolozhenija-po-povodu-stuka-v-stoikah-desjatok-read.shtml Для себя решил зиму откатать на родных стойках, а по весне прикупить АСОМИ или СС20. Хочется комфортной езды.
И еще вопрос: в багажнике не работет подсветка. В плафоне лампочка есть и провода, вроде, подключены. Это гарантийный случай?
vladvik2003
IMHO Стойка при езде с механиком не стучала из-за того, что вы ехали вдвоем (сильнее нагрузили передок).
Efss
[quote="Gang110"]Приветствую всех! Вот, стал счастливым обладателем 110й. 1,6 8кл, черный металлик. В эксплуатации месяц, 1200 км.

Приветствую!!такойже аппарат!! за черный жаба задушила доплатить 100 дол.

Стучит правая передняя стойка. Так и была из салона. Стучит на малых скоростях (10км/ч). Механик смотрел, сказал со стойкой все ок. Главное сел он, проехался, а она, с..а, не стучит(я с ним был). Выезжаю из сервиса - стучит!

очень редко постукивает на малых скоростях, на низких бордюрах и тд

Бывает глючит ц.замок. Жмакаю на пульт, фарами мигнула, вроде все ок, а замки не открылись. Проявлется после ночного простоя.

замок постоянно глючит, надо проверять закрылась нет.. в поиске ищи, есть решения, но я забил, а в сервис впадлу-чтото другое еще сломают.

Плохо втыкаются первая и вторая передачи и люфт ручки большой.

первая плохо втыкалась и задняя с треском, поменяли 2 вала в коробке, сцуки, а походу надо было сцепление регулировать, очень жалею, что запустили руки туда, а задняя без паузы все равно хрустит иногда-забил.



При нажатии на тормоз слышен тихий срежет (как будто пружина растягивается и трется об металл) из-под днища, в районе двигла. Бывает не всегда.

это болезнь, потом поутихнет, хотя у меня иногда просыпается

Колодки, естественно, скрипят.
Не нравится работа сцепления.

мне тоже не нравится-полгода езжу а со второй на третью как то тупо, с дерганьем, на 9-ке такого не было.

а вообще побольше здесь читай, болезней неизлечимых много,
- шум первичного вала
- перекос стекол
- бряцанье стекол в двери
- и тд.
Simonov
И еще вопрос: в багажнике не работет подсветка. В плафоне лампочка есть и провода, вроде, подключены. Это гарантийный случай?
Я не знаю, как у вас в "десятках", но у нас в "одиннадцатках" на плафоне подсветки багажника ещё выключатель есть. Его не пробовал?
Adviser
Simonov писал(а):

И еще вопрос: в багажнике не работет подсветка. В плафоне лампочка есть и провода, вроде, подключены. Это гарантийный случай?
Я не знаю, как у вас в "десятках", но у нас в "одиннадцатках" на плафоне подсветки багажника ещё выключатель есть. Его не пробовал?



У меня он работает только при включенных габаритах.
Efss
Adviser писал(а):

Simonov писал(а):

И еще вопрос: в багажнике не работет подсветка. В плафоне лампочка есть и провода, вроде, подключены. Это гарантийный случай?
Я не знаю, как у вас в "десятках", но у нас в "одиннадцатках" на плафоне подсветки багажника ещё выключатель есть. Его не пробовал?



У меня он работает только при включенных габаритах.




я не помню - с габаритами -нет, вроде работает, выключатель есть
Gang110
Естественно выключатель пробовал. И при вкл зажигании и без - не горит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы