Страница 1 из 1
-Sman-
Ситуация следующая. Решил обменять талон ТО (купил машину, техосмотр был пройден), т.е. получить новый талон с моим госномером.
Приехал на Салова, 66 (Питер). Гаишники с кислыми рожами выдали мне бумажку, которую нужно было заполнить. Затем молодой, но наглый и пресытившийся инспектор подошел к открытому капоту и глянул на чашку с номером..Диалог:
И: Че за сварка?
Я: Не знаю, такую купил.
И: Сам ничо не варил?
Я: Нет.
И: Фигассе...Ну не зна, не знаю..
Затем последовали какие-то их терки с подошедшим другим инспектором. Замечу, что сам номер он и не сверял даже.
Сварка есть но не там где чашка к кузову крепится, а там где брызговик (?) крепится к чашке. В остальном там везде заводская сварка.
Вобщем "наглый" забрал мои документы ,потребовал паспорт (?). Я в непонятках. Пытаюсь выяснить в чем дело: "Машина подозрительная, надо в ментовку. Может угнанная...Сча поедем.." Никакие возражения и аргументы не воздействовали. Вобщем по пути в ментовку последовал некий неявный развод на деньги. В деньгах - отказал (охренели совсем!).
В ментовке гаёк быстренько отдал мои документы менту и слился ничего не объяснив. Через некоторое время мент мне все объяснил, при этом удивившись что гаи не рассказали мне ничего. Оказывается - мент обязан поставить мою машину на стоянку до проведения экспертизы. Экспертиза может быть проведена через месяц-два-три...Короче, оказал спонсорскую помощь органам (половым блин Sad ) и уехал на своей машинке домой.
А вопросы у меня следующие:
- Будет ли какой-нибудь развод на деньги при экспертизе? Слышал про "подготовку к экспертизе"
- Правомерны ли действия гаев?
- Чего мне еще от них ожидать?
Fokus
При возникновении подозрений в перебитии номеров, сварке они могут направить автомашину на экспертизу. По моему она бесплатная, это регулируется ихними приказами.
В судебной практике есть преценденты, когда депсы сначала проводили экспертизу, а потом выяснялось, что автомашина угнанная и ее забирали у владельца, при том, что до него ее покупали и продавали несколько раз.... Так вот суд выносит решение о компенсации стоимости автомашины владельццу за счет казны, то есть если раньше смотрели, но не видели, а ты купил и не подозревал, то ты прав. Но как говориться, это так для общего развития, не дай Бог тебе попасть в такую переделку.
-Sman-
Очень неприятная процедура, да уж...
Чашка не переварена - 100%, в принципе, это сразу видно, но гаи решили на принцип пойти (не хотят ониничего бесплатно делать, принципильно..).Мне-то пофиг, самое главное что машина у меня, а вот эта долбанная экспертиза..Трата времени и нервов...
Развод при экспертизе будет следующий - "подготовка машины к экспертизе". Т.е. брат жены начальника "держит" автосервис, в котором снимут/разберут те части авто которые подлежат экспертизе. Вообще экспертиза для меня бесплатная - т.к. по направлению из ментовки, но разводить будут. Их конечно надо посылать и делать морду кирпичом..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы