Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Описываю суть проблеммы- был большой расход топлива. Был в Москве и залил новую прошивку+ подтянули ремень. В результате этого по приезду в Питер - расход по городу- 12-13литров, ролики убили( замена). На станции, где я постоянно обслуживаюсь не один год, залили новую прошивку и поменяли ролики. Через два дня при заводке ( при нажатии на секретную кнопку, которая вкл. бензонасос) происходит охеренного звука выстрел в двигателе и аж отдает в глушитель. Причем это повторяется не при каждой заводке а три -четыре раза за день. Даже стрельнула на заправке( мужики чуть памперсы не сменили , которые заправляли). И еще , при трогании с места ан первой и на 1,5 тыс оборотов , когда вкл. вторую и педаль в пол появляется дикий цоко пальцев. Я так конечно не езжу, постоянно кручу до 3,5-4 тыс. Но это обнаружил случайно. Когда скорость не соответствует передаче и чуть даешь нагрузку появляетяс "звон пальцев".
Я на станцию- поменяли четыре прошивки и результат "0". Залили штатную . Комп- Январь 5.1.. И вот на этой прошивке вроде все пришло в норму. Сегодня отъездил целый день ни разу не стрельнуло. Но если пальцы иногда позвякивают. Я насколько знаю- такого вообще не должно быть. Делали диагностику, дадже проверяли все на ходу ( диагност с компом садился в машину). Меняли - ДПКВ, Модуль, свечи, провода.
Я уже не знаю что делать, я потратил 250 $ на прошивки и чтобы опять вернуться к штатной, т.к. машина на ней более менее едет.
Помогите. pray: pray: pray: Машинка прошла 80000 км.
Спасибо!
MichaelM
Савкин М.В. писал(а):

На станции, где я постоянно обслуживаюсь не один год, залили новую прошивку и поменяли ролики. Через два дня при заводке ( при нажатии на секретную кнопку, которая вкл. бензонасос) происходит охеренного звука выстрел в двигателе и аж отдает в глушитель. Причем это повторяется не при каждой заводке а три -четыре раза за день. Даже стрельнула на заправке( мужики чуть памперсы не сменили , которые заправляли).


Стрельба из-за того, что залитая прошивка не поддерживала работу клапана адсорбера. Можно было отсоединить адсорбер от впускного коллетора, но лучше конечно таких прошивок не заливать.
Petrov_kamensk
а ДД, живой показания коректные дает?
как углы (УОЗ) под нагрузкой меняются?
MikRo
Савкин М.В. писал(а):

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Я уже не знаю что делать, я потратил 250 $ на прошивки и чтобы опять вернуться к штатной, т.к. машина на ней более менее едет.
Помогите. pray: pray: pray: Машинка прошла 80000 км.
Спасибо!



Да писали же, РАЗВЕЛИ в Москве с прошивкой!
Савкин М.В.
На штатной проштвке перестала стрелять. Сходил сегодня в Москву. Расход по трассе на 140- 6.6 литра.. Оставлю прошивку штатную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы