Страница 1 из 1
Это не я
Слышал я краем уха, что есть статистические данные, что принявший на грудь водитель на дороге не так опасен, как водитель, говорящий по мобилу.

Потому что если пьяный себя мобилизует (как умеет), то говорящий по мобилу отвлекается от дороги.

Интересны мнения.
Шилов
Опаснее всего пьяный водила говорящий по мобиле
SergeySergey
Это не я писал(а):

Слышал я краем уха, что есть статистические данные, что принявший на грудь водитель на дороге не так опасен, как водитель, говорящий по мобилу.

Потому что если пьяный себя мобилизует (как умеет), то говорящий по мобилу отвлекается от дороги.

Интересны мнения.


Мне кажется, что все зависит от дозы выпитого. Нельзя всех мести под одну гребенку -- и тех, кто после 0,5 на рыло за руль сел и тех, кто через час после бокала сухого вина поехал.
Человек, отвлекающийся от дороги, неважно на разговор ли по телефону, переключение музыки или прикуривание сигареты более опасен, чем принявший стакан пива или бокал сухого. Еще более опасен уставший, невыспавшийся водитель и водитель в состоянии эмоционального стресса как положительных так и отрицательных эмоций.
YuRock
Опаснее всего человек, который думает что после банки пива или стакана вина он за рулем не опасен. :cool:
SergeySergey
YuRock писал(а):

Опаснее всего человек, который думает что после банки пива или стакана вина он за рулем не опасен. :cool:


Еще опаснее человек, который вообще ни о чем не думает! Sad
VVVVVV
Если уж говорить конкретно, то стакан пива, все-таки, это фигня. Разговаривать по телефону действительно опасно. Особенно на автомобилях без ГУР. Так хоть одной рукой крутить можно и ехать. А у меня приятель в лобовую врезался, из-за входящего звонка. Тогда еще Блютусов не было никаких. Повезло, что на Вольве и в УАЗИк. Тот не пострадал вообще, погнул бампер. Вольво- на свалку.
Отвлекаемся мы за рулем и не только на телефон, а еще и на смену дисков в магнитоле, кто-то на прикуривание и т.п.
И кстати, после хорошей баньки и литра-полтора кваса в ней, состояние едва ли не "пьянее", чем после распития скажем, 2 литров пива. Причем тут дело не в алкоголе..
dep
По себе знаю, если пьёшь, начинаешь ехать резче, наглее, быстрее убивается машина, как следствие - возрастает вероятность ДТП.

Если жутко устал и хочется спать - тоже в плане безопасности не есть хорошо...

А говорящих по телефону за рулем, равно как и женщин, я уже по "стилю" вождения в потоке могу вычислить, такие экипажи объезжаю стороной, как источник повышенной опасности...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы