Страница 1 из 2
city12
привет всем! Имею (или Она меня?) ВАЗ-21120.
Езжу в принципе не очень много но люблю чтобы в машине была тишина
и на кочках поменьше гремело. Прохватить по трассе тоже иногда люблю.
Короче нужна мне к лету новая резина. Понятно что выбрать есть из чего
да только средств особо нет. Нашинских больше что-то не хочется, думаю
может бюджетные импортные попробовать? Вот BARUM например кажется
неплохой. Если кто ездит на таких скажите пару слов стоит или не стоит.
Или чего еще рекомендуете до 1500 за штуку размера 175/65R14.
Только не пишите пожалуйста что MICHELIN круче. Это ежу понятно.
Заранее спасибо.
Савкин М.В.
Купил себе эту резину . но только 185х60х14. После Камы самые положительные впечатления. Тихая и мягкая. Расход не изменился. Гонял 170 км/ч - стоит на дороге ( резина Smile ) хорошо!
Werser
Я два года ездил. Барум Брилиантис- отличная резина, мягкая нешумная, хорошо дорогу держит( правда, Бог миловал от экстремальных случаев), но можно притопить. Комплект износил, на лето думаю опять взять.
vova
Ездил 2 года.Была с машиной.Как токо поехали-жена говорит ,а что ЭТО шумит так.На пред.машине на Каме так не шумела.
Короче сделал вывод- г@$но.
Сейчас на Гуд Йере- вот это есть хорошо.
Lox
vova писал(а):

Ездил 2 года.Была с машиной.Как токо поехали-жена говорит ,а что ЭТО шумит так.На пред.машине на Каме так не шумела.
Короче сделал вывод- г@$но.
Сейчас на Гуд Йере- вот это есть хорошо.


Ну зачем же так. Хорошо, конечно, что жене доверяете, но свое мнение хорошо бы иметь...
Был у меня форд-эскорт. 2 белшина, 2 барум. Белшина в лоскуты, барум на продажу с машиной ушёл в приличном состоянии. Приличная резина, при таком соотношении как цена-качество, можно сказать отличная.
Присоветовали еще корейца брать, но сам не пробовал. Говорят не хуже барума.
PavelKK
Люди!!! Когда же вы перестанете экономить на резине! Мало сдель было тем, про так дешевая резина разрывалась в клочья на скорости? Пожалейте себя и других!
arcadi
PavelKK писал(а):

Люди!!! Когда же вы перестанете экономить на резине! Мало сдель было тем, про так дешевая резина разрывалась в клочья на скорости? Пожалейте себя и других!



Ну не все же могут вукладывать по 2 штуки за колесо. Вот и приходится идти на компромис цена-качество.
NAB
Barum Brilliantis- хорошая резина, отъездил сезон- с родной И-391 сравнивать нельзя (полное г...но). По немецким тестам ADAC заняла 7-ое место из 30 ( для 185/60/R14), кстати сильно обошла Michlin E3B. Цена для 175/70/R13 год назад 975р. Другую хорошую резину за такие деньги не найдешь.
MME
Два года назад ездил на такой. Отвратительные впечатления. На нашей резине отродясь не ездил, но по ощущениям - вряд ли может быть что-то печальнее...
Arxivator
Не жалей деньги, возьми Goodyear с аквапланированием. цена вопроса 2000р. колесо.
Killer Speed
Барум бриллиант - хорошая резина за свои деньги. У меня на М2141 такая стояла. Дорогу держит хорошо, особенно мокрую. Пришлось как то гнать в аэропорт по проливенному дождю. Дворники на максимальной скорости еле справляются с расчисткой стекла, включен весь свет (ближний, противотуманки), скорость 120, а машина как по рельсам едет, как будто под колесми не слой воды, а абсолютно сухой асфальт. Единственное, она очень мягкая резина. Пару раз к бордюру притрешь боком - и прийдется выбрасывать колесо.
PavelKK
arcadi писал(а):

Ну не все же могут вукладывать по 2 штуки за колесо. Вот и приходится идти на компромис цена-качество



Это не цена-качество. А жизнь или .....
PavelKK
Kuz'mich писал(а):

Единственное, она очень мягкая резина. Пару раз к бордюру притрешь боком - и прийдется выбрасывать колесо.



Чего-то я сомниваюсь, что такая мягкая резина хорошо держит дорогу...
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Была у меня резина Барум-бриллиантис. Впечатления в целом положительные, однако, она шумновата. Кроме того, она ОЧЕНЬ чувствительна к углам установки колес -- при неправильном сход-развале БЫСТРО истирается. Почему говорю быстро -- есть с чем сравнивать. В 2003 году после аварии, пока ждал страховку, поездил, как потом выяснилось, с кривой подвеской. Барум на переднем правом истерся в ноль за неделю. Пришлось вытащить запаску и еще две недели
ездить на КАМЕ. Так вот, КАМА это пережила если не с удовольствием, но с честью, следов катастрофического износа не было. Хотя, конечно, кама -- не лучший вариант.
city12
спасибо за мнения.
Я все же возьму Brilliantis.
А на счет "Жизнь или ...." то есть такая народная мудрость
что лучший презерватив - это МОЗГИ!
Были бы деньги - ездил бы не на ВАЗе а на нормальном автомобиле
с АВС, ESP, ГУР и т.д. Пусть простит меня мой ВАЗ-21120
PavelKK
city12 писал(а):

Были бы деньги - ездил бы не на ВАЗе а на нормальном автомобиле
с АВС, ESP, ГУР и т.д. Пусть простит меня мой ВАЗ-21120



Не простит 8-)
485
Есть еще вариант с покупокой б/у японской резины, брал бриджстоун весной, по 1 т.р. за штуку, возят из новосиба и владики, я вообще особой разница не заметил, когда с новой в магазине сравнивал, сезон отходил, еще на 2 как минимум хватит. Качество японской резины говорит само за себя.
jak
485 писал(а):

Есть еще вариант с покупокой б/у японской резины, брал бриджстоун весной, по 1 т.р. за штуку, возят из новосиба и владики, я вообще особой разница не заметил, когда с новой в магазине сравнивал, сезон отходил, еще на 2 как минимум хватит. Качество японской резины говорит само за себя.



С Б/У японской резиной как повезет... Внешне то она понятно в идеале практически, как бы ходить да ходить. Только вот неизвестно сколько лет она валалась на японской свалке до отправки в россию.
Мне вот не повезло... Взял прошлой весной 4 колеса Данлоп Б/У в идеале внешне. Поставил. По видимому какие то проблемы с кордом, колеса бьют, причем проблема именно в резине, это проверенно уж поверьте на слово.

Короче я больше Б/У японскую не куплю.
d_bbgon
Выскажу и я свое мнение.

На летней резине Barum не ездил.
Ездил на зимней Polaris.
Такой поганой резины я не помню!
Она в принципе не держит дорогу в поперечке, например. Заходишь в поворот на невысокой скорости, с ровным газом, а передок выносит наружу поворота. И помогает только подтормаживание левой ногой.

Тормозит плохо, на снегу не гребет....
Вообщем, я себе продукцию от Barum никогда не куплю.
Kurakoff
d_bbgon писал(а):

Выскажу и я свое мнение.

На летней резине Barum не ездил.
Ездил на зимней Polaris.
Такой поганой резины я не помню!
Она в принципе не держит дорогу в поперечке, например. Заходишь в поворот на невысокой скорости, с ровным газом, а передок выносит наружу поворота. И помогает только подтормаживание левой ногой.

Тормозит плохо, на снегу не гребет....
Вообщем, я себе продукцию от Barum никогда не куплю.



Очень, очень странно...у меня барум 175-65-14 поларис

и у меня замечательно держит в поворотах ..именно этим и доволен
очень


хотя я вхожу на передаче без газа всегда в поворот, газ в самом повороте добавляю
(сразу скажу у меня первая зима и сравнивать только могу с летней хакой и со слов друзей которых возил)))
Друга возил у него тоже 10 ка и стоит йокогама..так он сказал что у меня получше даже держит
шумность я бы сказал средняя....
недоволен как на снегу ведет..подбуксовывает часто на ровном газу тс...а перед вьездом на дачу горка небольшая ...так каждый раз разгоняться приходится..а один раз сел и все ..а сзади НР на джипаке ехал, из-за меня ему минут 20 пришлось ждать стоять,так он не только резину обосрал-сказав чешский барум г..(хотя вроде написано мейд ин джемани), да и машину да и мое водительское мастерство Confused по полной))
Kurakoff
про тормоза забыл...

тормозит замечательно.....пряменько пряменько))

и по качеству
в ноябре поставил, откатал 5 т км, все шипы на месте
Jackal
Я купил себе Барум, правда зимний Норполярис.
Хотел взять Медео, но побоялся дисбаланса.
Могу сказать следующее - с балансировкой всё в порядке. Но в остально всё весьма посредственно. На льду - так себе, хуже моей старой (6 лет) Хакапелиты -1.
Но особенно фигово на снегу. Проходимость никакая. Я теперь очень осторожно сьезжаю в снег. Не как раньше. Чуть сьехал на обочину, на зхапорошеную стоянку - и все тут же забуксовал. В общем средняя резина. Не хорошая и не плохая - средняя
lotus97
Ребята , купил нордмастер не шипованный и полностью доволен. По льду по каше по сугробам прёт как бмп :-D
мим
Барум Бриллиантс стояли изначально на новой машине. Отъездил 3 сезона, но в принципе износ особо не замечен.
Сравнивать особо не с чем (машина первая), если только с шипованным Гиславедом :-D Smile , но по тестам то же читал, что шумная и на мокрой дороге с ней надо поосторожнее. В принципе, за такие деньги - нормально.
Да, был в Германии на заводе Континенталь и в штаб-квартире (Барум принадлежит им, как и Гиславед), в принципе проникся доверием к их продукции.
Kasik
Тык 8 на Баруме брилиантис. Износ минимальный. Балансировка хорошая.
Поставлю 4 балла. Шумность действительно чуть выше, чем хотелось бы, но зависит от покрытия.
Довольно мягкая.
Почти сутки ехал в сплошном дожде. Аквапланирование начинается около 100 км/час.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы