Страница 1 из 1
apsav
Подскажите, при оборотах двигателя примерно около 2000 появляется звук ЗыЗыЗыЗыЗыЗыЗы в районе двигателя по центру. Издается только при движении, на любой передаче (кроме 5, потому что не езжу на 5 при 2000 оборотах). Вибрация идет по всему салону (достала уже).

Раньше думал, что звенит стабилизатор, когда доставал до днища - заменил, звук остался. Новый до днища не достает.

Проверил, облазил все. Не могу найти причину. Не глушитель - это точно (полностью заменен).

Примерно такой звук издавал рычаг КПП до того, как поставил пружину на него. Возможно и он но только не в салоне а где-то снаружи.

Машина - 2108, 1,3, КПП 5 ступ. (в коробке ARECA GL-4 полусин.).

Если это рычаг КПП, то где еще можно посмотреть, что еще может жужжать? Мастера местные ничего не могут сказать.
m@rs
попробуй прижать рукой рычаг кпп ..звук возможно исчезнет..
apsav
m@rs писал(а):

попробуй прижать рукой рычаг кпп ..звук возможно исчезнет..


спасибо, сегодня попробую
apsav
Попробовал сегодня держать рычаг КПП. Ощущения, что вибрация бъет именно в него. Если держать рычаг, то вибрация становится меньше и тише намного. Из-за чего может быть вибрация? Что там может быть неисправно?

Самое интересное, что он нигде не касается корпуса.

Жду Ваших мнений.
Kotbars
Это болезнь данного семейства. В поиск, уже много раз обсуждалось...
apsav
Kotbars писал(а):

Это болезнь данного семейства. В поиск, уже много раз обсуждалось...


Как раз это не обсуждалось. Речь идет не о разбитой втулке самого рычага, а о том, что гремит где-то в районе двигателя. На самом рычаге у меня стоит пружина, она компенсирует вибрацию рычага, а также у меня палец засверлен и закреплен не стопорным кольцом, а шурупом в натяг (т.е. в этом месте он даже с трудом шаволится).

Надо попробовать снять защитный кожух и за сам рычаг (который уже идет в коробку) подержаться.
Takedji
у меня была фигня по приметам похожая.Дрожала коробка,вибрация по двигателю вобще космическая была.Так ездил неделю, :ooo: тоже толком сказать никто не мог что это.Сначала клонили на подушечки двигателя...В итоге через неделю коробка екнулась,а с ней и сцепление,пришлось менять и то и другое...Оказалось диск сцепления был бракован и вконце концов разлетелся через какоето время(пол года где-то),мы его когда достали из корзины он в руках рассыпался.В итоге он разнес и коробку передач блин.Когда все поменял,вибрация пропла,да и вобще ходовые способности увеличилтсь...подушечки двигателя,отвечающие за вибрацию оказались не причем...
Не факт что у тебя тоже самое...Но все же совет посмотреть сцепление. :!:
apsav
Takedji писал(а):

у меня была фигня по приметам похожая.Дрожала коробка,вибрация по двигателю вобще космическая была.Так ездил неделю, :ooo: тоже толком сказать никто не мог что это.Сначала клонили на подушечки двигателя...В итоге через неделю коробка екнулась,а с ней и сцепление,пришлось менять и то и другое...Оказалось диск сцепления был бракован и вконце концов разлетелся через какоето время(пол года где-то),мы его когда достали из корзины он в руках рассыпался.В итоге он разнес и коробку передач блин.Когда все поменял,вибрация пропла,да и вобще ходовые способности увеличилтсь...подушечки двигателя,отвечающие за вибрацию оказались не причем...
Не факт что у тебя тоже самое...Но все же совет посмотреть сцепление. :!:



Спасибо за ответ.
У меня диск сцепления был заменен этой весной, до этого такое уже было (я имею в виду вибрацию).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы