Страница 1 из 1
BIGFOOT
Всем привет!
Съездил на сервис настроить сигналку, мне там настоятельно посоветовали заглянуть под коврики....
Решил сделать антикорр, пока на похолодало и лить без перепыва не начало.

Купил:
2 банки Мовиля по 0.5 литра
1 Балончик с Мовилем
1 банку грунтовки 0.6 литра
Уайт Спирт
Преобразователь ржавчины
Антигравий в балоне
Железную щётку ручную и насадку на дрель
Кучу перчаток, губок и пакетов для мусора....


Первый день ушёл на разбор салона.

Сегодня (второй день) начал отдирать фигню, которая лежала под ковром. Под передними сидениями она вся мокрая, чем ближе к моторному отсеку, тем хуже Shocked Короче, сгнила она нафиг Sad

ГАдость эта не штатная, но что я не знаю: с верху белый и слегка тянущийся слой, а снизу фигня, типа разноцветной свалявшейся шерсти. Что за материал? Кто-нибудь знает?
Прилеплено это было на что-то чёрное, размазаное по полу (битумная мастикапушсало???)

Вопросов море:

1. Эта фигня сгнила, т.е. обратно её не положишь... ЧТо делать???
Класть просто ковёр, наверное, нельзя. Есть ли какой-нибудь бюджетный вариант?

2. Пол измазан чем-то чёрным, чем не знаю, предыдущий хозяин - тоже... Можно ли обабатывать другим веществом?

3. Как обаботать? Естественно, сначала высушить, потом зачистить, обезжирить и прыснуть преобразователем. А потом что???
Сначала Мовиль или Грунт? Или есть ещё один (более правильный) вариант? Хотел купить Раст СТоп, но по близости в магазах не нашёл, да и стоит он по словам дорого. Хватит ли мне того, что я уже купил???
(форум я читал, но малость запутался... подскажите, а...)

Сейчас зашёл домой за газетами, пойду сушить свой аквариум... Sad
Валенок
BIGFOOT писал(а):


1. Эта фигня сгнила, т.е. обратно её не положишь... ЧТо делать???
Класть просто ковёр, наверное, нельзя. Есть ли какой-нибудь бюджетный вариант?

Купи на рынке какую-нибудь шумку и настели. Если с ворсом, то клади ворсом вверх - не будет гнить и от мастики отдирать для профилактики будет удобнее.

2. Пол измазан чем-то чёрным, чем не знаю, предыдущий хозяин - тоже... Можно ли обабатывать другим веществом?

По верху лучше ненадо - счисть шпателем более - менее и залей мовилем. Грунт по такой грязи не потребуется.

3. Как обаботать? Естественно, сначала высушить, потом зачистить, обезжирить и прыснуть преобразователем. А потом что???
Сначала Мовиль или Грунт? Или есть ещё один (более правильный) вариант? Хотел купить Раст СТоп, но по близости в магазах не нашёл, да и стоит он по словам дорого. Хватит ли мне того, что я уже купил???
(форум я читал, но малость запутался... подскажите, а...)

Сейчас зашёл домой за газетами, пойду сушить свой аквариум... Sad



Скрытые полости мовильчиком полей.

Крылья еще не снимал?

Последний раз редактировалось: Валенок (16 Сентября 2005 14:11), всего редактировалось 1 раз
Borman
Я вынул шумоизоляцию высушил... пришлось резать её... зачистил... отвёрткой содрал битумную шумоизоляцию, благо напрягатся не пришлось, сама отваливалась. Преобразователем ржавчины Панцирь+ с цинком обработал... когда обрабатывал, заметил остатки заводского цинка... преобразователь высох... 2 слоя грунтовки и 2 слоя мастики с цинком... второй слой не досушил, закинул шумоизоляцию, и так сойдёт... теперь по прогнозам, ни одна тварь не страшна...
BIGFOOT
Borman, а мастика - это Мовиль или нет? Можно то же самое Мовилем?
BIGFOOT
Borman, ещё раз спасибо за ответы на вопросы по аське!

Шумку уже купил. Штатная - 190р
Мастики с цинком не было, так что купил антикорр Кордон.

Но выскочила новая проблемы - дыры... Идут практически симметрично справа и слева на расстоянии ~10 см от дверей, т.е. рядом с порогами. Чем заделать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы