Страница 1 из 1
T&B
Решил вчера поменять летнюю резину на зимнюю шипованную. Думал сэкономить деньжат и сначала купил Каму-516 (185*60*14). Когда выехал на ней из шинмонтажа, моментально возникло ощущение, что у меня или масло из коробки вытекло, или обе ступицы одновременно сразу развалились или где-то очень низко пролетает турбореактивный истребитель ? настолько сильным был гул. К тому же машину на это новой резине сразу сильно повело вправо во всех режимах, чего не было на летней. Замена одного из баллонов на другой такой же результат не принесла. Со вторым баллоном экспериментировать с шинмонтажниками не стали. Сдал Каму обратно в магазин, доплатил денег и обулся с Бриджстоун Круизер 5000 (хотел поставить Гисловет 3, судя по отзывам и тестам хорошая резина, но видимо народ всю раскупил, не было в наличии). Шум на Бридже заметно приутих, но все же по сравнению с летней резиной чувствуется ощутимая разница. Уводить в сторону перестало (или все же чуть-чуть увод остался, еще пока не разобрался, проехал всего пару км по пробкам ? скидка на возникшие от переживаний по поводу пережитого параною и сверх придирчивость к поведению авто).
У меня к Вам два вопроса:
1) Шум. Должен ли он быть на зимней шипованной резине на переднеприводном авто???? Это моя первая переднеприводная машинка и опыта езды на зимних шинах на переднеприводных машинах у меня нет. (может у меня и в правду что-то не так с машиной, но ведь на летней резине ничего подобного не было, не шумела и не уводило!!!!!!! Ну что могло приключиться за 15 минут, пока в моем присутствии меняли покрышки!!!)?????
2) кто юзал этот Бридж Круизер 5000? У кого какие отзывы или полезная инфа (кроме праздных описаний самого Бриджстоуна) об этих шинах? (в ссылках нашел только разгромный тест Круизером 5000 его шипованного предшественника от Бриджстоуна. С учетом того, что модель покрышки новая, сравнительные тесты с автопокрышками других производителей в инете отсутствуют).
3) может ли начать уводить машину в сторону только лишь из-за смены резины?
Буду признателен всем, кто просветит, а то от этого шума и уводов в сторону наверно скоро крыша поедет.
Chiller
Российская резина млин! У меня AMTEL Nord Master так шумит!!!! Как ты писал "реактивный истрибитель". Правда никуда не ведет у меня. Просто гул стоит, если больше 60 ехать.
vingod
шиповка просто обязана гудеть! елси не гудит ушипов нет контакта с асфальтом.

может конечно уводить и изза резины, ты кстати посмотри правильно ли её поставили на боллоны там такаие стрелочки есть напрявляющие.
Автол
1. Практически вся зимняя резина шумит, прямопропорционально качеству... поскольку протектор зимней резины более рельефный... ну а шипованная шумит еще больше...
Зимняя резина кроме всего прочего еще и мягче, чтобы на морозе не дубеть
2. Бриджи не юзал..., но думаю, что наверняка, это покрышки стоящие.... Чего ты ждешь от форума? Что тебе скажут, я юзал, вопще супер... или юзал и юзаю, нареканий нет... Ответ свой найдешь, только в сравнительных тестах... а лучше забей и не парься....
3. При смене резины машину может начать уводить в сторону! Если у тебя сход развал ушел, а на летней резине этот уход компенсировался кривыми шинами.... На Каме, такое могло произойти в легкую, она сама от рождения кривая, но на бриджах вряд ли, поэтому если все-таки уводит... езжай на сход-развал
T&B
Бридж надели правильно, стрелочки соблюдены (Каму так же правильно ставили). Гул где-то в районе 50-60 км/час начинается
T&B
Автол писал(а):

1. Практически вся зимняя резина шумит, прямопропорционально качеству... поскольку протектор зимней резины более рельефный... ну а шипованная шумит еще больше...
Зимняя резина кроме всего прочего еще и мягче, чтобы на морозе не дубеть
2. Бриджи не юзал..., но думаю, что наверняка, это покрышки стоящие.... Чего ты ждешь от форума? Что тебе скажут, я юзал, вопще супер... или юзал и юзаю, нареканий нет... Ответ свой найдешь, только в сравнительных тестах... а лучше забей и не парься....
3. При смене резины машину может начать уводить в сторону! Если у тебя сход развал ушел, а на летней резине этот уход компенсировался кривыми шинами.... На Каме, такое могло произойти в легкую, она сама от рождения кривая, но на бриджах вряд ли, поэтому если все-таки уводит... езжай на сход-развал



Блин, прям как бальзам на сердце Very Happy Спасибо!!! Very Happy
Kasik
А я вот в свой Гиславед НФ3 переобулся (аж ждал этого) и тащщусь - тише стало, правда, не по чистому асфальту, а по снежку на асфальте. И ям меньше - они заледенели.
Да и по чистому даже кажется тише, чем летняя Барум. :cool:
Михей16
прочитал в журнале "За рулем" статью про зимние шины решил взять Toyo не шипуемую, поставлю напишу отчет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы