Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
передние сиденья на 2108

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> передние сиденья на 2108 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al_0

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 18:35
Ответить с цитатой

Господа,

не подскажите, хочу поменять передние сиденья на своей... может есть какие то особенности конструкции, типа что то не подходит, куда то не встает и т.п....
Предлагают от опеля корсы взять почти даром, но я то сам ставить не знаю как... думаю что по размеру то подойдут - в салон влезут, а что ещё?
Al_0 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olg2004

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 22:09
Ответить с цитатой

Если сиденье не сертифицировано на использование в ВАЗ 2108 или при установке требуется переделка штатного крепления при техосмотре машину не допустят к эксплуатации - сиденье элемент безопастности...
Mike124

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 11:33
Ответить с цитатой

Вчера проходил техосмотр - мент даже не заметил, что сидит на десяточных сиденьях в девятке.
Mike124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al_0

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 11:36
Ответить с цитатой

olg2004 писал(а):
Если сиденье не сертифицировано на использование в ВАЗ 2108 или при установке требуется переделка штатного крепления при техосмотре машину не допустят к эксплуатации - сиденье элемент безопастности...

А где узнать что там у них сертифицировано? Может книга какая в и-нете есть?
Dudins

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 11:46
Ответить с цитатой

А что это мент у тебя делал в машине? И нахрена ему в ней сидеть. Его задача, только сверка номеров. Все остальное на СТО котограя выдает талон инструментального осмотра. Для примера у нас менты кроме как номера сверить, никуда дальше капота не лезут.
Dudins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Garry

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 16:03
Ответить с цитатой

Тоже интересуюсь! Товарищи, владельцы сидух Rider и UNP - отзовитесь, как ставятся эти сидения и есть ли потом проблемы с ТО?
Al_0

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 17:03
Ответить с цитатой

D_Garry писал(а):
Тоже интересуюсь! Товарищи, владельцы сидух Rider и UNP - отзовитесь, как ставятся эти сидения и есть ли потом проблемы с ТО?

Вообщем на твой вопрос ответа я не знаю:))), но:

ща смотрел "свои" от корсы... так там работы по установке - тьфу...
всего то наварить горизонтальную направляющую к передней стойке (дуга под креслом), пропезать в планке дыры и привентить кресла...
а сидушки те - Рекаро... У немцев всё рекаро, они комплектуются у них, даже мерсы - короче все. только не везде это заманчивое слово написано:))
-=ZZZ=-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2005 21:08
Ответить с цитатой

Сиденья UNP и Rider официально сертифицированы. Копия сертификата дается на руки при покупке. По идее проблем с ТО быть не должно
-=ZZZ=- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neprezent

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2005 22:15
Ответить с цитатой

D_Garry писал(а):

taz21093 писал(а):
Сиденья UNP и Rider официально сертифицированы. Копия сертификата дается на руки при покупке. По идее проблем с ТО быть не должно

Ровно сегодня проходил ТО. Сидение UNP Спорт-Комфорт, только водительское. Копия сертификата была при себе, но никто ничего не заметил, ничего не сказал. Прошёл!
neprezent сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike124

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2005 10:53
Ответить с цитатой

Dudins писал(а):
А что это мент у тебя делал в машине? И нахрена ему в ней сидеть. Его задача, только сверка номеров. Все остальное на СТО котограя выдает талон инструментального осмотра. Для примера у нас менты кроме как номера сверить, никуда дальше капота не лезут.

Так он, гад, на стенде машинку мою мучил.
Mike124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Garry

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2005 11:39
Ответить с цитатой

Neprezent писал(а):
D_Garry писал(а):

taz21093 писал(а):

Ровно сегодня проходил ТО. Сидение UNP Спорт-Комфорт, только водительское. Копия сертификата была при себе, но никто ничего не заметил, ничего не сказал. Прошёл!

Спасибо,обнадеживает! Smile а как эти сидухи крепятся к штатным салазкам вазовским, там какие-то доделки нужны, или все штатно? как я понимаю, они же не только под тазики делаются, или все-таки заточены под них? я к тому, надо ли дополнительно рельсы покупать, или все в комплекте?

D_Garry

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2005 11:42
Ответить с цитатой

Al_0 писал(а):
D_Garry писал(а):

Вообщем на твой вопрос ответа я не знаю:))), но:

ща смотрел "свои" от корсы... так там работы по установке - тьфу...
всего то наварить горизонтальную направляющую к передней стойке (дуга под креслом), пропезать в планке дыры и привентить кресла...
а сидушки те - Рекаро... У немцев всё рекаро, они комплектуются у них, даже мерсы - короче все. только не везде это заманчивое слово написано:))

Понял, надо тоже на разборках посмотреть, то что я слышал - народ действительно преимущественно ставит либо от опелей, либо от мазды (323,626, точно не помню)

neprezent

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2005 21:11
Ответить с цитатой

D_Garry писал(а):
Спасибо,обнадеживает! Smile а как эти сидухи крепятся к штатным салазкам вазовским, там какие-то доделки нужны, или все штатно? как я понимаю, они же не только под тазики делаются, или все-таки заточены под них? я к тому, надо ли дополнительно рельсы покупать, или все в комплекте?

Я покупал и устанавливал их (200 рублей) так сказать в центральном офисе UNP (кому надо подскажу).
Приехал выбрал сидушку (с подкачкой, не так принцииально, но когда есть выбор между надуть и сдуть... ))
+ПЕРЕХОДНИК для установки на 99 (есть низкий и высокий).
+установка. Установили хорошо, т.к. была соравана резьба на кузове, так её взяли и нарезали заново.
Т.е. переделывать ничего не надо - есть переходники.
Я поставил высокий. По высоте такой же как и родной.
У меня рост за 190 и поэтому часть поги выше колена не лежит на подушке, а висит в воздухе. Если положить ноги, то на педали не понажимать.Поддаётся это регулировке?
P.S. На стендах этих сидушек сделано грамотно... они установлены так, что полюбому садишься в них и чувствуешь себя как влитой, а при установке не всё так ажурно.
neprezent сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: