Страница 1 из 1
Sowetnik
Автомобиль ВАЗ 1.6 16V, резьба свечной части с боковым электродом осталась в свечном колодце. Как выкрутить, кто может помочь реальным советом или делом? Не покупайте свечи Brisk.
Denis_
Бывает, но не стоит особо расстраиваться.
Может поможет нижеуказанная сылка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65437&highlight=%EE%E1%EB%EE%EC%E8%EB%E0%F1%FC+%F1%E2%E5%F7%E0
Е.Бунко
Во втулку вставить треугольный напильник и поворачивать.. думаю выкрутится. А как борвало свечу? сильно тянули или просто так?
SH
Е.Бунко писал(а):

Во втулку вставить треугольный напильник и поворачивать.. думаю выкрутится. А как борвало свечу? сильно тянули или просто так?



Все правельно, так именно и выкручивается.
Самломал в детстве на БМВ 525! По неопотности начал головку снимать Smile Но страршии во всемя остановили Shocked
Sowetnik
Е.Бунко писал(а):

Во втулку вставить треугольный напильник и поворачивать.. думаю выкрутится. А как борвало свечу? сильно тянули или просто так?



Машина прошла 8000 и я решил поменять свечи. До этого я менял свечи в 16 кл. двиг. много раз. Свечи Брик купил 1-й раз. Выкрутил старую из первого цилиндра и стал вворачивать Брик. Обычно момент когда свеча ввернута чувствуется очень хорошо по усилию на свечном ключе. Здесь же этого момента не было. Я сначала подумал, что резьба сорвалась. Вкручиваю свечу и чувствую, что она не вворачивается до конца. Вынимаю ключ и сним свечу с центральныим электродом, а вся резьба с боковым осталась в свечном колодце. По характеру отрыва видно, что эти свечи полная хрень, металл свечи не может быть таким мягким.
Домой ехал на 3-х цилиндрах. По пути заехал на маленький сервис:
"Не мы это сделать не можем. Надо наверное ГБЦ снимать". "Мастера".
Сегодня некогда было съездит на сервис.
Спасибо всем за советы и ссылку.
Чем закончится - сообщу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы