Страница 1 из 1
Wall_
Почему то вспомнилась тема про пластиковое колечко в бензобаке.
Суть: при замене шпилек крепления клапанной крышки у меня упала гайка "на 10". Shocked Она выпала из рук и проскользила по цепи ГРМ вниз.
Кто-нить сталкивался? Как её достать? Собираюсь менять масло, может это поможет, как-то? ХЕЛП!
Павел (Маэстро)
Да пусть там валяется... Smile
Если очень хочешь достать, то после слива старого масла открути поддон и достань её (и не забудь сразу прокладку поменять...)
Ivanych
Wall_ писал(а):

Почему то вспомнилась тема про пластиковое колечко в бензобаке.
Суть: при замене шпилек крепления клапанной крышки у меня упала гайка "на 10". Shocked Она выпала из рук и проскользила по цепи ГРМ вниз.
Кто-нить сталкивался? Как её достать? Собираюсь менять масло, может это поможет, как-то? ХЕЛП!



НИчего страшного не будет... этож не грязь и не стружка.... А достать только путем снятия поддона.
Wall_
А пробка для слива масла не магнитная случаем?
DAF55
Был подобный случай и у меня, только я уронил кайку в сливное отверстие для стока масла в поддон. Достал при помощи магнита, попробуй если хочеш ее от туда извлечь, а так пусть она лежит спокойно в поддоне.
Seriy97rus
Пусть валяется,ничего страшного. У моего знакомого в поддоне остатки 2ух успокоителей болтались года 2,пока машину не продал.В насос её не засосёт там сетка.
Kirgudu
Wall_ писал(а):

А пробка для слива масла не магнитная случаем?



Магнитная, только вероятность примагнитить гайку крайне низка.
Тоха3580
у самого тоже парочка сухариков от клапанов (прыгучие блин...)валяется в поддоне лет 6 уже
ТОХА77
Павел (Маэстро) писал(а):

Да пусть там валяется... Smile
Если очень хочешь достать, то после слива старого масла открути поддон и достань её (и не забудь сразу прокладку поменять...)


А разве снять поддон так легко, думаю это проблематично, там же балка проходит. Или двигатель поднимать надо?
Денис 21083
ТОХА-07 писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Да пусть там валяется... Smile
Если очень хочешь достать, то после слива старого масла открути поддон и достань её (и не забудь сразу прокладку поменять...)


А разве снять поддон так легко, думаю это проблематично, там же балка проходит. Или двигатель поднимать надо?


подаешь его вперед и спокойно вынимаешь
Ej-21063
есть такой способ: берется достаточно сильный магнит, прикладывается к картеру и круговыми вращательными движениями пытаетесь "поймать" эту гайку. затем магнитом подводим его к сливному отверстию и благополучно вытаскиваем
Wall_
Ej-21063: Надо попробывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы