Страница 2 из 2
Himik
u313 писал(а):


А ты сам то так пробовал, как советуешь? Хрена чего заведешь, если родная АКБ не подцеплена. Все эти крокодилы, как я уже писал выше, ни имеют такой площади контакта (в отличии от родной клеммы), чтобы пропустить через себя нормальный стартерный ток. Не веришь - попробуй на практике.



лично я так заводил и при этом крутила на много лучше, чем при подключенном родном АКБ. а по поводу проводов - нехай всякое г@$но покупать в магазине, а надо самодельные делать, которые зацепить нормально можно, а не крокодилы поганые.
u313
У меня самодельные, из хорошего тостого провода. Крокодилы медные, но все равно - крокодилы! Цепляешь губками, площадь контакта маленькая. А если цеплять просто провода, без крокодилов, то контакт то конечно будет лучше, но во-первых очень неудобно, а во-вторых большая вероятность коротнуть где-нибудь лохматыми проводами.
Denis_
По телику говорили как надо прикуривать. Сказали так:
Необходимо 2 провода(желат. с крокодилами).
Подгоняем машину-донор (1) к той, которая не заводится(2).
Глушим 1. Подсоединяем провода, сначала -, потом +.
Заводим 1, даем поработать ей 5 минут, чтобы аккум у 2 немного подзарядился.
Если машина 1 инжекторная, то ее глушим(если карб - не глушим, а в момент запуска даже желательно увеличить обороты), это делается для того, чтобы в момент пуска электроника 1 не пострадала(скачок напряжения). После того, как завелась, отсоединяем провода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы