Страница 1 из 1
sandman
Вопрос к комрадам, где держите огнетушитель? Теперь у меня новый огнетушитель, длинный такой, а вот где его хранить - не знаю. Клал в багажник, но из него долго доставать, если что случиться. Да к тому же он по всему багажнику метается, чем бы я его не прижимал. Решил переложить в салон, но не нашел для него места. Пока кинул на заднем сидении, обмотав центральным ремнем безопасности.
avtoDen
у меня в багажнике
в пакете из плотной бумаги а в свободное место (в пакете) положил тряпки
лежит и не катается
а если а катается то не слышно Smile
sandman
avtoDen писал(а):

у меня в багажнике
в пакете из плотной бумаги а в свободное место (в пакете) положил тряпки
лежит и не катается
а если а катается то не слышно Smile



Заставить его лежать на месте - это одно. Но ведь, если что-то случится, придется сначала багажник открывать. Более логично держать его в салоне, но вот где???
avtoDen
sandman писал(а):

avtoDen писал(а):

у меня в багажнике
в пакете из плотной бумаги а в свободное место (в пакете) положил тряпки
лежит и не катается
а если а катается то не слышно Smile



Заставить его лежать на месте - это одно. Но ведь, если что-то случится, придется сначала багажник открывать. Более логично держать его в салоне, но вот где???



у меня кнопку нажимаешь и багажник открыт
просто огнетушитель должен быть хороший тоесть литра 2.
в салоне такому наверное не место.
VY
У меня под сидухой моей валяется, НО!: сидухи у меня UNP, там внизу конструкция крепления своеобразная - нормально живет там...
А вот из под штатных сидений при резком торможении, наверное выкатываться может, причем например под педали!!! Аккуратнее!
Я бы положил под пассажирское сиденье...
ABomb
можно на крышу привинтить
VY
ABomb писал(а):

можно на крышу привинтить



бочку 500литров и спринклерную систему пожаротушения Smile да?
-это которая в зданиях сама воду с потолков льет... Very Happy
bromax
в комплекте с любым хорошим огнетушителем на 2 литра есть кранштейн,в багажнике к крылу на саморезы можно прикрутить ,хотя у меня так лежит (зажат пластиковыми контейнерами в которых рвсякая шняга.кстати хороший способ- не летает по багажнику и всегда на виду
Lyolik
Я тоже купил по ГОСТу 2л. Сначала лежал за водительским сидением - ругались задние пасажиры, теперь лежит между средней консолью и ковриком в ногах у переднего пасажира (я коврик отогнул слегка) вроде не сильно мешает а кому мешает предлагаю на общественном транспорте Very Happy . а в багажник не хочу у меня там и так бардак
arhi
Smile пошел посмотреть - есть ли у меня огнетушитель.... Sad
u313
У меня маленький, типа аэрозольного баллончика. Привинтил под водительским сиденьем кронштейн. Маленький, зато всегда под руками. А пока до багажника добежишь, уже может потребоваться большой, на четырех колесах такой, с мигалкой сверху Smile
Black99
Вообще-то, под передними седеньями есть специальные крючки для крепления огнетушителя резиновым ремнем. Иногда передний крючок бывает скрыт под обшивкой. Я так уже 4 года вожу под пассажирским седеньем. Чтобы снять ремень и вытащить огнетушитель достаточно 3 сек.
KatsiK
Я раньше за задний ремень засовывал.
AMAZON
Black99 писал(а):

Вообще-то, под передними седеньями есть специальные крючки для крепления огнетушителя резиновым ремнем. Иногда передний крючок бывает скрыт под обшивкой. Я так уже 4 года вожу под пассажирским седеньем. Чтобы снять ремень и вытащить огнетушитель достаточно 3 сек.



Мотаем на ус:
при мне загорелась машина Surprised (не моя) попутные слава богу останавливались. результат: из 10 огнетушителей разных!!! и по 2 литра тоже. сработала лишь одна: фыркнула весь порошок придаре обземлю и ВСЁ!!! А остальные как партизаны- хоть тресни ни одна на сработала. помог только песок с обочины и вода из лужи. Теперь я вожу с собой только лопатку сапёрную малую- она на все случаи жизни - и по башке дать и пожар засыпать и машину откопать. Если хочешь предохраниться от последствий пожара вози за собой ПОЖАРКУ и СКОРУЮ ПОМОЩЬ.
Black99
AMAZON писал(а):

Мотаем на ус:
при мне загорелась машина Surprised (не моя) попутные слава богу останавливались. результат: из 10 огнетушителей разных!!! и по 2 литра тоже. сработала лишь одна: фыркнула весь порошок придаре обземлю и ВСЁ!!! ...


Интересно, а много народу следит за сроком годности огнетушителя? Confused
AMAZON
Black99 писал(а):

AMAZON писал(а):

Мотаем на ус:
при мне загорелась машина Surprised (не моя) попутные слава богу останавливались. результат: из 10 огнетушителей разных!!! и по 2 литра тоже. сработала лишь одна: фыркнула весь порошок придаре обземлю и ВСЁ!!! ...


Интересно, а много народу следит за сроком годности огнетушителя? Confused


А ты сам давно заглядывал на этикетку или новую к новой машине купил? У меня огнетушитель дежурный в гараже для выездов за границу облати лежит с 1994 года. Smile Для ГАЙцев. И если тормозить машины и проверить красные баллоны- то как думаешь много свежих и новых наскребёшь??!! да и те сработают ли в случае чего как в том случае??? :cool:
CTPAHHuK
u313 писал(а):

У меня маленький, типа аэрозольного баллончика. Привинтил под водительским сиденьем кронштейн. Маленький, зато всегда под руками. А пока до багажника добежишь, уже может потребоваться большой, на четырех колесах такой, с мигалкой сверху Smile


Ыыы... И много ты своим балончиком натушишь?
Лучше уж добежать до багажника за 2х-3х литровым, чем пытаться потушить 250граммовым Smile
К томуже аэрозольным....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы