Страница 1 из 4
alien2
1 - 3 октябpя, пpойдет aкция пpотестa, пpотив беспpедельного подоpожaния
бензинa!
Все ездим с оpaнжевыми ленточкaми нa aнтеннaх, или дp. местaх, с включенным
светом.
И по возможности не зaпpaвляемся!

PS У кого есть возможность - пеpедaйте нa paзличные фоpyмы, дpyзьям и т.п.
Kirill111
Эххх... Толку 0.. :-(
Пупкин, Иван
alien2 писал(а):

Все ездим с оpaнжевыми ленточкaми



А чё не с голубенькими ? Confused
alien2
2Пупкин: Официально разрешаю тебе с голубеньким. Smile
Пупкин, Иван
alien2 писал(а):

2Пупкин: Официально разрешаю тебе с голубеньким. Smile


Мне бензин ваш малоинтересен, у меня машина дизельная, так что пускай дорожает Smile
DerDen
кому они усрались эти ленточки? даже не заметит никто! Давайте МКАД или садовое перекроем нахер! Или Рублевку Smile Правда могут расстрелять!
<MexaniK>
Сегодня была какая то пресс кнференция! Дык вот на ней некто Григорий Сергиенко заявил что для москвичей цена бензина в 18 руб за Аи 92 и 19 за Аи 95 вполне нормальная и что это не предел!! В Октябре ожидается опять ОФИЦИАЛЬНОЕ подорожание его на 30-50 коп!!! Shocked
Уроды блин..... Angry
<MexaniK>
Сегодня была какая то пресс кнференция! Дык вот на ней некто Григорий Сергиенко заявил что для москвичей цена бензина в 18 руб за Аи 92 и 19 за Аи 95 вполне нормальная и что это не предел!! В Октябре ожидается опять ОФИЦИАЛЬНОЕ подорожание его на 30-50 коп!!! Shocked
Уроды блин..... Angry
Kirill111
MexaniK-84 писал(а):

Сегодня была какая то пресс кнференция! Дык вот на ней некто Григорий Сергиенко заявил что для москвичей цена бензина в 18 руб за Аи 92 и 19 за Аи 95 вполне нормальная и что это не предел!! В Октябре ожидается опять ОФИЦИАЛЬНОЕ подорожание его на 30-50 коп!!! Shocked
Уроды блин..... Angry



Григорий Сергиенко - нехороший человек ебнутый! Mad Mad Mad
String
Соловьёв в четверг с утра распинался про то, что неплохо бы организовать акцию протеста по поводу цен на бензин. И не с белыми ленточками, а посерьёзнее.
Мышка
Толку не будет ни какого хоть с ленточками, хоть с бантиками, с пустым баком далеко не уедешь.
alien2
Смысл действительно не в ленточках. А в том, чтобы попытаться не заправлятся, три дня, два из которых выходные, можно походить пешком, никто не развалится. Хозяева заправок недосчитаются суточной выручки...
Kirill111
alien2 писал(а):

Смысл действительно не в ленточках. А в том, чтобы попытаться не заправлятся, три дня, два из которых выходные, можно походить пешком, никто не развалится. Хозяева заправок недосчитаются суточной выручки...



Ага, а в понедельник выстроятся очереди на заправках. И за 21 рубль заливать будут как миленькие... :-(
Серго К.
Пупкин, Иван писал(а):

alien2 писал(а):

2Пупкин: Официально разрешаю тебе с голубеньким. Smile


Мне бензин ваш малоинтересен, у меня машина дизельная, так что пускай дорожает Smile



А может у тебя велосипед? Laughing

Неужели думаешь, что если бензин дорожает, то соляра на месте будет стоять?
FreiDer
alien2 писал(а):

1 - 3 октябpя, пpойдет aкция пpотестa, пpотив беспpедельного подоpожaния
бензинa!
Все ездим с оpaнжевыми ленточкaми нa aнтеннaх, или дp. местaх, с включенным
светом.
И по возможности не зaпpaвляемся!

PS У кого есть возможность - пеpедaйте нa paзличные фоpyмы, дpyзьям и т.п.



Рад-бы, НО, с ближним езжу всегда, и не заправляться не могу - работать не возможно. К теме о ленточках - не серьезно всё это...

Тут нужны координальные меры, мож перекроем пару трасс а? :cool:
Пупкин, Иван
Серго К. писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

alien2 писал(а):

2Пупкин: Официально разрешаю тебе с голубеньким. Smile


Мне бензин ваш малоинтересен, у меня машина дизельная, так что пускай дорожает Smile



А может у тебя велосипед? Laughing

Неужели думаешь, что если бензин дорожает, то соляра на месте будет стоять?



Я свой "велосипед" заправляю соляркой по 1.14 за литр (евро). Если ее цена дойдет до 2 евро - пересяду на газ, когда газ будет стоит 2 за литр - придумается еще что-нибудь. Любителям помахать разноцветными тряпками предлагаю всем вместе отправиться на Украину - там они скоро опять понадобятся. Горючее в течение ближайших 50 лет будет только дорожать, не понимать этого и "протестовать" повесив на антенну оранжевый носок можно только будучи полным имбицилом.
Серго К.
Пупкин, Иван писал(а):

Серго К. писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

alien2 писал(а):

2Пупкин: Официально разрешаю тебе с голубеньким. Smile


Мне бензин ваш малоинтересен, у меня машина дизельная, так что пускай дорожает Smile



А может у тебя велосипед? Laughing

Неужели думаешь, что если бензин дорожает, то соляра на месте будет стоять?



Я свой "велосипед" заправляю соляркой по 1.14 за литр (евро). Если ее цена дойдет до 2 евро - пересяду на газ, когда газ будет стоит 2 за литр - придумается еще что-нибудь. Любителям помахать разноцветными тряпками предлагаю всем вместе отправиться на Украину - там они скоро опять понадобятся. Горючее в течение ближайших 50 лет будет только дорожать, не понимать этого и "протестовать" повесив на антенну оранжевый носок можно только будучи полным имбицилом.



Именно поэтому власти и не боятся ни хера протестующих...

Мол поорут поорут и опять будет все ОК.

Когда отменили льготы пенсионерам протестовало 40-50 тыс. человек по всей России.

Когда по Франции пытались изменить трудовой кодекс на улицы вышли 2 миллиона...

Про Испанию с выборами президента после терактов вобще молчу...
alien2
2frider:

Это будут выходные, только 3го рабочий день. Так что можно потерпеть.

2Пупкин:

Обращаю внимание, ты начинаешь переходить на личности. Рост цен будет. Но есть меры которыми можно этот рост сдерживать и контролировать. К примеру, торговля хлебом не облагается НДС. Эта мера направлена на то, чтобы снизить бремя которое ложится на все, в некоторых случаях малоимущих граждан. Лицензиями и акцизами можно создать благоприятный климат для нефтяников в случае продажи бензина на внутреннем рынке.

И потом, люди хоть что-то хотят сделать. Даст это результаты или нет покажет время. Но ты отличаешься тем, что будешь приспосабливаться к ситуации вместо того чтобы на нее повлиять. Если лягушку кинуть в кипяток она моментально попытается выпрыгнуть, но если ее положить в холодную воду и медленно подогревать - сварится. Подумай над этим.
Мышка
alien2 писал(а):


Лицензиями и акцизами можно создать благоприятный климат для нефтяников в случае продажи бензина на внутреннем рынке.



Это нефтяникам-то плохо?
Amd_race
Мышка писал(а):

alien2 писал(а):


Лицензиями и акцизами можно создать благоприятный климат для нефтяников в случае продажи бензина на внутреннем рынке.



Это нефтяникам-то плохо?



Им-то как раз не плохо. Просто надо сделать так чтоб им выгоднее было продавать нефть на Российские НПЗ настолько дешевле, чтоб на выходе с НПЗ цена бенза была как можно меньше. Это и повлечет снижение цены на бенз...

Вообще непонятно, как мы собираемся "удваивать ВВП" при таких ценах на бенз... Топливо это транспорт. Транспорт - это вклад в себестоимость товара для конечного потребителя(автотранспорт, ж/д тарифы и.т.д.), т.е развитие экономики. Более наглядно это выглядит так(сейчас я сильно утрирую): При цене соляры в 150р/литр скажем перевозка зерна от совхоза до элеватора сделает сдачу зерна невыгодной... Можно еще много примеров приводить.
GEN?
Amd_race писал(а):

Мышка писал(а):

alien2 писал(а):


Лицензиями и акцизами можно создать благоприятный климат для нефтяников в случае продажи бензина на внутреннем рынке.



Это нефтяникам-то плохо?



Им-то как раз не плохо. Просто надо сделать так чтоб им выгоднее было продавать нефть на Российские НПЗ настолько дешевле, чтоб на выходе с НПЗ цена бенза была как можно меньше. Это и повлечет снижение цены на бенз...

Вообще непонятно, как мы собираемся "удваивать ВВП" при таких ценах на бенз... Топливо это транспорт. Транспорт - это вклад в себестоимость товара для конечного потребителя(автотранспорт, ж/д тарифы и.т.д.), т.е развитие экономики. Более наглядно это выглядит так(сейчас я сильно утрирую): При цене соляры в 150р/литр скажем перевозка зерна от совхоза до элеватора сделает сдачу зерна невыгодной... Можно еще много примеров приводить.


Про регулирование с помощью экспортных пошлин я писал - а просто не хотят, или не умеют...
Про удвоение ВВП Греф уже откровенно сказал, что это утопия...
Fracer
Я думаю,что рост цен на нефть связан не только с мировым подорожанием (в результате всяких встрясок в Новом Орлеане),но также диктует политику нашего государства о сокращении численности авто.Они не смогли контролировать качество выпускаемых автомобилей и в Россию хлынули подерж. иномарки. Они подняли пошлины в несколько раз-импортеры приспособились и заняли низкоценовую нишу. Количество машин удваивается и утраивается.Пробки растут,люди кипят. Государство не в силах ничего контролировать.Протест нужен-это факт. Я за то,чтобы перекрыть на хрен МКАД. Причем весь Smile Ленточки,боюсь не привлекут внимания нужных людей...
Amd_race
Fracer писал(а):

Ленточки,боюсь не привлекут внимания нужных людей...



При нужной организации - привлекут. Помните 19 мая - было не так много людей, но протест был выражен. Правительство "отъехало", что и ПР не запретили, и пошлины не подняли. Чтобы все получилось, нужен координатор акции, такой каким был в мае Москвич с www.avto.vl.ru . Сейчас боюсь такой фигуры нет, ибо теперь Москвич, окрыленный амбициями, начал какое-то движение в политику, агитацию и.т.д. и за ним я (да и многие другие) не пойду.

В мае было все четко: Москвич-координатор(а не политик), все в своих городах что-то организовали. Тогда он был простым человеком с форума, и к нему было доверие(когда у него отключили мобилу по которой он решал вопросы с координацией за неуплату, я, как и десятки других людей кинул ему свои 150р на счет). Когда он стал какой-то небольшой политической фигурой - лично у меня к нему доверие пропало.

Так что увы, полномасштабного протеста не получится, ибо у праворульщиков есть свой объединяющий сайт, а у просто автовладельцев(каких бы то ни было ТС) его нет.
Al_Dimich
Одной ленточкой цены не остановить. Надо каждый автомобиль увешать ленточками со всех сторон (как на свадьбу). Тогда цены на бензин точно вниз пойдут. Дело говорю.

Предлагаю акцию протеста против пробок. Способ протеста - перекрыть МКАД и Садовое кольцо. Пробки сразу исчезнут.
Amd_race
Al_Dimich писал(а):

Одной ленточкой цены не остановить. Надо каждый автомобиль увешать ленточками со всех сторон (как на свадьбу). Тогда цены на бензин точно вниз пойдут. Дело говорю.

Предлагаю акцию протеста против пробок. Способ протеста - перекрыть МКАД и Садовое кольцо. Пробки сразу исчезнут.



Тут дело в другом. Власть хочет чтоб ее переизбрали вчестную (ну не Путин на 3-й срок, а его протеже). А когда она видит, что много народу против - приходится считаться и идти на уступки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы