Страница 1 из 2
Ilija-ku
Привет народ. Вот лето вродь как бы наступило. У меня машинка новая 2115 без затемнения - думаю что лучше тонировку или затемняющие шторки поставить. У кого какие за и против. Делимся% Very Happy
actron
Ilika-ku писал(а):

Привет народ. Вот лето вродь как бы наступило. У меня машинка новая 2115 без затемнения - думаю что лучше тонировку или затемняющие шторки поставить. У кого какие за и против. Делимся% Very Happy


ага.. на заднее шторку, а на боковые эдакие коврики нейлоновые на присоске. Зашибись. 8-)
Andy_NN
Тонировка конечно же лучше, но сейчас с ней все больше и больше @буть Very Happy
SAY
Конешь тонировать.
Выглядеть будет здорово, в салоне не будет нагреваться сильно. Все таки пленка будет притормаживать попадание ультрафиолетовых лучей в салон. Защита салона от лишьних взглядов.
Надо только определиться с %-ым пропусканием!!!
Я езжу тонированный - проблем нет :cool:

вот моя тонированная лапуля

Andy_NN
SAY писал(а):

...Я езжу тонированный - проблем нет ...


просто пока не попадал на постах гаи в "дни борьбы с тонировкой", 50 руб. конечно не деньги, но время и немного нервов ...
ЗЫ я правда пока тоже "сильно затонированный" Very Happy
SAY
Andy_NN писал(а):

SAY писал(а):

...Я езжу тонированный - проблем нет ...


просто пока не попадал на постах гаи в "дни борьбы с тонировкой", 50 руб. конечно не деньги, но время и немного нервов ...
ЗЫ я правда пока тоже "сильно затонированный" Very Happy



Через пост каждые выходные мотаюсь, тормозят только из-за проверки документов. К тонировке относятся лояльно, в городе тоже самое.
Конечно устраивают проверки недельные: операция "тонировка", но на эту операцию все "забивают". Как ездили большинство тонированных так и продолжают. Я может ч/з недели 2-е хочу лобовое полностью залепить - светленькой 5-ти процентной!
Ilija-ku
SAY писал(а):


Я езжу тонированный - проблем нет :cool:

вот моя тонированная лапуля



Блин прикольная. Почти уговорил. А как в непогоду и темн. время суток.
Kirill599
Поставь стекла тонированные, с шелкографией, БОРовские.Они и не царапаются и не выцветают как тонировка. За них и гайцы не предъявляют.Себе поставил - кайф.
SAY
В темное время суток и в непогоду - все ОК!
Пленка американка, эффект соответствующий. С наружи кажется, что тонировка в хлам, а из салона - легкое затемнее. Вожу бабульку на дачу иногда, ее возраст 83 года - зрение никуда.
В начале, перед посадкой в авто удивлялась, что нихрена не увидит, а когда села была шокирована - все прекрасно видно!!!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за ФЛЕЙМ!!!

Если тонировать соберетесь - ни за что не клейте дешовую китайскую пленку. Attention Ч/р нее нифига не видно, царапается, и при наклеивании не тянется как американка.

Удачи Вам!!! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: SAY (08 Июня 2005 15:41), всего редактировалось 1 раз
Мрачный
если брать американку то джонсон
по поводу ГАИ: дрючат за водительское и переднее пассажирское (не более 15%) стекла, задние пассажиры и заднее не регламентированы.
SAY
Мрачный писал(а):

если брать американку то джонсон



Именно, одобрямс!!! РЕСПЕКТ Вам Мрачный! :cool:
Andy_NN
Ilika-ku писал(а):

SAY писал(а):


Я езжу тонированный - проблем нет :cool:

вот моя тонированная лапуля



Блин прикольная. Почти уговорил. А как в непогоду и темн. время суток.


На "нелевом" Джонсоне будет даже лучше видно, более контрастно как бы.
Арт764
На мой взгляд тонировка лучше, на моей девятке зад затонирован 95-й, передние двери - 30. Лобовое не тонировано. Пленка американская, Lumar по-моему называется. Ночью видно прекрасно, с милицией проблем не было. Сейчас подумываю о том, что-бы лобовое термальное поставить, только с цветом не определилися.
Ilija-ku
Та ды еще такой вопрос во сколько (если это действительно настоящая пленка) должно обойтись это удовольствие и какой срок нужен для качественной работы. По тому как разброс времени установки и цен велик. :grin:
SAY
Стоимость пленки....
Чтобы затонировать всю машину по периметру потребуется 2-а рулона пленки, размеры рулона 3м.х 60см.
Стоимость (смотря какой регион у Вас), у нас цена состовляет от 400 до 460 руб/рулон.
Т.к тонирую сам - цены в салонах не знаю какие.
Я тонирую за 700 ры, на работу уходит около 2,5 часов, стекла не снимаю - просто достаю уплотнители из дверей.
Нареканий со стороны заказчиков не было, тонирую с 1997 года!!! 8-)
PravdinAlex
У меня Гелендваген.
Тонирован по кругу, включая лобовуха пленкой, со светопропусканием 10%. Классно смотриться, вечером и ночью всё прекрасно видно!

С уважением
HABOB
SAY писал(а):

Стоимость пленки....
Чтобы затонировать всю машину по периметру потребуется 2-а рулона пленки, размеры рулона 3м.х 60см.
Стоимость (смотря какой регион у Вас), у нас цена состовляет от 400 до 460 руб/рулон.
Т.к тонирую сам - цены в салонах не знаю какие.
Я тонирую за 700 ры, на работу уходит около 2,5 часов, стекла не снимаю - просто достаю уплотнители из дверей.
Нареканий со стороны заказчиков не было, тонирую с 1997 года!!! 8-)


На ловца и зверь!
SAY, не возьмешься за мою ласточку? Мыло в профиле
roman83
SAY писал(а):

Стоимость пленки....
Чтобы затонировать всю машину по периметру потребуется 2-а рулона пленки, размеры рулона 3м.х 60см.
Стоимость (смотря какой регион у Вас), у нас цена состовляет от 400 до 460 руб/рулон.
Т.к тонирую сам - цены в салонах не знаю какие.
Я тонирую за 700 ры, на работу уходит около 2,5 часов, стекла не снимаю - просто достаю уплотнители из дверей.
Нареканий со стороны заказчиков не было, тонирую с 1997 года!!! 8-)



...слушай а ты где живешь???не в Москве???..еслим в москве то сколько у тебя будет стоить затонировань 5 и две задние двери на 21093 карб???...полная стоимость вместе с пленкой???
...
SAY
roman83 писал(а):


...слушай а ты где живешь???не в Москве???..еслим в москве то сколько у тебя будет стоить затонировань 5 и две задние двери на 21093 карб???...полная стоимость вместе с пленкой???
...



Удмуртия мой дом родной, а точнее город Ижевск!!!
Скоро у нас будет "День Города" - 245 лет!!! 12 июня (прошу прошения за флейм)
Evgeny_L
SAY писал(а):


Удмуртия мой дом родной, а точнее город Ижевск!!!
Скоро у нас будет "День Города" - 245 лет!!! 12 июня (прошу прошения за флейм)


Во прикол! Я думал только у нас додумались в день России день города праздновать, типа "а у нас своя свадьба". Тоже извиняюсь за флейм.
Black Falcon
Я тоже тонироваться собираюсь, шторки мне не нравятся ... стоит в Перми тонировка 2500-3000 руб. американкой...

И в перми 12 - день города Smile
SAY
Black Falcon, Evgeny_L :cool: с празником господа!!! Very Happy
Angy61
SAY писал(а):

Стоимость пленки....
Чтобы затонировать всю машину по периметру потребуется 2-а рулона пленки, размеры рулона 3м.х 60см.
Стоимость (смотря какой регион у Вас), у нас цена состовляет от 400 до 460 руб/рулон.
Т.к тонирую сам - цены в салонах не знаю какие.
Я тонирую за 700 ры, на работу уходит около 2,5 часов, стекла не снимаю - просто достаю уплотнители из дверей.
Нареканий со стороны заказчиков не было, тонирую с 1997 года!!! 8-)



А как ты тонируешь задние боковые маленькие стекла?
Если их не снимать, то как пленку под резинки засовываешь?
Metis
Цитата:

А как ты тонируешь задние боковые маленькие стекла?
Если их не снимать, то как пленку под резинки засовываешь?



Не надо ничего засовывать, просто с внутренней стороны подрезаешь резинку на 3-5мм и все, снаружи тогда не будет белых полос, с задним ксати также! Smile
SAY
Все намного проще!!!
Ничего не подрезаю, все делаю заподлицо, пленка же "американка" имеет свойство растягиваться, "садишь" пленку на стекло при помощи мыльного состава, расправляешь ее как надо на стекле, разглаживаешь резиновым шпателем, даешь немного пленке "отдохнуть", снова наносишь мыльный состав, но уже на тыльную сторону пленки и начинаешь разглаживать пленку по углам стекла + ко всему выводишь остатки воздуха и мыльного состава.
После всего этого пленка садится намертво. С задним стеклом практически также, немного геморно правда.
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы