Страница 1 из 1
Ravil'
В пятницу ходил в первый раз в своей жизни в бассейн... Плавать я не умею, но как говорится "есть большое желание решить эту проблему", тем более в мои 26 лет... Подошел к инструктору, говорю "плавать не юмею, давай учи меня". Через 2 минуты приносит мне очки плавательные, кидает в воду шайбу и заявляет "доставай". Я как это увидел, сразу передумал учиться плаванию. Только было заявил инструктору, что боюсь, как услышал в свой адрес громким голосом "ЛЕЗЬ Я СКАЗАЛ!", после чего с нескрываемым ужасом надел очки и полез в воду. В общем через час успешных и не очень попыток доставать шайбу со дна бассейна я перастал бояться воды, глубины, научился держать дыхание на глубине и стал чувствовать, что на самом деле в воде невозможно утонуть, вода буквально выталкивает тело на поверхность... Но плавать я еще не научился. Теперь с нетерпением жду второго занятия. Интересует следующее - как быстро можно научиться плавать, и какие еще сюрпризы может выкинуть инструктор? Ну конечно, оставляйте в этой ветке свой опыт, как вы учились плавать.
StRy
В детстве ходил на занятия по плаванью, там и научили :cool:
shameless
В пять лет возили в Анапу. Соленая вода лучше держит. Там и научился. Хотя до этого умел плавать "под водой". Научили старшие товарисчи.
Duche
Не помню. Рос рядом с речкой, как-то само собой получилось. Еще по собственным наблюдениям - сильно зависит от наследственности. У меня мама плавает очень хорошо (даже сейчас для нее проплыть несколько километров - не проблема), отец плохо плавает, а я средне (хотя многие считают, что хорошо, но это смотря с чем сравнивать).
abcdefghijklmnop
А я сколько себя помню - столько и плаваю. Вся семья фанатела по этому делу. Но хорошо поплыл, когда большие мальчишки (лет по 7-8 ) затолкали в омуток для прикола. Я и дочь так же научил контролируемым подтоплением Very Happy . Еще многое зависит от конституции тела - если человек ширококостный, то энергии на поддержание на плаву надо больше.
По моему мнению искусство плавать - искусство тратить экономно энергию, так что из этой логики большую часть времени надо проводить под водой, всплывая только для вдоха, выдох ессно в воду. Потенциального утопленника видно издалека по высоко торчащей над водой голове и мощному буруну. Если вода теплая, то в подводном состоянии с регулярным всплытием для вдоха можно болтаться в воде часами.
И еще, топит людей в большинстве случаев страх.
Валенок
Я учился медленно. Было желание - ходил летом на пляж и пробовал, пробовал, так - сяк, быстрее, дольше. Головой тоже надо работать. Как быстро учиться не знаю. Основное, как я теперь понял, это научиться отдыхать на воде. И, как уже сказали, затрачивать минимум энергии и извлекать из каждого движения максимум пользы. А так - тренер есть - авось не утопит. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы