Страница 1 из 1
Radostnaya
Планирую брать 9ку 2002 -2003 года. Стоит ли брать подержанную 093 или все-таки новую? Smile Просто жаль отдавать 200 с лишним т.р. за новую 14-ю, которая таких денег просто не стоит! Но это мое мнение. Какое ваше? Very Happy
Art-98
Сам сейчас пытаюсь купить такой же вариант. Отдавать почти 7 т.у.е. за голую 14-ю, в которую еще вложишь ок 1000 у.е., не хочется, согласен. НО... У нас в Питере найти приличную (небитую, некрашеную, с реальным пробегом) девятку оказалось очень сложно! Посмотрел около 10 машин. Даже не гоняя на СТО для более детального осмотра сразу видно: счетчик скручен (ну не может быть так затерто стекло через 25 тык), почти все крашеные, 3й или 4й хозяин и т.д. Если у вас в этом плане лучше, то, конечно, ИМХО лучше 2-3х летняя машина. чем новая.
Женя
А на 30 -40 т.р. меньше отдавать за непонятно, что, не жалко? Тогда уж лучше японку ИМХО.
Radostnaya
Женя 83 писал(а):

А на 30 -40 т.р. меньше отдавать за непонятно, что, не жалко? Тогда уж лучше японку ИМХО.


У нас в Уфе 9-ка сызраньской сборки стоит около 190 тысяч плюс, как правильно заметил Art-98, в нее вкладывать еще надо не менее 30-40 тыщ. А 9-ку 2002 года я за 130 возьму.Правда не факт что она будет в хорошем состоянии.Хотя... 8)
Radostnaya
Женя 83 писал(а):

Тогда уж лучше японку ИМХО.


Боюсь правого руля Very Happy Мне б как нить с левым разобраться :wink:
Art-98
Женя 83 писал(а):

А на 30 -40 т.р. меньше отдавать за непонятно, что, не жалко? Тогда уж лучше японку ИМХО.



А подержанная японка, думаете, будет на 100% без проблем? Тоже можно нарватся на все, что угодно. Форд, конечно, был прав: "Самый хороший автомобиль, это новый автомобиль". Было бы с финансами получше, думаю взял бы новую. Но, все равно, 200 т.р. за наш автомобиль - это ГРАБЕЖ!!! Брать кредит на новую иномарку не хочу: берешь то чужие, а отдаешь - свои Laughing. Вот и мучаюсь с выбором Sad.
Art-98
Женя 83 писал(а):

А на 30 -40 т.р. меньше отдавать за непонятно, что, не жалко? Тогда уж лучше японку ИМХО.



А подержанная японка, думаете, будет на 100% без проблем? Тоже можно нарватся на все, что угодно. Форд, конечно, был прав: "Самый хороший автомобиль, это новый автомобиль". Было бы с финансами получше, думаю взял бы новую. Но, все равно, 200 т.р. за наш автомобиль - это ГРАБЕЖ!!! Брать кредит на новую иномарку не хочу: берешь то чужие, а отдаешь - свои Laughing. Вот и мучаюсь с выбором Sad.
Radostnaya
Art-98 писал(а):

Женя 83 писал(а):

А на 30 -40 т.р. меньше отдавать за непонятно, что, не жалко? Тогда уж лучше японку ИМХО.



А подержанная японка, думаете, будет на 100% без проблем? Тоже можно нарватся на все, что угодно. Форд, конечно, был прав: "Самый хороший автомобиль, это новый автомобиль". Было бы с финансами получше, думаю взял бы новую. Но, все равно, 200 т.р. за наш автомобиль - это ГРАБЕЖ!!! Брать кредит на новую иномарку не хочу: берешь то чужие, а отдаешь - свои Laughing. Вот и мучаюсь с выбором Sad.


А я все-таки склоняюсь к кредиту. Во-первых, копить не умею. Во-вторых, за время кредита авто все равно подорожает, так что процентную ставку это в какой-то мере компенсирует.
inok
Radostnaya писал(а):

А я все-таки склоняюсь к кредиту. Во-первых, копить не умею. Во-вторых, за время кредита авто все равно подорожает, так что процентную ставку это в какой-то мере компенсирует.



а вы сами брали крупный кредит? такое впечатление что нет. проценты слишком велики, чтобы их хоть что-нибудь покрыло... так что каждый выбирает что ему удобнее, но я могу сказать одно.

для нашей семьи кредит оказался очень серьезным ярмом, и когда проходит эйфория от покупки начинаешь понимать во что ввязался... а если еще учесть нестабильную экономику и вследствие этого небольшую, но возможность оказаться в безработных, то перспективы не из приятных
Art-98
"...кредит оказался очень серьезным ярмом, и когда проходит эйфория от покупки начинаешь понимать во что ввязался... а если еще учесть нестабильную экономику и вследствие этого небольшую, но возможность оказаться в безработных, то перспективы не из приятных..."

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы