Страница 1 из 1
Amd_race
Буквально сегодня с утра ездил на авторынок, смотреть знакомому машину. Он хотел 083, но выбрали хорошую 099 2000г. Пока ждали очереди оформить спр-счет, поговорил с продавцом. Оказалось, что он вообще-то праворульки продает, а этот ВАЗ ему отдали в качестве части оплаты за Блуберд. Поведал он мне следующее: ВАЗ цены поднимает, работать сложнее. Народ стал брать больше праворуля(ну это я и так знаю - год от года процент машин из Покемонии на авторынках только растет), появилось больше конкурентов-перегонщиков, плюс фирмы, продающие в кредит(это сказано с особой злостью Smile - конкуренты ), да еще курс Йены к доллару меняется, ж/д тариф растет... Вот и приходится бедным барыгам теперь на каждый заработанный доллар приходится в 3 раза больше работы делать... Теперь я понял, почему в объявах о продаже ино стали появляться фразы "обмен на ВАЗ"... Трейд-ин, мля...

P.S. А 099 хорошую купили... Пр.68 тык, не битая, компрессия в норме, подвеска и трансмиссия в порядке, проклеена, хорошая музыка, газовые стойки, ЭСП, идеально чистый не прокуренный салон ВСЕ РАБОТАЕТ... Всего за 108 тыр. По цене/качеству это было лучшее предложение в своем ценовом диапазоне. Видно денег на новую партию авто не хватало мужику :)

P.P.S. Все вышесказанное - мое ИМХО, а также рассказ перекупщика-барыги.

P.P.P.S. Сейчас новоиспеченный автовладелец в Гаевню поехал регистрироваться(теперь и в субботу работают-это маззь!!!), вечером банкет Smile Напьюсь...
603
а чего удивительного у нас на рынке "обмен на ВАЗ" или просто "автообмен" таблички уже много лет в ходу... дело очевидное: если продавец согласен на трейд-ин - покупателей будет больше, к тому же в конце концов продавец наварит с 2-х машин а не с одной...

а почему именно "обмен на ВАЗ" дык ить самая удобная разменная монета Smile
Amd_race
Но в нашем случае он похоже ничего не наварил. Тачка "чистая" и дешевле чем другие в таком же состоянии... Скорее всего скинул последнюю перед новым вояжем за праворучками.

P.S. Только вернулся с небольшого банкета по случаю. Коньяк плещется в организма, хорошооо....
603
Amd_race писал(а):

Но в нашем случае он похоже ничего не наварил. Тачка "чистая" и дешевле чем другие в таком же состоянии... Скорее всего скинул последнюю перед новым вояжем за праворучками.

P.S. Только вернулся с небольшого банкета по случаю. Коньяк плещется в организма, хорошооо....

как известно при трейд-ин навариваются дважды: стначала принимая ее по заниженной цене потом продавая со стандартной наценкой... зная "ушлых парней с рынка" уверен что они своего не отпустят...

в любом случае поздрям знакомого с покупкой и чтоб машинка бегала честно... ни хвоздю, ни жезлу как грицца
Amd_race
603 писал(а):


в любом случае поздрям знакомого с покупкой и чтоб машинка бегала честно... ни хвоздю, ни жезлу как грицца



Спасибо, передам!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы