Страница 1 из 1
sergyncik
Несколько дней уже лампа давления масла гаснет через 5-10 секунд,а сегодня загорелась в дороге.Заглушил постояла вроде потухла поехал какой_то звук как прокладка в коллекторе прогарела.что делать?Склоняюсь к тому что движку конец,масло полусинтетика,с этим звуком проехал пару километров!!!знаю что много!И еще вопрос как снять масленный насос,а может какая нибудь шпонка на каленвалу,я так понял что привод насоса это шестеря насаженная на коленвал!
Fox103
Если ехал без масла - могло провернуть вкладыши коленвала... капремонт двигла.
sergyncik
Масло норма
Fox103
Имелось в виду, что масло не подавалось в двигатель и коленвал крутился в "сухую"...
Chiller
Возможен вариант, что масленный фильтр. г@$но фильтр или загрязнился, не пускает масло чистое в двигло. Смени его.

Мне моторист рассказывал, что он перебирал двигло, а хозяин решил сам зап части купить. Собрали двигло, запускают, а горит лампа масла. Моторист еще раз разбирал двигло (с видом, "мля, ну я же не дебил"). Проверил все - все чики-поки. Собрал, опять такая же фигня. Потом поменял фильтр и все нормуль стало. Так что вот так. И такое бывает. 8-)
Petrov_kamensk
про мигание лампы, ехал чел из ебурга в каменск 100 км, на трассе что то застучало, остановился, связи нет, дождь грязь ни кто не останавливается, музыку погромче и поехал.
потом стукнуло сильней и заводится отказалась совсем.
на сервисе, нашли пробитый блок, да так что ни масло и тосол не вытек. 2 или 3 цилиндр

при разборке, забитый маслоприемник, остальное понятно.
12 двигателя без смазки,

ремонт 18т, сейчас обкатывает.
sergy10
sergyncik писал(а):

Несколько дней уже лампа давления масла гаснет через 5-10 секунд,а сегодня загорелась в дороге.Заглушил постояла вроде потухла поехал какой_то звук как прокладка в коллекторе прогарела.что делать?Склоняюсь к тому что движку конец,масло полусинтетика,с этим звуком проехал пару километров!!!знаю что много!И еще вопрос как снять масленный насос,а может какая нибудь шпонка на каленвалу,я так понял что привод насоса это шестеря насаженная на коленвал!



Ну ты и гуру по звуку определяеш как прокладка прогорает pray:
sergyncik
Вопрос решен!!!!!!!Стук гидрокомпенсаторов из за слабого давления.Решение.....Снятие поддона промывка сетки .пока обошелся малой кровью!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы