Страница 1 из 1
Barl
ЗАДОЛБАЛ!!!
Около года за рулем 93i и, блин, уже третий раз рвется тросик сцепления (перетирается в районе отверстия в перегородке между салоном и капотом). Т.е. где-то раз в 4-5 мес. Вот и сегодня опять!
Что за фигня?
Я один такой?
Jose
Ты посмотри когда ставишь, чтоб резких перегибов не было. Может, там что его пережимает.
А педаль не тяжелая?
Barl
При установке перегибов не допускал. Все по более-менее прямой.
Кстати, после замены тросика (каждый раз) педаль как в сказке - мягкая и шелковистая. Постепенно же ход становится хуже, просто это не так заметно (растянуто во времени).
Barl
bug-nsk
Barl писал(а):

ЗАДОЛБАЛ!!!
Около года за рулем 93i и, блин, уже третий раз рвется тросик сцепления (перетирается в районе отверстия в перегородке между салоном и капотом). Т.е. где-то раз в 4-5 мес. Вот и сегодня опять!
Что за фигня?
Я один такой?



А у меня рвется где наконечник на педаль находит, там просто обрыв и всё, ты сцепуху будешь менять?
Валенок
Я последний раз литолом намазал - уже тысяч 25 живет. А раз рвется в районе прохождения через моторный щит следи чтобы резиновый уплотнитель не перекашивался.
bug-nsk
Валенок писал(а):

Я последний раз литолом намазал - уже тысяч 25 живет. А раз рвется в районе прохождения через моторный щит следи чтобы резиновый уплотнитель не перекашивался.



который на щитке моторного отсека? дык я его почему-то оставил так болтаться
Автовладелец
У меня такая же *****. Педаль сцепления становится мягонькой во влажную погоду, а когда сухо и жарко издает звуки хррррр...машине 2 года. Неприятно. Пытался заливать масло туда....бесполезняк!!!! что делать то?
Валенок
bug-nsk писал(а):

Валенок писал(а):

Я последний раз литолом намазал - уже тысяч 25 живет. А раз рвется в районе прохождения через моторный щит следи чтобы резиновый уплотнитель не перекашивался.



который на щитке моторного отсека? дык я его почему-то оставил так болтаться



Который на самОм тросе - такая резиновая шайбочка - иногда слегка вываливается из уплотняемого отверстия. Если ты как раз его оставил так болтаться, то ты крут.
bug-nsk
Валенок писал(а):

bug-nsk писал(а):

Валенок писал(а):

Я последний раз литолом намазал - уже тысяч 25 живет. А раз рвется в районе прохождения через моторный щит следи чтобы резиновый уплотнитель не перекашивался.



который на щитке моторного отсека? дык я его почему-то оставил так болтаться



Который на самОм тросе - такая резиновая шайбочка - иногда слегка вываливается из уплотняемого отверстия. Если ты как раз его оставил так болтаться, то ты крут.



я знаю, но у меня тросик обламывается от крепления педали и эта шайба ну никак на это не должна влиять.
Валенок
bug-nsk писал(а):

Валенок писал(а):

bug-nsk писал(а):

Валенок писал(а):

Я последний раз литолом намазал - уже тысяч 25 живет. А раз рвется в районе прохождения через моторный щит следи чтобы резиновый уплотнитель не перекашивался.



который на щитке моторного отсека? дык я его почему-то оставил так болтаться



Который на самОм тросе - такая резиновая шайбочка - иногда слегка вываливается из уплотняемого отверстия. Если ты как раз его оставил так болтаться, то ты крут.



я знаю, но у меня тросик обламывается от крепления педали и эта шайба ну никак на это не должна влиять.



Понял - это не у тебя в районе моторного щита рвется.
Если у педали, значит на излом работает. Тросики нового образца с круглым отверстием обычно так не рвутся, если свободно на педали сидят. А со старыми я не сталкивался.
bug-nsk
Валенок писал(а):

Понял - это не у тебя в районе моторного щита рвется.
Если у педали, значит на излом работает. Тросики нового образца с круглым отверстием обычно так не рвутся, если свободно на педали сидят. А со старыми я не сталкивался.



Дык на педале регулятор хода, он постоянно держит тросик в одном положении, может действительно из-за этой прокладки уплотнительной в щитке передка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы